Из путинского в универсальное

Аноним 455
автор

всем доброго времени суток! опытные мамочки, поделитесь, пожалуйста! 1 июня ребенку исполняется 3 года, получали путинское пособие. сейчас нужно будет подавать на универсальное. когда это лучше сделать, чтобы не потерять в деньгах? и как? через гос услуги? как влияет то, что мы в разводе, но официально алименты я не получаю, как этот вопрос там регулируется?

Аноним 973

Аноним 455: но официально алименты я не получа

Это для меня вообще загадка, с меня просили алименты, два года назад оформляла. Сейчас знакомая развелась, с неё не просили. На момент подачи была уже в разводе

Аноним 146

Аноним 455: но официально алименты я не получаю

Почему? С точки зрения закона, странно, что от отца ребёнка вам деньги не нужны, а от государства нужны.

просто посетитель
Екатеринбург

Доходы от алиментов, если они установлены судом, то будут учитываться фактически поступившие средства. С 1 июня 2024 года, если родители договорились об алиментах устно или в соглашении, то будет учитываться сумма, указанная в заявлении, но не меньше минимальных финансовых гарантий, согласно Семейному кодексу: ¼ МРОТ на одного ребенка, ⅓ — на двоих и ½ — на трех и более детей.

просто посетитель
Екатеринбург

СФР по Свердловской обл,

Подскажите пожалуйста, возможно ли прийти на приём и предварительно рассчитать- на какой % я подхожу?

Аноним 363

Я недавно подавала на единое, до конца февраля было пособие до 3-х, в начале марта подала на единое, его назначили с 1 марта и через несколько дней оно пришло. В заявлении есть галочка об получении алиментов, я ее не ставила.

Аноним 363

Подавала на госуслугах

просто посетитель
Екатеринбург

теперь я слон, нет, мы не производим предварительных расчётов.

просто посетитель
Екатеринбург

СФР по Свердловской обл,

Спасибо за ответ)

Екатеринбург

СФР по Свердловской обл,
Получала пособие от 3 до 7, мне его можно продлить или теперь на единое нужно подавать?

мама
Екатеринбург

Аноним 455: официально алименты я не получаю,

неофициально получаете?

Аноним 146: что от отца ребёнка вам деньги не нужны, а от государства нужны.

отовсюду нужны

Аноним 727

мамаВовчика: Получала пособие от 3 до 7, мне его можно продлить или теперь на единое нужно подавать?

Аноним 455: Из путинского

нет такого понятия "Путинское" (и не было).
Есть Единая Детская Выплата (ЕДВ).
Выплачивается из ПФР (СФР сейчас).
Есть еще выплата от собеса тем, кто не прошел на ЕДВ. Оно до 3 лет и там мягче условия: не больше 2-х прожиточных и имущество не смотрят. Но его вроде детям до опр. года рождения.

просто посетитель
Екатеринбург

мамаВовчика, пособие на детей от 3 до 7 лет продлить нельзя, так как его отменили. Вы имеете право подать заявление на единое пособие.

Екатеринбург

СФР по Свердловской обл,
Спасибо большое за ответ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";