Куда деть кошку на время отпуска?

просто посетитель

Аноним 488,

Да говорю же с собой в переноске и все

мама
Санкт-Петербург

У Вас такая тревожность повышенная, что я вообще удивляюсь, как подруги в принципе согласны. Я бы, простите. отказалась. По закону подлости что-нибудь случится. И потом я виноватой останусь. Проголосовала за гостиницу.

мама
Санкт-Петербург

Regina19: Да говорю же с собой в переноске и все

Вы когда-нибудь летали с кошкой? Вы явно не в теме )))

Аноним 488
автор

Радмила: Проголосовала за гостиницу

спасибо за мнение)

просто посетитель

Аноним 488,

Екатеринбург

Кошкам лучше дома. Чужой дом для них стресс. Моя подруга уезжает каждые ребенкины каникулы и я хожу каждый день убираю лоток и кормлю и всё нормально

Аноним 496

Радмила: По закону подлости что-нибудь случится. И потом я виноватой останусь.

А что случится, если за животным хорошо смотреть? Конечно, если вы откроете окна, не будете смотреть под ноги, когда открываете дверь и выходите, не проверяете, не залез ли кот в стиралку, валяются на полу нитки, мелкие предметы, которые кот может проглотить и т.п., тогда, конечно, случится. Ну тут объективно виноваты были бы) А если за чужим котом смотреть, как за родным, то все нормально будет)

Аноним 496

Кокоша Нель®: Кошкам лучше дома. Чужой дом для них стресс. Моя подруга уезжает каждые ребенкины каникулы и я хожу каждый день убираю лоток и кормлю и всё нормально

++++!!

Аноним 267

Я б такси подругам оплатила, раз в неделю каждую бы попросила приезжать. И того 2 раза в неделю получится. Норм, еда в несколько мисок, воды побольше. Я сама так кошку свою оставляла на месяц, мама раз в три дня приезжала. Это лучший вариант. В гостиницу бы точно нет. Мало того , что в клетке, так инфекций ещё всяких там может подхватить. Нееее, подруги, дети не чужие люди все-такт, хоть иногда приголубят, пожалеют кошку в стрессе. А в гостинице на поток все поставлено.....

Аноним 321

cit]Радмила: У Вас такая тревожность повышенная[/cit]

Не обижайтесь, пожалуйста, но мне кажется так)) это не плохо, я тоже в отношении своих детей мега тревожная

Аноним 488,

Или подруге, с возможностью изоляции кошки в отдельной комнате, персональным лотком и мисками.
Т к если кои подруги будет ходить в лоток вашей кошке и миски у них будут в доступе друг друга не совсем правильно, точнее совсем не нужно этого. Либо гостиница. Срок маленький, опыт есть. Стресс будет в обоих случаях +/- одинаковый. Для кошки не важно куда. Важно - что в обоих случаях смена места.
Главное, чтобы стресс не перешёл в дистресс. Это если коротко

Аноним 321

Аноним 267: подругам оплатила, раз в неделю каждую бы попросила приезжать

О да))
Знаете сколько таких вот на приём приносят полуживых? Внезапно температура/проглотил что то/ кормом подавился/ заболел - а заметят через 3 дня)
Даже повесившуюся на шторе кошку приносили
Когтем в батарее зацепился кот, выбрал коготь, кролика
Много случаев могу рассказать, но надо ли?

Ну уж нет, таких советов избегайте, автор, пожалуйста

просто посетитель

Радмила,

в вертолете да у нас одна женщина с собой берет на вахту

Аноним 488
автор

Аноним 267: аз в неделю каждую бы попросила приезжать

да даже раз в три дня это очень мало
Правильно выше написали, а что есть в кошкой что-то случится, а заметят это только через три дня?
Важен круглосуточный, ну или почти круглосуточный присмотр
Такое во всех этих трех вариантах обеспечено!

Аноним 488
автор

Аноним 321: У Вас такая тревожность повышенная

совсем не обижаюсь, это мой официальный диагноз
нахожусь на терапии

Аноним 321

Аноним 488,

Учитывайте ещё вот такие моменты:)
В гостиницу вы будете/можете писать регулярно. Что то просить, фоточки например.
Подруге можете постесняться

По возвращению в гостиницу тоже можете более открыто всё сказать, подруге вряд ли

Ну и чувство долга за полученное одолжение. А сами захотите её кота потом взять?

В общем, я за формальные отношения в случае повышенной тревожности. Сама такая

Аноним 321

Аноним 488,

А где оставляли кошку? Я так поняла, что опыт был положительным, но хотелось бы "ещё положительнее"?)

мама
Екатеринбург

Аноним 488,

Что с кошкой случится дома ?! Мы оставляли. Раз в 3 дня приезжал кто то т кормил, горшок чистил. Ласкаться не даёт, ибо злее собаки
Зоо и чужой дом будет бОльшим стрессом для кошки . Там реально можно заболеть.
Даже если далеко живут. Раз в 3 дня на авто (на такси ) доехать по городу + не вижу проблемы.
Все расходы и сверх них оплатить.
Коллег с работы попросить, хороших знакомых....

мама
Екатеринбург

Подруга своего кота на инсулине ! Сдает в передержку на квартиру. Там в любое время дня и очи могут ей писать о его состоянии, фото слать.
Может что то подобное поискать ?! Лучше, чем большая клетка. Ну и отзывы нужны .

Аноним 488
автор

Аноним 321: я за формальные отношения в случае повышенной тревожности

тут я с вами согласна, но "не все так однозначно"

Аноним 321: В гостиницу вы будете/можете писать регулярно. Что то просить, фоточки например.
Подруге можете постесняться

решила для себя, что сама писать не буду, и ее дергать не буду, пусть сама пишет и присылает фотографии, если захочет, ну и если вдруг что-то случиться - то обязательно

Аноним 321: По возвращению в гостиницу тоже можете более открыто всё сказать, подруге вряд ли

да я гостинице не особо могу свое недовольство высказать

Аноним 321: А сами захотите её кота потом взять?

с этим проблем вообще нет, понадобиться - возьму без вопросов

Спасибо за аргументы!

Екатеринбург

Аноним 488,

Каждый год такая тема)
Напишите, где живете. Здесь найдется желающий помочь. Если близко, я согласная)) кот и тревожность за него в наличии, всё понимаю))

Аноним 882

Каждый раз, когда уезжаем в отпуск - просим соседей по площадке ходить кормить. Когда уезжают они - мы ходим.
Правильно говорят, что кошкам лучше всего дома!

Аноним 488
автор

jesusfantazy: Если близко, я согласная)) кот и тревожность за него в наличии, всё понимаю))

спасибо большое за предложение, но не смогу довериться незнакомому человеку

просто посетитель

Аноним 770: много чашек сухого корма, много воды

а туалет??

Аноним 862

А, что чужие люди, даже подруги, готовы взять заботу о кошке на себя? Я не про зоогостиницу. Тут понятно. Хм... Я собачница, видать кошки так чужды, что не особо представляю желающего, каждый день ходить в чужой дом, за чужой кошкой и ещё убирать лоток.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";