Кто-нибудь использует "мягкие коготки" для кошек??

автор
мама
Екатеринбург

Дело в том, что хочу защитить новый диван от домоганий кота ;) . Прочитала, что мягкие коготки - это альтернатива постоянному обрезанию когтей. Есть от них толк на самом деле??

просто посетитель
Екатеринбург

Evochka
мягкие коготки

поподробнее, чего и где дают. Тоже жалко когти стричь своему, но за неделю пребывания у нас-ободрал уже одну стену

автор
мама
Екатеринбург

Я в инет-магазине нашла, но, думаю, что и в обычных магазинах есть. Это такие силиконовые накладочки на когти, прикрепляются на клей, менять надо каждые 4 недели
Просто не знаю брать-не брать, будет ли толк, они всё-таки стоят 900 р. упаковка (на 4 месяца)Сообщение было изменено пользователем 20-10-2008 в 16:45

хочу стать мамой
Екатеринбург

хм....удаление фаланги чтоль имеете в виду? или какой-то размягчитель для когтей? %) нинаю, мой драл в детстве, потом подвоспитала его - щас дерёт исключительно об свою когтеточку :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Evochka
они всё-таки стоят 900 р. упаковка (на 4 месяца)

чехлы на лапы чтоль? :D

автор
мама
Екатеринбург

BUZZY из дома
чехлы на лапы чтоль?

BUZZY из дома
такие силиконовые накладочки на когти, прикрепляются на клей

хочу стать мамой
Екатеринбург

вона чо нашла....
«Мягкие коготки» можно наклеивать и на передние, и на задние лапы. Если они наклеены только на передние, это не значит, кошка меньше ими пользуется, и более активны задние лапы. Животные будут так же, как и прежде передвигаться по дому. Они будут продолжать совершать привычные движения, например, точить когти, даже если все «мягкие коготки» будут на месте. Некоторые хозяева предпочитают наклеивать «мягкие коготки» и на задние лапы. И так как когти на них растут дольше, то и колпачки держаться дольше, чем на передних. Наклеенные колпачки никак не влияют на обычные движения животного, особенно если сравнивать с поведением кошки после удаления когтей. Это связано с тем, что кошки также используют свои когти в «мягких коготках», как и без них. С той разницей, что от когтей не остается привычных повреждений. (с)

хочу стать мамой
Екатеринбург

офигеть :) они ещё и цветные бывают....цвет фуксия особо порадовал :)

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, ну я так поняла, что тут нету таких, кто в реале ими пользуется.
А я, наверно, попробую :)

автор
мама
Екатеринбург

BUZZY из дома
они ещё и цветные бывают....цвет фуксия особо порадовал

мой кот меня не поймёт, если розовые возьму, хотя с чёрное с розовым - просто супер по-моему

просто посетитель
Пермь

Кошка (грубо говоря) сбрасывает старый коготь. и под ним растёт новый. Я смуутнол представляю этот процесс с наклейками %) . А стрич когти кошкам вообще нельзя! Если стригли, не удивляйтесь почему он всё дерёт . поэтому тоже.

просто посетитель
Пермь

:) чего только не придумают ... Попробуйте. потом нам расскажите.

просто посетитель
Екатеринбург

дайте ссылку, тоже хочу посмотреть

M@R@Y
А стричь когти кошкам вообще нельзя

кто вам сказал. Мы котенка брали, так нам хозяйка кошки сама ножницы специальные показывала. Вы ж не под корень острижете, а только загиб ногтя

автор
мама
Екатеринбург

M@R@Y
А стрич когти кошкам вообще нельзя! Если стригли, не удивляйтесь почему он всё дерёт

Не, я не стригла, просто знаю, что толку от этого не будет, нужны более действенные мерыСообщение было изменено пользователем 20-10-2008 в 17:02

Екатеринбург

в названии темы прочитала вместо коготки - "колготки" :D

автор
мама
Екатеринбург

Сонька Ветер
колготки для кошек :D :D

автор
мама
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Сонька Ветер
в названии темы прочитала вместо коготки - "колготки"

я тоже:)а поскольку кошек у меня никада не водилось, зашла посмотреть на эти чудо-колготки,думала фота есть гыыыы:)

просто посетитель
Пермь

Танита. вы хозяев слушайте больше. у кошек естественный процесс: коготь отрастает и сходит. потом новый растёт. а стрижки к расслоению приводит. и кошка драть всё ещё сильней начинает, от дискамфорта. хотя исключения бывают.

M@R@Y
Если стригли, не удивляйтесь почему он всё дерёт

стригу. дерут когтеточку и только её

мама
Тюмень

Ничего не стригу котам, дерут свой домик - там столбик верёвочный - и обои в коридоре :D отучить никак не можем. но про такое чудо первый раз слышу. даже искать не буду - моему коту фиг что наклеишь, а еслит и наклею -

Evochka
мой кот меня не поймёт

и отгрызёт всё нафиг :D

Екатеринбург

M@R@Y
Если стригли, не удивляйтесь почему он всё дерёт

стригу, иначе друг друга могут случайно поранить. дерут только когеточки. правильное воспитание котов - залог неприкосновенности мебели в доме ;)

просто посетитель
Екатеринбург

когти слоятся, если их стричь неправильно и неправильным инструментом.
честно говоря, вижу мало разницы между регулярной стрижкой когтей с запиливанием острых краев и "мягкими коготками" - в обоих случаях процедуры регулярные и эффект одинаков. разве что под "мягкими коготками" острый кончик нового когтя будет дольше не виден.
а вот ЧТО дерет кот - это зависит от воспитания )))

просто посетитель
Екатеринбург

Я своей кошке покупаю.Продаются в М-Зоо. стоят 900 руб.

автор
мама
Екатеринбург

Katastrofa111

И как ей, нравится? А вам? А дивану?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Evochka
И как ей, нравится?

конечно! такие модные цвета, оригинальный фасон и эксклюзив :D ;) ну а вообще, интересно, канеш, как они при "сложенных" пальчиках..торчат?

Evochka
А дивану?

:D

Тема закрыта
Причина:
";