30 недель,что дальше? Пособия по Бир.

Автор
автор

Спрашиваю за приятельницу. Сама я рожала в 2006,было все по другому конечно.
Беременность 30 недель,какие действия дальше?
В госуслугах заявление подать?

Дарья Михайлова

Больничный получить, отдать работодателю, написать заявление.

Дарья Михайлова

Я в 21 году ходила, работодател делал расчёт, а сумму перечислял фсс.

мама
Астрахань

Больничный работодателю и все пока что.

Дарья Михайлова: написать заявление.

Я никаких заявлений не писала. Вернее, писала, но когда уже больничный закончился.

Аноним 3006

Сиpин,
Заявление на отпуск по беременности и родам не писали? Оно обязательное, отпуск не по больничному предоставляется.

мама
Астрахань

Аноним 3006,
Так отпуск после больничного дают, а это уже после родов.

мама
Астрахань

Сначала больничный, потом отпуск. К заявлению на отпуск надо свидетельство о рождении ребёнка приложить. Откуда оно в 30 недель? )))

просто посетитель
Екатеринбург

Приятельница хоть работает? Думаю, если б работала, не было б таких глупостей про госуслуги

Аноним 3006

Сиpин,
Есть отпуск по беременности и родам, его оформляют в связи с выдачей больничного листа по БиР. Это тоже отпуск называется, заявление также пишется, женщина же может не пойти в этот отпуск, может пойти на меньший срок, не на 140 дней. Это её желание и она его выражает в форме заявления.
А вот уже после рождения оформляется отпуск по уходу, там как раз и нужно к заявлению свидетельство о рождении.

P S Всё вышеперечисленное для работающих женщин.

мама
Астрахань

Аноним 3006,
Не знаю, я ничего не писала. Отправила на работу больничный, потом второй, т.к. продлили после КС.
Родила в марте, в июне, если мне память не изменяет, написала заявление на отпуск по уходу.
Это в прошлом году.

Екатеринбург

Автор: Спрашиваю за приятельницу.

как ваша приятельница будет собираться в роддом? рожать? воспитывать? ходить по поликлиникам с ребёнком? тоже с вами под ручку? ну почему такие инфантильные родители рожают инфантильных детей? надеюсь забеременела самостоятельно!?

Аноним 490

Nysh77,
А человек просто спросил )
Опять самые умные подтянулись

Автор
автор

Nysh77,
7 эко.
Замужем за обеспеченным человеком,рожать будет платно в УГМК,наблюдается в Кирм,тоже платно.
Вроде не глупая,а расстерялась..🤔

просто посетитель
Екатеринбург

Автор,
Так она работает?

Автор
автор

Долорес Клейборн: Приятельница хоть работает

Работает. Наш ген.дир ее муж.

Аноним 181

Ничего не надо, сейчас электронные больничные листы, работодатель все увидит, рассчет отправит в фсс

Аноним 640

Автор,
У вашего ген директора ведь есть бухгалтерия , они всё это знают. Надо принести им даты с какого по какое у неё декрет - в больнице бумажку дают , а они там сами всё сделают. )

Аноним 131

Как рожавший 5 мес. назад человек:
1) больничный электронный, придет на работодателя из сфр, нужно только отследить в личном кабинете правильность заполнения ( исключемый период , если был, доход за 2022 и 2023 год), почему я проверяла, потому что у меня не исключили больничный из периода за 2021 год, делили соответственно на 140 дней при расчете среднего;
2) да , сейчас называется отпуск по бир, а не больничный;
3) после родов: для работодателя справка о том , что ваш супруг не получал единовременное пособие при рождении ребенка, свид о рождении ребенка, пособие выплачивает сфр.
4) по истечению бл: пишите заявление на отпуск по уходу за ребенком дот1.5, можно сразу до трех. Данные в сфр подает работодатель, назначается пособие . от мужа справка, что он не находится в декретном отпуске.
5) сейчас можно и работать, и получать пособие, в том числе супругу, если его доход больше, можете воспользоваться этим правом. Вы можете сидеть до 1.5 с ребенком без назначения пособия.

Автор
автор

Всем большое спасибо!☺️

Аноним 868

Аноним 131: от мужа справка, что он не находится в декретном отпуске.

Подскажите, пожалуйста, если муж сейчас не работает официально, в службе занятости эту справку брать?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 868, мужу необходимо подойти в любую клиентскую службу Социального фонда России за справкой.
Адреса и график работы опубликованы на официальном сайте

Аноним 868

СФР по Свердловской обл,
Спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";