Кто убирает при прогулке за своими собаками?

Аноним 668

Анонимка: Академ?))

И там одинаково))))

Анонимка

Аноним 668:
там одинаково))))

Ясно, я не угадала просто пишут выше, что в новых районах чистота...

Аноним 668

Milena29: Одна дура еще с ротвейлером гуляет на детской площадке, без поводка и намордника. Вот что с ней делать?

Ужас. Если при вас, то я бы в кармане отпугиватель собак включала.

Аноним 155

Аноним 483: Но я бы хотела чтоб собаки перестали это делать рядом с тротуарами где гуляют люди. Но такой практики пока нет.

Собаке не объяснишь - куда ходить. Собака за раз - может несколько раз сходить, какая тут может быть практика?

мама
Екатеринбург

ex. Tampa: По ночам ездят вокруг стадиона поливалки и щётки. Раз по 5-6.

У стадиона толком и не гуляют, так и нет Овна как такового, а вот улочки рядом....Мельникова, Пирогова, Барбюса, Крылова, венгерка, нагорная, все обосрано. И никто не кинулся убирать. Наши местные ребята уборщики из ТСЖ после того как снег сошел, собрали мусор бытовой и часть экскриментов, но собаканьки недобросовестных хозяев опять куч навалили. И никакой дождь этот навоз не смоет

Аноним 33: Вот из-за этого терпеть не могу собак и собачников(
Еще и бесящий лай в 6 утра в выходной день !

Как правило, Вы, никого не любите: ни детей, ни животных, ни людей. В выходной день бесящие звуки , могут быть, отовсюду. У нас, например, дом рядом строят, посторонние звуки и в 1 час ночи не заканчиваются.

Не скажу

Аноним 668: бы в кармане отпугиватель собак включала.

Через карман сигнал не проходит, только прямой наводкой без препятствий

Я убираю всегда в пакетик. Пакетик доношу до помойки и выкидываю. Нет оборудованных мест для гулянья с собаками. Проблема не только в людях, но и в администрации, которая должна создать и детские площадки, и площадки для собак.

Аноним 571

ЖК Макаровский, набережная, убираем за своей собакой.
40, 45 годиков

Аноним 308

С собакой гуляем я и мой муж, нам по 50+ убираем всегда, пакетики покупаем биоразлагаемые и стараемся отнести в помойку, а не в урну бросать.
Знаем тех кто принципиально не убирает, но сделать ничего с этим невозможно, кто бы слушал. По моим наблюдениям часто не убирают за мелкими питомцами, вот сколько раз замечания делала и ответ один: ой, да такая какашка маленькая, два дождика и нет её, подумаешь. За большими вижу чаще всего убирают все таки. Бабушки с собачками не убирают вообще никогда, ходят у нас две бабули и не убирают никогда. А в целом нельзя сказать, что вот все мужчины не убирают, вижу тех кто убирает и тех кто не убирает.
В СССР такого безобразия не было, хотя и убирать было не принято, никаких пакетиков не было. А вот таких гор говна не было, а почему, да дворники работали и убирали! А сейчас дворники вроде есть, трудолюбивые мигранты, но нифига они не убирают. Чтоб каждое утро видеть дворника во дворе как при СССР неет, такого теперь нет. Кто то должен гонять засранцев, чтоб можно было зафиксировать факт нарушения и передать кому следует. Где живёт нарушитель проблем нет установить в основном все собаки известно где живут. Но никому это не нужно никто этим не занимается. Поорут на форуме, пар выпустят и всё на этом.

Аноним 461

Аноним 613: Собачье, увы, не удобрение.

я это хорошо понимаю, но вот некоторые владельцы животных свято верят, что удобрение

мама
Екатеринбург

Надежда: на окраинах Екб мало кто заморачивается..

соглашусь, к сожалению. Живем на окраине, новых домов нет, весь микрорайон - домов 15. Но собак достаточно.
Убирают: хозяева 2 коржей - молодые пары, лет 30, за американской акитой пара за 40 убирает, за спаниелем - родители и дочь-подросток, мы за 2 самоедами: я, муж, дочь-подросток,. На этом все... Больше не убирают ни за кем, ни за мелкашами, которых у нас дофига, в т.ч. питомник папийонов - этих штук 15 минимум, а то и больше, ни за крупными - лабры, ротваки, сенбернар (этот кучи капец какие оставляет). Писали объявления, писали в чат района - бесполезно.
Муж с владельцем акиты прибрал зимой весь собачник... Пара недель - все опять засрано, хотя даже оставили большой пакет под это дело, нести далеко не надо. Сейчас все растаяло... собачник - засран, газоны - засраны, а я матерюсь, отмывая 2 пушистых собак от этого и понимаю тех, кто ненавидит собачников.

Екатеринбург

Аноним 334: убирайте за питомцами.

Убираю. Меня даже частенько прохожие за это хвалят
У меня тоже ощущение, что убираю я одна.
У меня собака всегда садится по своим делам вглубь газона, никогда у тротуара не сядет. И вот я через горы чужих каках пробираюсь, чтобы убрать свою маленькую кучку)))

мама
Екатеринбург

Анонимка: Это где такая сказка?🤣 Академ?))))

Нет , ботаника и южный автовокзал. А почему так смешно

Аноним 458

Аноним 483: Здесь пока решение как-то сложно понять и найти.

Видео видела.
Собачка делает , а хозяин ей под попой сачок непромокаемый держит.
Потом снял мешок этот затянул лямки и несёт .

мама
Первоуральск

Аноним 668: Если при вас, то я бы в кармане отпугиватель собак включала.

"Да вы что! Она мирная очень!" - так ее придурошная хозяйка всегда говорит.

Аноним 302

Аноним 441: Но по моим наблюдениям убирают в новых районах, взрослые 30-40 лет. Остальные возрастные категории реже замечены мной в уборке за питомцем.

Убираем- 15 лет, 48 лет, 60 лет

Аноним 105

Аноним 168: Это вы преувеличиваете что 90 % убирают. Пройдитесь где последние дома сдали, где бесплатная парковка. Там столько говна! Это всё работа дворников.

Да щас , ага , дворников . Наши дворники не разбежались говно собачье убирать. Мы еще из подъезда выйти с утра не успели , как он бежал ко мне сообщить какая я тварь бессовестная , «завели скотину и не убираете»))))Я бывшая собачница , и до недавнего времени гуляя с собакой по Солнечному своими глазами видела , как хозяева убирают на прогулках за собаками . Не знаю, где вы в Солнечном кучу каках разглядели , вы наверно в других районах не бывали . Чисто у нас .

Екатеринбург

Аноним 398,
Где этот мужик живет? Я его тоже видела не раз-водит свою псарню прямо на больших улицах
Если в квартире, то бедные соседи

Екатеринбург

ТучкаКрашена,
Подскажите. где живет этот мужик с собаками. что б мне его в ночи не встретить в темном переулке))

дедушка
Екатеринбург

orhidey: Подскажите. где живет этот мужик с собаками. что б мне его в ночи не встретить в темном переулке))

не знаю, гуляет по Белинскогопостоянно с ними в сторону Фурманова

Екатеринбург

ТучкаКрашена,

Именно на Белинского-Щорса его видела. Значит. скорей всего в этом месте живет

дедушка
Екатеринбург

orhidey: Именно на Белинского-Щорса его видела. Значит. скорей всего в этом месте живет

нет, тут я живу он ходит откуда-то со стороны Химмаша, прям хоть следи иди за ним, самой интересно стало)

мама
Екатеринбург

На злобу дня. Гуляли в "Бажовском" сегодня, посреди детской площадки навалена огромная куча, от очень крупной собаки явно. Вот что за люди?? Я взяла пакет и убрала. Там, блин, даже рулоны пакетов висят по всей территории. И урны повсюду. Возмущению моему нет предела. Вообще, обращаю внимание, что не убирают за крупными собаками в основном, за собаками среднего размера и мелкашами в основном убирают.

Екатеринбург

ТучкаКрашена,

я решила что по Белинского от Щорса до Фурманова где то живет.

В сторону ботаники его не видела пока

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";