почему умер хомяк?

автор
мама
Екатеринбург

прожил у нас чуть больше полугода. у него было все! прогулочный шар, большая клетка, поильник, колесо, опилки, вата, собственный домик, кормили по списку "что можно, а что нельзя" + хомячий корм из коробочки, минералы, медовые палочки, жил один, ни на что не жаловался... это был наш первый питомец... и вот, только что обнаружила...
почему он умер? :(

мама
Екатеринбург

Я конечно, не специалист, но может потому что

Насяня
жил один ?

У меня две живут...девочки, чтоб не скучно было и спят обнявшись...

автор
мама
Екатеринбург

если верить спец.литературе, хомяки не могут жить вдвоем, кроме породы Роборовского. и у знакомых 2 мальчика жили в одной клетке, до крови дрались, пока не рассадили в разные клетки. я как-то и последовала литературе да опыту знакомых....

просто посетитель

у нас как-то хомяк в клетке со 2го яруса упал неудачно, ладно я заметила, смотрю упал и лежит-не встает, вообщем я его в ветеринарку отвезла, он там еще 30 мин. пожил и умер :(, сердце остановилось :(

мама
Екатеринбург

тогда может болел:(

автор
мама
Екатеринбург

Dilema
в ветеринарку

в наших ветеринарках лечат хомячков? или они их усыпляют сразу? знакомая ветеринарша говорила, что они не лечат, т.к - бесполезно

postekb
тогда может болел

может, только незаметно

Dilema
со 2го яруса упал

падать у нас, вроде, неоткуда...

Dilema

а как ваша дочка отреагировала? вы потом взяли другого?

просто посетитель

Насяня
ваша дочка отреагировала

да ей тогда 8мес. было всего...взяли вот в феврале 2008 хомячку.

Насяня
в наших ветеринарках лечат хомячков?

мм в Пышме у нас, привики какие-то назначали, не нашей, а родителям нашей теперешней хомячичке.

бабушка
Екатеринбург

Насяня
как ваша дочка отреагировала?

Простите за офф,но хочется историю подобную рассказать:

У нас у знакомых хомячок был красивый-красивый пушистый дымчатый мальчик (это было видно сразу,все знают почему).Так вот этого мальчика,дети,два сына-погодки,выбирали очень долго,чтоб обоим нравился.Сами за ним ухаживали,кормили,поили и клетку убирали,чем очень удивляли родителей. %)

Прожил он у них почти год,наступило лето и пацанов отправили в первый раз в лагерь.Они так переживали за своего любимца,что даже ехать не хотели.Но родители обещали за Пашкой ухаживать и ласкать,чтоб он от рук не отбился. :D Все мальчишки уехали.Папа с мамой по очереди начали его кормить-ухаживать,да видать где то перестарались и Пашка помер от обжорства. :(

Что делать,как сказать сыновьям о том,что их любимец умер? Нет,конечно.И папа с мамой, по совету доброго знакомого,решились на подмену Они позвонили мне,а у меня у подруги дочери,как раз родились хомячки,и среди них был похожий по окрасу хомячок,но не такой пушистый и ...это была девочка

Папа сказал:"Фигня,чонить придумаем!" %) Сказано-сделано.Прошло еще дней 10 и ребята вернулись из лагеря. И первым делом к своему любимцу:

  • ....это что? %)
  • Где? -спросил папа.Как что это же Пашка,ты отвык от него что ли?
    -Это не он,а она %O
  • Да,ты что,просто он скучал очень без вас,переживал.А что с ним что-то не так?
  • Так у него курдюка нет.
  • Ну может отпал или потерялся.
    -А чо это он такой маленький? %O
  • Ну я ж говорю,скучал,вот и сжался.
    -А почему лысый?
  • Я ж говорю болел-скучал,вот и полысел...

И еще куча вопросов.Кое как бедные родители убедили детей,что это именно их хомяк Пашка,просто они от него отвыкли А еще через две недели или чуть больше "Пашка" родил им малышей.

Пы.Сы: прошу прощения за многословие.

просто посетитель

*Artis*
"Пашка" родил им малышей

:D :D :D

мама
Екатеринбург

*Artis*
.Кое как бедные родители убедили детей,что это именно их хомяк Пашка,

:D :D

*Artis*
Пашка" родил им малышей.

:D :D :D

мама
Екатеринбург

***L@sk@***
у подруги дочери,как раз родились хомячки,и среди них был похожий по окрасу хомячок,но не такой пушистый и ...это была девочка

*Artis*
А еще через две недели или чуть больше "Пашка" родил им малышей.

Чет не поняла, они че так быстро рожают? А так очень смешная история

мама
Екатеринбург

Вы уверены что умер?
Хомяки от стресса могут впадать в состояние похожее на "умер".
Мы как то в детстве чуть не похоронили подружкиного хомку, которого понюхала собака (её же), хомяк испугался и шмякнулся в обморок. Полчаса мы слёзы над ним лили и могилку готовили, а он чухнулся и дальше жил:)
Грызуны подвержены стрессам сильно, поэтому их максимально менньше надо перевозить, в незнакомую обстановку помещать и т.д.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Может быть и живой........ а он что посинел уже

хочу стать мамой
Екатеринбург

у меня был хомяк Тоша, злой как собака, вся ходила покусаная. Однажды пришла ко мне подружка я ей решила Тошу показать. достаю из клетки а он вроде спит. я его и так и сяк переворачиваю,а он не реагирует. решила что помер, реву немогу. замутили ему гробик в коробочке, пошли хоронить, я его только хотела в гробик положить, он как проснулся, куснул меня за палец,до сих пор шрам. вот так вот он крепко спал. потом еще год прожил и умер от насморка, продуло :(

Екатеринбург

от старости? (это я к вопросу темы)
хомякам прививки не делают.
лечат от паразитозов (однажды у хомяка находила даже демодекоз, собачники представляют, что это такое), микоплазменную пневмонию, мелкие опухоли. проблема иногда в токсичности обычно применяемых лекарственных средств для хомяков. не переносят лечение.

автор
мама
Екатеринбург

Т@нюшк@
посинел уже

ага. мордочка синяя и осунувшаяся. и запах...похоронили вчера. :(

shusha
от старости?

вроде они 2-3 года живут. а некоторые даже больше.

Екатеринбург

а он у вас с рождения?

Екатеринбург

хз, сочуствую, эсгумация- ветсудмедэкспертиза рулит.

бабушка
Екатеринбург

\~\~EVA\~\~
Чет не поняла, они че так быстро рожают?

Да нет,пока нашли подходящего,пока дети приехали,пока привыкали...Срок и подошел.
Видать уже беременная была "Пашка" :D

мама
Москва

У нас тоже жила хомячиха Маша. Когда она умерла, доча попросила купить ещё хомячка. Когда пришли в магазин
она уговорила нас на двух мальчиков. Через какое-то время подходит ко мне дочка (ей 7 лет) и говорит: "УРА,
у нас скоро будут дети". Оказывается продавец ошиблась... Когда родились хомячки ребёнок радовался больше
всех. Отнести в магазин хомячков ребёнок отказался. Теперь у нас ну ОЧЕНЬ большая семья.

просто посетитель
Екатеринбург

АнинаМА
Теперь у нас ну ОЧЕНЬ большая семья.

если ваша разнополая хомкосемья живёт вместе, то скоро у вас будет ОГРОМНАЯ семья!
хомячки рано созревают, в 4-5 недель уже готовы к производству себеподобных, только окончится это может плачевно...

Хотя сирийские хомячки способны размножаться с 4-5 недель, в таком возрасте вязать их нельзя – маленькие мамы часто не справляются со сложностями материнства и малыши погибают, или же мама, не понимая ещё что же это из неё вылезло, их «утилизирует» - съедает. И неудивительно – хомячка в этом возрасте сравнима с девочкой-подростком 13-15 лет. Хомячки, родившие в раннем возрасте часто вырастают мельче и слабее своих сородичей – все силы, предназначенные для роста, самочка расходует на вынашивание, роды и выкармливание потомства. Так что вязать хомячков надо не ранее 4 месяцев. (с) сайт http://www.hamster.ru/

мама

У нас тоже как-то в ноябре умер хомяк, живущий в аквариуме на подоконнике. Мы его оплакали, завернули в газетку и похоронили в мусорном ведре. За ночь он отогрелся и ожил. :) Мы переставили аквариум на стол и он радостно жил у нас до следующей осени, потом снова "умер", мы его укрыли тряпочкой, ожидая оживления, но через 2 дня пришёл дядя взял его постучал им об аквариум и доказал, что он точно умер. :)

просто посетитель
Екатеринбург

а у меня есть 2 хомячихи Дуся и Марго так вот они очень толстые живот такой как будто беременные,но пррошло уже почти 2 мес они не родили они такие и естьчтоли?толстушки? %)

просто посетитель
Ивантеевка

А я вчера думаю почему так тихо, хомяк лежит и ничего не делает.
я подошла потрогала а он умер.
Почему?
Ведь я купила его 10 дней назад а продовщица сказала что ему меньше месяца!

Екатеринбург

из зоомагазинов они идут - увы - большинство инфицированные.
микоплазма, протей, стафилококк..
у меня хомячиха от пиометры со сложным микробным составом умерла( оперировать не решились(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";