Подпись родителя в загранпаспорте ребенка. У кого есть - загляните пожалуйста!

MVV
автор
мама
Новоуральск

Доброго дня всем! Вчера получила паспорт на ребенка (1 год), так получилось, что поставила подпись в графе личной подписи. Инспектор засомневалась что паспорт теперь действителен. Кому-то позвонила, там сказали что на границе выпустят. А меня сомнения гложат. Новый паспорт уже не успеем - вылет скоро. Изучение форумов к однозначности не привел.

Вопрос в том - есть ли среди нас те, у кого в паспорте малолетнего ребенка есть подпись и вызывает ли это вопросы на границе. Пожалуйста, укажите год, когда летали.

Ну и попутно вопрос - не подскажете, куда позвонить в Кольцово, чтобы точно прояснить ситуацию?

Аноним 528

У моей (8 мес) в этой графе жирный прочерк стоит. Получала паспорт на прошлой неделе.

мама
Екатеринбург

В 2011 году получала паспорт на малыша 10 месяцев, заставили расписаться. Летали в отпуск в течении 5 лет по этому паспорту ни разу никто не привязался. НО, когда паспорт меняли в начале 2017 меня очень отругали, типа зачем расписывались за ребенка в паспорте. Я говорю вообще не по собственной инициативе, инспектор сказала я и расписалась. В ответ изумленный взгляд. В новом паспорте прочерк.Я думаю ничего в этом страшного нет.

Екатеринбург

В 2014 году заставили расписаться в паспорте 6-летнего сына. Границу в Кольцово пересекали раз 6 с тех пор, ни разу не возникало вопросов у пограничников.

мама
Екатеринбург

Получали в 2013 году, специально нашла и посмотрела, в графе подпись пусто.

мама
Екатеринбург

В понедельник получала паспорт на ребёнка на Крылова, сказали до 14 лет в паспорте у ребёнка подпись не ставят.

MVV
автор
мама
Новоуральск

Спасибо за ваши ответы! Успокоили немного. Очень не хотелось бы, что б долгожданный отпуск сорвался из-за такой мелочи.

MVV
автор
мама
Новоуральск

To_Ri: сказали до 14 лет в паспорте у ребёнка подпись не ставят.

Да, я знаю про то, что ее там не должно быть. В том то и сомнения. Если она есть - что теперь делать-то? Искать срочный способ делать новый паспорт, или пустят с этим?

мама
Новоуральск

У меня тоже были вопросы по документам ребенка, когда улетали в Турцию, я прямо в Кольцово позвонила, вот сюда: Контрольно-пропускной пункт «Екатеринбург-аэропорт» Тел/факс: +7 (343) 358-67-33, режим работы: круглосуточный.
Меня успокоили. ))

MVV
автор
мама
Новоуральск

Альмаджа,
Спасибо огромное!!! Позвонила! Сказали выпустят с таким паспортом! Ура и уффф

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";