Наш юг. Куда поехать с ребенком

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день. Подскажите куда можно поехать на наш юг вдвоем с ребенком (5 лет), что бы:
это было более-менее чистое море,
не много людей,
хорошая гостиница (отель) с полноценным хорошим питанием.

Муж наотрез отказывается ехать на наш юг, аппелируя грязным морем, плохим сервисом и т.п. А я хочу съездить с ребенком минимум на 3 недели - что бы толк был. Сама ни разу на наше юге не была.

мама
Екатеринбург

Зlata
было более-менее чистое море,
не много людей,

Абхазия
понятие "мало людей" и "наш юг" у меня в мозгу не состыковываются, т.ч. я понимаю Вашего мужа. Если придирчиво поискать - может есть какие-то небольшие поселки - где почище и менее людно, но мы в том году проехав через все побережье до Абхазии на такие места не наткнулись

мама
Екатеринбург

Ольгинка, отель Гамма. Правда дороже, чем за границу, но там классно, если выезд на наш юг.

самомама
Екатеринбург

МамаЛизы
Ольгинка, отель Гамма. Правда дороже, чем за границу

170 тыщ на двоих на 14 дней 1 взр 1 реб, без билетов, лучше уж правда в Турцию

просто посетитель
Екатеринбург

МамаЛизы
Ольгинка, отель Гамма.

20000 тыс./руб. сутки. Баснословно дорого

автор
мама
Екатеринбург

Nastyushina mama
170 тыщ на двоих на 14 дней 1 взр 1 реб, без билетов, лучше уж правда в Турцию

Ну хочу я на наш юг посмотреть. %)

28
мама
Екатеринбург

Мне тоже интересно где чистое море у нас. Почитав отзовы и послушав знакомых поняла что его нет. Анапа грязь море цветет,Сочи, Гелнджик роспотреб пляжи закрывает (прочитала офиц.данные), если июль –август ехать у ребенка 100%, понос, рвота и грязные руки здесь ни причем, отлично съездили только те кто во второй половине сентября. Хотим ехать в июне муж хочет на наш юг. Может кто знает где места почище???

автор
мама
Екатеринбург

МамаЛизы
Ольгинка, отель Гамма.

Посмотрела, вроде бы ничего......... недешево правда, но зато вроде бы поприличнее

мама
Екатеринбург

28
грязные руки здесь ни причем

не отрицая загрязненности моря... Но и грязные руки тоже при чем... Сколько раз наблюдала картину на пляже - играет деть с камушками, потом мама ему яблоко какое-нить даст, а руки не моют, или, к примеру, в море сполоснут%) А рядом кто-то в том же море тапки моет... Ну и сами фрукты мыть-мыть-мыть, виноград особенно, его фиг промоешь... НУ эт я так, лирическое отступление, сорри:)
А насчет чистоты пляжей - дык тут все очевидно - чем малонаселеннее местность, в которой вы останавливаетесь - тем чище море.

мама
Екатеринбург

Были в прошлом году тоже в Ольгинке, но пансионат "Импульс", там есть совковый корпус и 3 новых коттеджа. Жили в коттедже - питание нормальное, лечение не брали, море рядом и чистое, НО были там с 18 сентября. ;)
Смотрела по инету много частных гостиниц, но потом на месте радовалась что не заказала жилье там, т.к. местность гористая.
Будут вопросы - обращайтесь.

мама
Екатеринбург

В Ольгинке еще "Орбита" есть, территория больше и интереснее чем в Гамме, цены разные, т.к. много разных корпусов, расстояние до моря тоже разное. В Гамме проход свободный был на территорию, площадка детская хорошая. В итоге жили в Импульсе, гулять ходили с ребенком и в Гамму и в Орбиту (в сентябре проход с моря свободный). Мне все понравилось и с погодой повезло.

просто посетитель
Екатеринбург

Была в Геленджике, ужасный пляж

Предлагаю Дивноморское http://www.priboy.azur.ru/index.php . Потому что кроме Геленджика и Дивноморского нигде больше не была.

Мы сами вообще поедим на машине по маршрутус остановками ВОлгоград (Мамаев Курган), ст. Голубицкая Азовское море с их грязями, Анапа (Благовещенское с песочком), Геленджик (Дивноморск), Сочи, Абхазия. Дней на 25.

Сообщение было изменено пользователем 23-05-2012 в 17:55Сообщение было изменено пользователем 23-05-2012 в 17:58

автор
мама
Екатеринбург

спасибо всем кто поделился информацией. Думаю, остановлюсь на Ольгинке.

мама
Краснодар

28
Может кто знает где места почище???

Могу посоветовать пос. Дюрсо (Абрау-Дюрсо). Море чище, народу меньше, мы останавливаемся в гостевом доме, очень чистенький, хозяева гостеприимные, правда готовим сами. Да может условия не как за границей, но если на наш юг - то только туда, так как объездили практически все. Конечно если есть 200 тыс, можно и в Ольгинку, а если нет, посмотрите вариант Абрау-Дюрсо. нужны телефоны - пишите в личку, но могу дать сайт - по крайней мере посмотрите какая красота в округе.
www.абрау5.рф

Таганрог

Ольгинка в сентябре, особенно с 18, когда отдыхающие уже уехали, и в разгар сезона - разные вещи. Это один из первых пунктов по дороге на море с Ростова, Краснодара. Отдыхающих там человек на человеке. Если финансы позвлояют, то лучше Шексна в Вардане. Если не позволяют, то любой поселок Головинка, Волконка, Вардане... Там хоть пляжи большие. И еще тихие места и места с хорошими гостиницами и питанием на нашем юге, я так поняла, вещи разные.

28
мама
Екатеринбург

Вопрос к natka363 а вы на широкой балке были? говорят самое чистое море? минус мало магазинов и развличений из-за этого народа мало что конечно плюс)))

просто посетитель
Екатеринбург

Были в Адлере в сентябре(почти месяц), переболели все кишечкой, море крайне грязное!!!!! С детьми не купались даже. Считаю что черноморское побережье грязное все! Ну только если ехать не в город-курорт, т.е. в какой-нить непопулярный хотя бы город.

мама
Краснодар

28
вы на широкой балке были?

Да были - это совсем рядом с Дюрсо, но мне понравилось больше именно Дюрсо, там немного цивилизованней, а море такое же.

КрысинБрат
Если финансы позвлояют, то лучше Шексна в Вардане

Я согласна по поводу Шексны, Гаммы, Орбиты и т.д. - там хорошо, но тогда уже за эти деньги лучше в Турцию.

28
мама
Екатеринбург

я понимаю что это не заграница, да и по сути о.Кос большая деревня))).Спасибо за контакты. Муж предлагает Анапу , уже хотела согласится, прочитала отзывы много детей болеет менингитом, у моей начальницы дочка 11лет там его подхватила, и что-то в Анапу не хочется. И Грецию я выбирала и за чистого моря, я понимаю что маньяк))) в этом плане но ничего не могу поделать. Еще раз спасибо.
Сейчас, прочитала про Анапу много случаев менингита. Почему столько денег тратят на Сочи, строили бы очисные сооружения, следили бы за состоянием пляжей. У знакомой в том году дочка подцепила менингит, почему я решила посмотреть в Интернете, и была в шоке от Анапы (многие болеют менегитом я уж молчу про ротовирус) детскии курорт

28
мама
Екатеринбург

Хотела в личку natka363 написать получилось здесь 2 раза)))))

мама
Екатеринбург

самое чистое море видели в Аше (рядом лазаревское), были в ольгинке, море чистое пол дня, а места маловато. Есть вариант совхоз Россия (за адлером) море чистое, питание за копейки - куча столовых, кафе (готовят прилично, завтрак с 8 час утра), пляж полупустой, можно снять приличное жилье, но часто шторм

просто посетитель
Екатеринбург

mardzh
совхоз Россия (за адлером)

там сейчас по-моему олимпийская стройка в разгаре...

мама

Море хорошее, чистое, мелкое в Ейске, недалеко от Ростова-на Дону. Можете инфу и фотки поискать-почитать ;) Условия проживания очень разные, как у частников, так и в гостинице. Турецкого сервиса, конечно, нет, но приличные варианты найти можно, и близко от моря. Добираться, правда, неудобно, как всегда на наш юг билеты дорогие. Но море нам например очень нравится, спокойный, приятный городок.

мама
Москва

28
а вы на широкой балке были?

давно были, чистое море, мне еще в кабардинке понравилось, посмотрите пансионат кабардинка, свой пляж, гостевые карты на день дорого, поэтому чужих на территории нет, детский бассейн есть с горками, море чистят по утрам от водорослей и пляж от прочего мусора

28
детскии курорт

если поедете в конце августа -начале сентября, вероятность подцепить заразу маловероятна, в августе начале-середине уже не рискну ехать, в новороссийске живут родственники,говорят инфекционки переполнены по всему побережью, зараза не щадит не приезжих детей, ни местных

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";