А какие у вас правила для собак в доме?

Znayka: Наш будет сначала вдыхать, потом тихонько тяфкать, а уж если не доходит, то и залает - поднимите меня на кровать

Не, нашей если сказать, сразу на место идёт. В "свою комнату ".
А так последнее время иногда даже спать с нами разрешаем. Она так рада, что даже дышит через раз

С нашей собакой не прижились команды, она больше как кошка понимает просто речь.
Единственный момент, в котором я не могу её победить, приставать к каждому входящему в наш дом. Очень любит людей, ну и они её. Постоянно целуются с ней. Я не разрешаю, но почему-то обе стороны не слушаются .

мама
Екатеринбург

Килька в томате,

Мы с мужем шутим, что дети выросли, вышли из родительской кровати, да не тут-то было. Собака спит исключительно между нами, ко мне спиной, к мужу лапами, упирается в него ещё, чтоб не подползал слишком близко к маме))))

Znayka: упирается в него ещё, чтоб не подползал слишком близко к маме))))


Наша тоже мужа ревнует. Только в другом, только он до меня дотронется, лезет ему под руку: её не гладь, меня гладь
А спит на доп подушке, у меня над головой. Но редко правда разрешаю.

Короче, если по существу темы, главное для собаки помнить, что хозяин главный. От этого уже всё остальное само выстраивается.

бабушка
Екатеринбург

До этого у собак всегда были правила, какие то запреты-разрешения....тренировки-дрессировки....много чего. Той собаке, которая сейчас можно ВСЕ. Но она настолько идеальна сама по себе, что совсем не пользуется всеми привилегиями Она крайне скромна, тиха и молчалива. Правда ходит за мной по квартире. но меня это не бесит абсолютно, где я , там и она, свернувшись в калачик Спит у меня в ногах, на отдельном одеялке (я коротенькая, а кровать очень длинная, мы друг другу не мешаем). Кошек не гоняет, они вечно спят на ней или прижавшись к ее теплому пушистому бочку. Ни одной игрушки не испортила за 9 лет жизни. Так бы и были они и те же, если бы их не сгрызала собака дочери, которая у нас иногда гостит. С улицы сразу идет в ванну и сидит там, пока я не приду мыть лапы, иногда забуду или телефон позвонит, она сидит и ждет, зайка Идеальная собака.

Аноним 707

Mozolka,
Вы слишком хорошего мнения о кошках. С собаками это, возможно, работает. Мы как-то решили понаблюдать, что делает кошка без нас. Поставили камеру. И что вы думаете сделала первым делом кошка, как только повернулся ключ в дверях? Пошла разгуливать по столам. И по обеденному, и по кухонному. На обеденном ещё и поспала потом. Но к нашему приходу милая усатая морда ждала у порога. И при нас никогда на стол, даже лапки не поставит.

Екатеринбург

Нет правил. Ей можно все) и спать с нами, и спать с ребенком, и прыгать куда хочет)
Но с нами не спит, я выгоняю. Потому что меня щимит и между нами с мужем делает расстояние Полежать можно только

Разные собаки бывают. Моя собака сама по себе очень комфортная, ничего не портит, не грызет, не подбирает, не лает, не прикусывает. Никто его этому не учил. Лапы с улицы ждёт на коврике, команды место и фу не знает. Его место рядом с мамой, есть спокойно можем с одной тарелки и вилки, арбуз так едим, один кусок мне, один ему

дедушка

Нельзя заходить на кухню, правило для всех собак.

мама
Екатеринбург

Для моей собаки было правило- никаких правил)
Обнимашки, целовашки , поскакушки , спали вместе. И при всем этом , очень воспитанная была , умница и красавица , только говорить не умела. Понимала все. Скоро 4 месяца как ее нет, вспоминаю каждый день…

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 600: Но зато на улице и на даче отрывается с лаем :)

Бесят такие пустолайки

Екатеринбург

Аноним 929: обычно бродячие собаки боятся даже жеста поднимания камня.

Как грустно ….. и очень жаль этих без вины виноватых бродячих собак

мама
Екатеринбург

Этим кошкам можно все.
Но есть нюансы

мама
Екатеринбург

У нас нельзя прыгать на мебель (не потому что мебель жалко, у собаки проблемы с суставами). Надо ждать после прогулки пока отнесут мыть или протрут лапы, тоже ждет сколько надо, я иногда раздеваюсь, умываюсь, сумку разбираю с продуктами - он сидит ждет. Ну и все, наверное... нет у нас особо запретов. Собака стала удобной в ходе общей дрессировки, знает, когда и что можно делать, слова "нельзя" у нас в принципе нет в обиходе Хороший кинолог нужен, однозначно.
У вас какая порода, автор?

От собак таскаю шокер и балон газовый. Пока хватало все разы моего громкого "нет", собаки отступали.

Аноним 314

У знакомых собаки безпардонно пытаются сидя на коленях у хозяев лезть на стол и ченить стырить там. Фу

мама
Екатеринбург

Аноним 186: Ещё может кто то посоветует курсы для начинающих собак или тренера?

С 12 мая начинается такой курс у Рождественской Ольги Владимировны

Надежда

Я своей запрещаю лаять дома, бесит. Также нельзя клянчить еду. Ну и...все вроде
Остальное все можно, и даже в кровати спать со мной. Но она только маленькая постоянно спала на моей кровати, сейчас предпочитает свою лежанку.
Вообще собака беспроблемная выросла, но вот при гостях у нее крышу рвёт. Ведёт себя отвратительно лезет ко всем, чувствует себя в центре внимания. На меня не реагирует, делает вид что мы незнакомы слава богу, гости у нас редкое явление.

мама
Екатеринбург

Кряча: давайте, сопровождайте слова фотками!

просто посетитель
Москва

Я в очередной раз взял взрослую собаку. Прошлая собака и со мной в кровати спала, и никого из членов семьи не подпускала, кроме меня, не лаяла. Эта прям как не родная - спит на коврике у входной двери, не любит обнимашки, повизгивает и тявкает периодически. Вот реально ли перевоспитать 1,5 -лую собаку под себя?

Аноним 186
автор

Аноним 929: закрывать в дверь в спальню дочери и не пускать туда собаку. иначе так и будут спать вместе)))

Мы наоборот лежанку к ее кровати переносим - потому что собака не может без нее - думали так ей будет не грустно спать - вроде как рядом )))

Black raven: Хороший кинолог нужен, однозначно.
У вас какая порода, автор?

цвергпинчер. Они хоть и маленькие - но если не воспитывать , могут быть опасными, считаю,,
поэтому, раз мы не опытные, точно будем куда то ходить с ней заниматься ... но не понимаю как выбрать и куда пойти

Korbi: С 12 мая начинается такой курс у Рождественской Ольги Владимировны

спасибо, посмотрю !

Лагерта: Этим у нас можно все

ой у нас кот очень послушный - особенно виртуозно исполняет команду лежать , в любых условиях !

Аноним 610

Моим троим можно все, правило только одно - не сцать где попало.
По столам ходят, но не наглеют, просто инспектируют, спят там, где им удобно, чаще со мной на кровати.

А, еще забыла, собаке нельзя еду со стола, и клянчить, но она и не клянчит, не знает что так можно

просто посетитель

Ой, моим тоже все можно . И спит со мной , и ест со мной , кошку гоняет , не лает совсем , целую ее всегда в нос . Но она у меня не гулящая совсем .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";