завтра улетать...ребнок изрисовал страницу загранпаспорта

АвторАноним
автор

Завтра вечером летим на море. Сделали ребенку (4 года) новый собственный загранпаспорт. Сложили все документы в отдельный конверт. Пока собирались, ребенок достал из папки свой загранпаспорт и написал(на странице №3) шариковой ручкой много разных цыферок ("украсил" по его словам), крупным шрифтом, на всю страницу %) %) :( :( Чего теперь ожидать на паспортном контроле и пройдем ли мы его теперь вообще??? :( %)

просто посетитель
Екатеринбург

Не пройдете.

АвторАноним
автор

Villisa
Не пройдете.

точно? но ведь паспорт целый

АвторАноним
автор

что делать то... путевка куплена %) %)

просто посетитель
Екатеринбург

Не точно, но скорее всего( Все равно попробуйте, мало ли, да и выбора у вас нет. Удачи!

АвторАноним
автор

у меня уже трясучка началась...жду еще мнений :(

АвторАноним
автор

Villisa
скорее всего

аргументируйте, п-та, почему нет, страницы то все целы, паспорт не помятый не порванный...

мама
Екатеринбург

Я Вам немного поцитирую

Все о паспорте

Общество, 06.09.2009 15:51:24, просмотров 1797, комментариев 3

Как быть, если на оставленном без присмотра документе ребенок нарисовал веселые картинки? Где и в какие сроки в Иркутской области можно получить биометрический загранпаспорт? Что грозит гражданину, вовремя не поменявшему российский паспорт? Что делать, если за границей украли документы?

На эти и другие вопросы ответили представители УФМС России по Иркутской области: Жанна Смирнова, начальник отдела оформления заграничных паспортов, и Ирина Ромашевская, начальник отдела паспортной и регистрационной работы.

  • У меня ребенок изрисовал загранпаспорт. А я собираюсь поехать за границу. Эти рисунки помешают при выезде или нет?

  • Ваш паспорт в этом случае является недействительным. Вам необходимо обратиться в орган ФМС для его замены. Никакие отдельные страницы поменять невозможно.

мама
Екатеринбург

жесть(

АвторАноним
автор

SvetaRu
Вам необходимо обратиться в орган ФМС для его замены

допустим, если у меня получится завтра сделать новый паспорт ребенку, успеют ли в турфирме переоформить договор и билеты, чтобы внести новые данные ребенка?
Вылет у нас 22го в 4ре утра

Не хочу светиться

оставить ребенка дома, хороший урок будет ;)

АвторАноним
автор

или может просто в экстренном порядке вклеить фото ребенка в мой паспорт и переоформить все договора с турфирмой (ребенок 4 года, просто вписан, без фото)?? как думаете?

АвторАноним
автор

Я
оставить ребенка дома, хороший урок будет

ага, в 4ре то года...хороший урок...

Екатеринбург

хелп
ребенок 4 года, просто вписан, без фото

если вписан до 22 марта 2009, выпустят и без фото

мама
Екатеринбург

я ничего не могу, к сожалению, посоветовать, но очень хочу, чтобы нашлась лазейка и отпуск получился!

мама

Я
хороший урок будет

родителям.
сумашедшая какая-то ситуация.

АвторАноним
автор

Космонавтика
если вписан до 22 марта 2009, выпустят и без фото это точно?
мой ребенок вписан До этой даты...а как быть с тем, что в билетах фигурируют паспортные данные ребенка??

АвторАноним
автор

Sailor
очень хочу, чтобы нашлась лазейка и отпуск получился

спасибо, блин тоже уже мечтаю об этом

Екатеринбург

хелп
это точно?

точно.

хелп
как быть с тем, что в билетах фигурируют паспортные данные ребенка??

думаю, переоформлять билеты

АвторАноним
автор

Космонавтика
точно.

Космонавтика
думаю, переоформлять билеты

спасибо огромное!!! хоть немножко успокоили...пойду спать...затра с утра займиусь этим вопросом%) %) :(

Екатеринбург

отпишитесь хоть потом чем все закончилось:)

Екатеринбург

Да, ну и история, и вправду напишите как у вас там

будущая мама
Екатеринбург

нас тогда с разрисованными путевками в санаторий еле-еле пустили. Никто и не мог предположить ( ну опыта было мало), что эта милая девочка, возьмет и нарисует на них крокозябры, за какие то три минуты, пока родители радовались получению путевок!!!!!!!!!!!

АвторАноним
автор

Я уже сегодня с утра и в фмс звонила и в аэропорт и с девочкой разговаривала из турфирмы(она со всеми проконсультировалась) и сказала, что выпустят.
Так что будем надеяться на лучшее.

мама
Глазов

Просим принять к сведению:
 Для въезда в Турцию Вам необходим загранпаспорт, срок действия которого должен быть не менее 3-х месяцев с момента окончания поездки. В загранпаспорте должны быть правильно указаны фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, сведения о детях (в том числе и в латинской транслитерации), заверенные печатью организацией, выдавшей паспорт. Паспорт не должен иметь повреждений, пятен и посторонних записей.
это из памятки туристу на сайте Пегаса

Аноним 112

столько тем об изрисованных паспортах %) я не понимаю просто как такое возможно, что такие документы в свободном доступе. Они как и таблетки в аптечке и ножи с вилками должны быть высоко от ребенка или под замком.

Тема закрыта
Причина:
";