Мини Йорк

Аноним 746
автор

Поделитесь опытом пожалуйста, сложная порода? Проблемная? Мини шпиц?

мама
Екатеринбург

Все версии мини редко бывают здоровыми

Аноним 746
автор

Пятровна,

Вот это и сильно пугает, но так хочется

Аноним 400

Аноним 746,

Очень привязана к хозяину . Постоянные аллергии , в связи с чем проблемы с кормами и их перебором… В остальном у нас вроде проблем нет.
Но надо понимать, что собаки это дорого и на 15 лет с вами, как ипотека вообщем ))

Аноним 192

Нашему йорку 3 года, можно сказать беспроблемная собака. В 9 месяце кастрировали и зубы удалили молочные (росли вторым рядом), теперь ходим только на прививку раз в год.

Аноним 929

Аноним 400: как ипотека вообщем

Скажете тоже.
Даже если корма 10-15000 (прививки, стрижки - это не часто), где вы такую ипотеку видели

Аноним 746: так хочется

Зачем? Он же беспомощный совершенно. Дома никуда запрыгнуть не может...
У нас чихуахуа, думали будет средний, а он вырос макси (почти 7 кг и высокий, хоть из питомника с документами), но сейчас мы очень рады, что он большой, его хоть на даче видно.

дедушка

В названии темы йорк, в внутри шпиц.

Аноним 575

Очень хорошая порода. Просто идеальные. Я про йорков. У нас вся семья в восторге: хотя изначально никто не любил животных и все взрослые были противниками собак.
Умные, послушные, туалет всегда на улице два раза в день. В дикие холода пеленку кидаем: без промахов. Ни разу ничего не грыз. С детьми хорошо. Грязи совсем нет. Шерсти нет. Самая беспроблемная собака из всех что знала.

За год вся семья кардинально полюбила нашего йорка, включая бабушек и дедушек которые запрещали каких-либо животных не дай бог в гости привести

Аноним 929

亲完: В названии темы йорк, в внутри шпиц

Автору, видимо, это одно и тоже

Аноним 36

Аноним 746,
Хрупкие очень, я когда йорка искала, наоборот, чтобы не мини был, самого крупного из помёта брать хотела, в итоге 4.5 кг)) А мини, там же лапки, как спички, их и в руки страшно брать.

Просто мама

У нас миник, в мае 7 лет будет.(1кг500г) Из проблем-была аллергия, сейчас на гипоаллергенном корме, в остальном со здоровьем все норм. Обожаем, наверное скоро заговорит, любимочка наш.

Аноним 400

Просто мама,

А вы на каком корме ?

мама
Екатеринбург

У мамы миник уже лет 17 живёт. Пару лет назад помирать собрался, но выдрали зубы, перевели на спец корм. И у собаки открылось второе дыхание.
Отличный компаньон, невредный, умный, из дома, частный дом, ни разу не убегал, туалет строго на пеленку либо на улицу.

🐞🌱

Ваще нет проблем, тьфу-тьфу.
Примерно 1,5 кг, это мини? Или ещё меньше есть?
Спит весь день, корм обычный мираторг или со стола что перепадет, типа курочки варёной, овощи. Обожает сырую картошку.
Бесит, что на пелёнку перестала ходить, только улица. 2 раза гуляем.
Как-то чесалась, я думаю на кожу куриную, дала половинку человеческой таблетки от аллергии. В больницу не ходили. Всё прошло.

Просто мама

Аноним 400,

Роял канин в итоге ест.

Аноним 400

Просто мама,

Вот очень интересно … состав у этих кормов фигня , но у меня той с очень проблемным пищеварением в итоге на рояле - всё хорошо. Но мелкой я что-то его не давала … мы пока на грандине , но тоже чешется (

Просто мама

Аноним 400,

Мне тоже удивительно, тк начали конечно не с него, перепробовали кучу кормов гораздо лучшего качества, с разными составами,но только на Рояле все прошло.

Аноним 52

Именно мини0-йорки действительно могут страдать разными проблемами со здоровьем. У стандарта таких проблем нет. Общаюсь не первый год с заводчиком йорков (официальный питомник, не разведенцы). Она постоянно в своей группе рассказывает и показывает щенков и стандарт, и миников. И рассказывает, чем и как они болеют, как долго живут и т.д. Почитав её, я отказалась от желания иметь миника. У меня 2 стандартных хвостика в семье..

Аноним 52

🐞🌱: корм обычный мираторг или со стола что перепадет, типа курочки варёной, овощи.

Сколько лет вашей собачке и сколько лет вы хотите, чтобы она прожила?
Нельзя собакам еду со стола. Никак. Овощи разве со стола? Мои обожают морковку, огурцы, капусту. Даю просто так, когда готовлю еду. Но не со стола.

L&V
мама
Екатеринбург

У меня миник 1.5 кг , 10 лет девочке, все зубы удалены. По здоровью в год было подозрением инсульт, пришла в себя, года 3 назад появилась аллергия, перевели на грандорф. Ну и по мелочи защемление шеи))
Звезда моя ходит только на улицу в любую погоду, ребёнка для неё игрушка.

Аноним 929

Аноним 52: Мои обожают морковку, огурцы, капусту. Даю просто так

Аноним 52: Но не со стола.

А в чем принципиальная разница? Да ещё такая, что

Аноним 52: сколько лет вы хотите, чтобы она прожила?

🐞🌱

Аноним 52: Сколько лет вашей собачке

7, чувствует себя отлично.

🐞🌱

Аноним 52: Нельзя собакам еду со стола

Борщ со сметаной вприкуску с хлебом/салом не ест, не переживайте))). Но по молодости любила суп с лапшой со сметаной, сейчас не ест))
Овощи, кое-какие фрукты, варёная курица всё любит.
Со стола может доесть например, остатки чего-то мясного (котлеты, тефтели, вареное мясо). Кашу может доесть, особенно манную любит. Творог, сыр

Аноним 355

Лучше на готовых кормах, искусственная порода, с монобелком. Посмотрите ELTAVRO, есть телятина или ягненок

Аноним 105

Аноним 746: Мини Йорк

Аноним 746: Мини шпиц?

Разные породы))) йорки от рака у троих умерли, шпицы часто лысеют

Аноним 366

Слышала версию,что мини это просто брак.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";