Загранпаспорт ребенку: нового или старого образца?

Автор
автор

Подскажите люди добрые, какой паспорт сделать ребенку? У меня нового образца, у мужа старого. Что легче? Вписать в паспорт мужа? (то я уже не смогу одна с ребенком выехать??) Или сделать отдельный паспорт на ребенка? Это надо в очереди с ребенком отстоять за талоном, потом на сдачу? Детский паспорт делается быстрее? Вот сколько вопросов :)

мама
Екатеринбург

нормально все делается. на сайте УФМС все написано. все доки какие нужно. я делала старого образца. в очереди я без ребенка стояла, с утра пораньше заняла 1,5часа до открытия и около часа после открытия постояла - не так уж это и страшно. были и с детьми в очереди. документы сдавала 2 минуты. сказали через месяц на Крылова забирать. так что думаю на этой неделе уже готово должно быть.

а если делать нового образца, что можно документы сдать через инет через сайт госуслуги.

бабушка
Екатеринбург

через госуслуги можно подать и на паспорт старого образца
не придется никуда ребенка таскать
после получения приглашения на Крылова паспорт сделают минут за 10 и тут же отдадут

мама
Екатеринбург

Мы старого сделали через гос.услуги, ребенку 2 года, зачем ей на 10 лет, сильно поменяется за годы, паспорт прийдется менять. На Крылова наблюдала, как привели девочку на фотографирование, лет 7 ребенку, мама тщательно ее подкрасила губы и ресницы и прическу сделала совсем не детскую, видимо чтобы через 10 лет на фото ребенок не сильно поменялся))))

мама
Екатеринбург

а подскажите,если ребенок прописан в др.обл.-можно ли тут ему оформить загранпаспорт? папа тут прописан

Автор
автор

KOTISHKA
Мы старого сделали через гос.услуги,

что-то не могу найти анкету..только документы с электронными носителями...туплю блин...

мама

нам и года нет, я сделала ребенку нового образца, себе тоже....ну меня сразу предупредили что ребенку на пару лет тока, меня это устроило. в любой случае какой то паспорт но нужно сделать, просто вписать этого мало

мама
Екатеринбург

KOTISHKA
сильно поменяется за годы

а мы на 10 лет сразу....что кота за хвост тянуть..ну и поменяется ребенок но все равно узнать можно !!!! Только мы намучались фоткать дитё...ревел просто жуть...с 5-ой попытки получился. %) зареваный весь. Ну зато на 10 лет забыть можно про документы эти Ну и конечно по финансам смотрите разница значительная получается!!!

Автор
автор

zmeya77
разница значительная получается!!!

это сколько?

мама
Екатеринбург

2500 это на взрослого на 10 лет и 1300 на ребенка тоже на 10 лет. А вот на 5 лет вроде 1200 на взрослого и 700 на ребенка..могу и ошибиться немного. ;) может кто то более точно скажет.

Автор
автор

zmeya77
А вот на 5 лет вроде 1200 на взрослого и 700 на ребенка.

300 руб написано на сайте...

Автор
автор

Так может старого образца действительно удобнее делать, сфоткать малышка можно в любой фотоателье, а не в овире отстояв очередь?

Автор
Так может старого образца действительно удобнее делать, сфоткать малышка можно в любой фотоателье, а не в овире отстояв очередь?

Дома сфоткали, в светописи распечатали. За то, что фон сзади приличный сделали , они взяли 50р
Я когда выбирала, для меня решающим фактором было, что бы детей никуда не таскать. Поэтому старый паспортСообщение было изменено пользователем 22-03-2012 в 23:06

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";