Про пособия и официальное трудоустройство.

Аноним 264

Аноним 370: Странно, я оформляла, но это год назад было.

Что именно оформляли?
Пособий много.
Я именно про гсг говорю.
До нового пособия самозанятые могли только 2 пособия оформить, но не гсг.

Аноним 875

Мама: так то я и налоги платила
К чему ваше сочуствие

Так вы отказались от государственной помощи в виде маткапитала и прочего? Или это другое?

Аноним 264

Аноним 960: Ни какого пособия не будет, если вы не подавали на алименты.

Хоть, кто то написал))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 875: Вы, конечно, не получали выплаты от государства? Ни за первого, ни за второго ребенка? Сочувствую.

Такие незамутненные, многие не получали, представляете, например я и все те, кто родил до 2007 второго ребенка

Аноним 875

Аноним 264: Тк статус малоимущих им не присвается.

Самозанятым не присваивается статус малоимущих? С каких пор? ))

Аноним 875

Прекрасная Женщина: Такие незамутненные, многие не получали, представляете, например я и все те, кто родил до 2007 второго ребенка

Давай еще 80ые, 90ые вспомним.

Аноним 875

Аноним 264: Вы похоже не разбираетесь в пособиях.

Ссылку!! Иначе отсебятина и собирание сплетен по углам.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 875: Давай еще 80ые, 90ые вспомним.

о новое поколение на пособиях выросшее

Аноним 264

Аноним 875: Ссылку!! Иначе отсебятина и собирание сплетен по углам

Слушайте, я на всех пособиях собаку съела.
Знаю про каждое пособие и как оно рассчитывается до копеек.
Поэтому, не спорьте, пожалуйста..

мама
Екатеринбург

Аноним 997: У меня пособия сейчас и если будет новое- разные суммы- то что сейчас есть больше

У нее сейчас никакого нет. А суммы пособий и новых и старых одинаковы, привязаны к пм на ребенка

мама
Екатеринбург

Аноним 997: Если на биржу встанет, вроде сразу можно подавать

Нет такого правила. Сразу только ГСП могут назначить, но там копейки.

Аноним 875

Прекрасная Женщина: о новое поколение на пособиях выросшее

Что плохого в том, что государство имеет возможность выплачивать маткапитал и прочие пособия? Вам так завидно? Почему?
Я когда с мужем разводилась, тоже ни гроша не получила, как малоимущая с детьми. За исключением маткапитала. Сейчас только порадоваться могу, что матерям-одиночкам так жизнь облегчили. Очень много в нашей стране непорядочных отцов. С этим бы ещё разобраться. И в чужой карман нет привычки заглядывать, в отличие от некоторых невоспитанных.

Аноним 512

Автор, извините пожалуйста. Спрошу в вашей теме чтобы не плодить.
Девочки кто разбирается . Если я отработала всего две недели в июле, назначат пособие или нет?
Не смогла больше отработать так как из подьема тяжести чуть на операцию не загремела. Пришлось уволиться.

Аноним 512

В центр занятости не смогла встать на учёт, предлагают такие вакансии которые не подходят по состоянию здоровья мне. По специальности нет вакансий, хотела переобучение но только сейчас в феврале будет и то рассмотрят, подойду я им или нет. Тоже на днях оформила самозанятость.

Анонимкин

Аноним 875: это другое?

Другое канеш.
Как зп так серая, а как пособия так положено

Аня

Аноним 692,
Вы если точнее к ноябрю один месяц прибавите, то получится январь.
В ноябре устраиваетесь, в январе оформляете: гсп, коммуналку, пособие до 18, бесплатное питание на обоих школьников , и универсальнте на обоих детей. В сумме примерно 35 выйдет.

мама
Екатеринбург

Просто НИК: гсп

Нужно полных 3 месяца дохода, если не было регистрации в цз. До пандемии было так, может и изменилось что то. Речь по срокам было про универсальное пособие, а не про местные, копеечные. Если в январе подавать, декабрь выкидываем, доход смотрят с декабря 21 по ноябрь 22, и так далее, смещаясь на месяц.

Аня

marinaiva,
Ну как копеечное. Коммуналку почти всю покрывают, а зимой она огого. Гсп 6 тр. Ежемесячно на детей 1304, школа питание 87 рублей обед, в месяц это 1700 на одного реб, на двоих 3500. Итого набегает сумма тоже. Поэтому не рекомендую отказываться и от данного оформления.

marinaiva: Нужно полных 3 месяца дохода, если не было регистрации в цз. До пандемии было так, может и изменилось

Ну смешно про допандемийные времена читать. С учетом того, что раз в квартал изменения.
На самлм деле, информации нет ни какой и ни где толковой про пособия, ни кто не информирует, все же из своего личного кармана платят, а когда женщины отказываются от детей или выпрыгивают от депрессии и безнадеши, все руками разводят и гоаорят, так чеж ты, сказала бы. Тема конечно не об этом. Но для любого человека должна быть доступна информация о его правах, и это бы в 100 раз облегчило жизнь матеоям, даже не одиночкам. Про олиночек я вобще молчу

мама
Екатеринбург

Аноним 264: Хоть, кто то написал))))

Нет такого условия в универсальном пособии. Про местные не знаю.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А какой доход то должен быть у самозанятых? Или без разницы?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";