Нашли котёнка, нужна помощь в алгоритме действий

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Подождите, еще елка впереди...
Главное - никакой мишуры и дождика, ну и дорогих сердцу игрушек.

Это было сразу понятно. Я даже не стала рисковать.
Елка и Эсти
Гирлянды все навешаны по верхам, все провода скрыты.

Татьяна Вакалюк: пятимесячный организм

Ох уж этот пятимесячный организм..утром то как будит…вся трясётся, мур-мур, срочно надо в ванну идти))

мама
Екатеринбург

See You: Взгляд -

Вы все ещё в моей квартире живёте, кожанные?

See You,
Какая классная!
Наша кошка порой нас с работы таким взглядом встречает, типо че приперлись.. я гостей не ждала

мама
Екатеринбург

Ну и взгляд, королевишна

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста!
Кошку стерилизовали, вот так ее завязали, мало того, что орала демоном..так она не ходит вообще четвертый день.
Сидит в переноске, любые попытки вытащить - ор дурниной, рычит…
Ну иногда удается за передние лапы вытащить, если паштет даем.
В больнице сняла этот колпак на голову..держали ее впятером…
Один раз завязали ей с шерстью - пришлось уже в ночи ехать перевязывать, нам не дается просто.

Что делать то? Вчера уже развязали нижние завязки. Но самая опасность - что она лизать начнет?
Она все равно не ходит… поджатые ноги и волочет..боится, ходит задом..

Посоветуйте, пожалуйста, что в такой ситуации можно предпринять

автор
мама
Екатеринбург

Врачи говорят - ну надо потерпеть..она плачет, мяукает, в туалет ношу - сама не идет.
На ночь сама залезла в переноску и всю ночь там спала..не выходит

Екатеринбург

Свою мелкую стерилизовали месяц назад, тоже в попонке ходила. Тоже бочком, еле-еле, на жалость давила))) Потом научилась выворачиваться из попоны и носилась только так! В попоне им просто неудобно, вреда никакого. Врачи правы, только перетерпеть.

автор
мама
Екатеринбург

Пони™ (Кудрявая игогошка): тоже в попонке ходила

У нас не ходит совсем(
Даже не пытается
А если и какое-то движение получается - она начинает хаотично кувыркаться, бьется головой и т.д.

Я переживаю, что она сейчас вообще обидится сильно
И жалко ее ведь..она вся дрожит, когда пытается ходить..как тремор конечностей у нее происходит

Екатеринбург

See You: У нас не ходит совсем(
Даже не пытается

Даже до миски с едой?

See You: И жалко ее ведь

Конечно, жалко. Но ей не больно, просто обидно, что связали. Мы пользовались моментом и носили на руках,в обычной жизни не дается.

Аноним 492

Мы когда стерилизовали, тоже была в попоне. Когда выспалась после наркоза, уже к вечеру пришла в себя полностью и носилась как и раньше. Через несколько дней попону сняли, ничего не вылизывала себе
Автор, может попробуете все таки снять попону, может без нее будет ходить? Поди не страшно уже на 4й день то, зажило там
Н у я к тому, что если бы моя кошка после операции на второй день не начала ходить, я бы забила тревогу, если это не из-за попоны

автор
мама
Екатеринбург

Пони™ (Кудрявая игогошка): Даже до миски с едой?

Ну только передними лапами из переноски вылазит, но не идет.
Игрушка любимая - играет, но только лежа, вообще не встаёт ((

Аноним 492: Поди не страшно уже на 4й день то, зажило там

Ну врачи говорят 12 дней надо держать в попоне…но у меня ощущение, что у нее как атрофирование мышц..не знаю..как должно быть..
Она ноги подогнутые волочат за собой

просто посетитель
Москва

See You,
Попробуйте развязать и дать побегать. Если пойдет нормально, значит, попона не нравится
На вб продают более удобные, на пуговках
Может, тогда на такую поменять?
https://www.wildberries.ru/catalog/26278669/detail.aspx?targetUrl=LC

Екатеринбург

Аноним 492: если бы моя кошка после операции на второй день не начала ходить

Наша плохо передвигалась и ее заносило все время, пока попона была ней. Как только ей удавалось от ее избавиться - скакала конем.

See You: у меня ощущение, что у нее как атрофирование мышц

Наш папа тоже очень переживал, что кошЫчка обезножеет. Но в нашем случае это попона сковывала движения.

просто цифры

See You: Она ноги подогнутые волочат за собой

нехорошо...проконсультируйтесь с ветврачом, так не должно быть

Екатеринбург

See You: Она ноги подогнутые волочат за собой Не хочу пугать, но ей никакой нерв не повредили?

Аноним 492: если бы моя кошка после операции на второй день не начала ходить, я бы забила тревогу, если это не из-за попоны да, я бы с врача не слезла.
А сейчас самый простой тест: снять попону и посмотреть, будет она задними лапами ходить или нет. Потом надеть попону обратно.

Ну и может успокоительным её пока попоить, Кот Баюн или типа такого?

автор
мама
Екатеринбург

Пони™ (Кудрявая игогошка): Как только ей удавалось от ее избавиться - скакала конем.


Нам обратно не надеть…
Мы развязывали то вчера - одеялом ее держали,

Ольха Уральская: Не хочу пугать, но ей никакой нерв не повредили?

А как это установить?

Ольха Уральская: Потом надеть попону обратно.

Нереально…она снять то не дает.
мы вот оцепили ей задние лапы, но все равно не ходит…
Она краги в больнице прокусила и с кушетки улетела..

автор
мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: да, я бы с врача не слезла.

Врач говорит - норм, стресс и все такое.
Ну мы первые дня тоже на это списывали - ок. Но сегодня уже 5-ий день получается, а она никуда не выходит

бабушка
Екатеринбург

Ну ей явно попона не нравится.Воротник то можно ей?

бабушка
Екатеринбург

Но защита от вылизывания точно нужна.Просто так нельзя пока.

Аноним 580

4ый день, можно уже попробовать снять.

мама
Екатеринбург

See You: Нам обратно не надеть…

Я стерилизовала кошек (4 за все время), и ни разу никакой попоны не надевали, просто обработанный (намазанный чем-то) шов. Шов потом кошка сама сгрызает, снимать тоже не ездили. Ходят сразу, как наркоз отойдет. Все 4 кошки баз осложнений, все прекрасно.

Я не понимаю, почему так, по какой-то другой технологии стерилизовали? скажу еще, что шов был не лапароскопический, а обычный.

Автор, я бы сняла попону
На всякий случай добавлю, что делала в хорошей клинике и никогда на таком не экономлю

Екатеринбург

LayKa1: Я не понимаю, почему так, по какой-то другой технологии стерилизовали? скажу еще, что шов был не лапароскопический, а обычный.

У меня в анамнезе разрезанная по белой линии была только одна кошка после кесарева с одновременной стерилизацией. После операции она 3 или 4 дня ходила строго в попоне, чтобы не разлизывала швы. Мы тогда котят выкармливали сами из пипетки по графику дежурств каждые 2 часа, пока попону с кошки не сняли.

автор
мама
Екатеринбург

Воротник купили - сняла..
Попону сняли - пошла..спину выгибает, бедный ребенок (
Шов ведь лизать будет?
Попробуем найти попону-костюм

мама
Екатеринбург

See You: спину выгибает, бедный ребенок (

что-то не так

Аноним 492

See You: спину выгибает

мне кажется вылизывание швов в вашем случае - это меньшее из зол, учитывая что уже прошло 5 дней
вам уже несколько человек написали, в том числе и я, что уже можно снимать попону, не будет она скорее всего ничего себе там лизать, в конце концов понаблюдаете за этим процессом
явно кошечку что-то другое беспокоит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";