Пенсия по потере кормильца, способы получения

Аноним 110
автор

Больше 10 лет получаю пенсию на ребёнка. Пенсия приходит на сберкнижку, оформленную на ребёнка. С собой ношу разрешение органов опеки на снятие денег. Скоро сыну исполняется 14 лет. В сбере сказали после 14 лет нужно будет приходить вместе с ребёнком, мой, его паспорт и брать новое разрешение от органов опеки. Столько мороки
Знакомая у меня оформляла пенсию после меня, на свою карту, через сбер онлайн переводит на свою карту.
Подскажите, пожалуйста, сейчас какие есть варианты получения пенсии, кроме сберкнижки? Чтоб можно было просто снять в банкомате или перевести онлайн

анонимм

Что-то странное. Я получаю пенсию на детей по потере кормильца без всяких документов. Мой паспорт, их свидетельства, свидетельство о смерти. Всё это предъявила раз при оформлении. Старшему 14. Пенсия идёт на мой счет.
Думаю, Вам стоит обратиться в Пенсионный и попросить перечислять на Ваш счёт.

мама
Екатеринбург

откройте номинальный счет и переведите на него пенсию, я на него получаю, с него на свою карту перевожу

будущая мама
Екатеринбург

Я в свое время горя хапнула и побегала, конечно...
А щас все на номинальном счету оказывается, просто по заявлению и все. Просто максимально.

Аноним 110
автор

анонимм: Мой паспорт, их свидетельства, свидетельство о смерти. Всё это предъявила раз при оформлении.

При оформлении и я эти же документы предъявила. Мне сказали открыть счёт в сбере на имя ребёнка и на него переводят пенсию. А чтоб её снять нужно разрешение органов опеки.

анонимм: Старшему 14. Пенсия идёт на мой счет.

Спасибо!

анонимм: Думаю, Вам стоит обратиться в Пенсионный и попросить перечислять на Ваш счёт.

Собираюсь туда, но сначала хочу заранее всё узнать, чтоб приехать туда с уже открытым счётом

МДО: откройте номинальный счет и переведите на него пенсию, я на него получаю, с него на свою карту перевожу

Спасибо! Этот счёт будет на моё имя? В любом банке можно открыть?

Аноним 110
автор

Убью Ведром: просто по заявлению и все. Просто максимально.

Заявление лично нужно подавать или можно онлайн где нибудь?

мама
Екатеринбург

Аноним 110: Спасибо! Этот счёт будет на моё имя? в Сбере на вас, бенифициар -ребенок

Аноним 907

С 14лет дети имеют право на свою получать.

Аноним 110: чтоб её снять нужно разрешение органов опеки.

Видимо вы не мать?

анонимм

У меня счёт в Открытии на моё имя. Смену способа получения можно сделать через госуслуги, подать заявление в МФЦ и в самом Пенсионном.
Но я мать/законный представитель.

Аноним 110
автор

МДО: в Сбере на вас, бенифициар -ребенок

Спасибо большое! зайду завтра в Сбербанк

Аноним 907: С 14лет дети имеют право на свою получать.

Мы так и хотели сделать. Но, мы не успеем оформить паспорт, карту и подать заявление до ближайшей пенсии, которая придёт после 14 лет. И получится что придёт она на сберкнижку и чтоб её снять придётся ехать в опеку и брать разрешение. Поэтому хочу заранее всё переоформить. У меня есть 3 месяца на это

мама
Екатеринбург

Ребенок может получать пособие на свою личную карту?

анонимм

Nik&Nika,
С 14 лет может

Аноним 110
автор

Чохотел: Видимо вы не мать?

Мать. Я все 10 лет снимаю по этому разрешению. Раньше оно хранилось в сбере, а потом сказали носить с собой. Теперь приходится нести СоР, разрешение и сберкнижку ( правда щас сберкнижки отменили, в последний раз выдали мне какой то листочек)

анонимм: Смену способа получения можно сделать через госуслуги,

Подскажите, пожалуйста, где именно на ГУ? На сайте пенсионного есть сменить реквизиты пенсии, но там пишут что на меня пенсия не назначена

анонимм: Но я мать/законный представитель.

И я мать

мама
Екатеринбург

анонимм,
Спасибо!

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 110: Заявление лично нужно подавать или можно онлайн где нибудь?

Лично ходила и писала. При переводе пенсии из другого региона в наш. В другом регионе были другие правила, никаких очных заявлений можно было и не писать.

Чохотел: Видимо вы не мать? я получала такое разрешение тоже

Аноним 851

Аноним 110: мы не успеем оформить паспорт, карту и подать заявление до ближайшей пенсии, которая придёт после 14

Через несколько месяцев ребёнку 14 исполняется. Сразу карту сделаю на его имя и пусть сам получает и распоряжается (но под моим контролем). Думаю что так быстрее научится деньгами распоряжаться.

анонимм

Аноним 110,
Я сразу при подаче указывала. Попробуйте поискать, что пенсия оформлена на другое лицо (ребёнка). Завтра смогу посмотреть, если не найдете.

Miร†iҜ

анонимм: я мать/законный представитель.

пенсия просто приходит на мою карту мир, никаких разрешений от опеки не получала, снимаю сама
но у нас пенсия военная, может там какие то другие правила

Аноним 110
автор

анонимм: Попробуйте поискать, что пенсия оформлена на другое лицо (ребёнка).

Спасибо! вроде нашла на гу

Miร†iҜ: пенсия просто приходит на мою карту мир, никаких разрешений от опеки не получала, снимаю сама

Пенсия приходит на вашу карту, поэтому и не нужно разрешение. А у меня счёт открыт на имя ребёнка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";