Доверенность-согласие бабушке на выезд ребенка в Турцию

Анонимная
автор

Нужна от обоих родителей или от одного хватит?
Родители в браке.

Екатеринбург

Хватит от одного родителя.
Но сделайте на всякий случай от обоих, если нервничаете и бабушка не сможет объяснить, почему согласие от одного только предоставляет.

мама
Екатеринбург

Нужно от обоих родителей!!!! Родители должны присутствовать у нотариуса обязательно,от бабушки достаточно паспорта.Мы сделали на 3 года

мама
Екатеринбург

По закону от одного!!!!! Недавно отправляла дочерей, на старшую от себя доверенность делала.

Анонимная
автор

Проблема в том что ребенок "аннулировал" паспорт отца

мама
Екатеринбург

Сделайте доверенность не только в Турцию,пропишите все страны куда может поехать бабушка в течении 3 лет.

Екатеринбург

мирабель: Нужно от обоих родителей!!!!

Статью закона подскажете?

Анонимная
автор

ВремяПокажет,
Songes,
спасибо
А то я уже растроилась, что ребенок не летит.
Выдрал страницу из паспорта папе.

мама
Екатеринбург

ВремяПокажет,
Ой,не умничайте!! Нотариус нас с сестрой развернула и велела ехать за мужьями,объяснив это тем,что вдруг бабушка решила вывезти внуков с целью похищения,а папы не в курсе всего происходящего....требовать от нотариуса статью закона надо было????мужу не составило труда приехать и все подписать

Анонимная
автор

мирабель: мужу не составило труда приехать и все подписать

человек есть, паспорта нет фактически
Лететь через 3 дня.

будущая мама
Екатеринбург

По закону для выезда за пределы РФ достаточно разрешения одного. Для визы делают от обоих

Анонимная
автор

Потолковый Лампонюх, Songes,
спасибо!

Екатеринбург

мирабель: Ой,не умничайте!!

Странная вы!
Я не умничаю. А если вы не смогли нотариусу объяснить с точки зрения законодательства его бред, то это ваши проблемы.

Екатеринбург

мирабель: вдруг бабушка решила вывезти внуков с целью похищения,а папы не в курсе всего происходящего

В таких делах согласие нужно от одного из родителей, согласие второго презюмируется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд.
И это никак не в юрисдикции нотариуса выдвигать такие требования (наличие разрешения от второго родителя), если вы, конечно, не делали разрешение для визы в страны ЕС

Анонимный ник

Звонила в 2 нотариальные конторы. Не хотела привлекать мужа. Но они требую обоих родителей!

мама
Екатеринбург

Делали этим летом от одного родителя.
Нотариус тоже усомнилась в действительности такой доверенности )) Но мы уточняли у пограничников, все ок.

Екатеринбург

IriSka: Нотариус тоже усомнилась в действительности такой доверенности

Анонимный ник: Звонила в 2 нотариальные конторы. Не хотела привлекать мужа. Но они требую обоих родителей!

Стоит вообще усомниться в профессионализме таких нотариусов.
Хотя зачастую у нас так и есть: те, кто должны знать всякого рода законы и постановления вообще не в курсе таковых.

Случай был с сотрудником ДПС: потребовал от мужа доверенность на право управления, мол обязательно быть должна, а муж ответил по Постановлению № такой-то доверенность на право управления необязательна. Долго в телефоне рылся сотрудник ДПС и отпустил со злостью, нашел-таки Постановление.
Вот и с нотариусами в данном случае такая же история. Самим надо знать, чтобы лишнего тебе не приписали, скорее всего, Доверенность от обоих родителей просто стоит дороже, хотя могу ошибаться, никогда не делала на двоих для такого случая, всегда хватало моего разрешения.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Делается от одного
Просто нотариусы ушлые — от 2—х Родители согласие вдвое дороже

Екатеринбург

В июне сестра делала сонласие только от себя на меня(тётю).
Св-во подтерлось ,у отца буквы подтерты.Я ругала сестру,что они зная это не поменяли врврпмя св-во о рождении.

Всё прошло норм.Не волнуйтесь

Екатеринбург

Никки...,
Откуда вдвое?
Капец.
От одного 1800,от 2х 2200.
Где тут вдвое?

просто посетитель
Екатеринбург

НарисуйМнеНебо,
Я по госпошлину. От одного — 100 рублей, от 2—х — 200 рублей. От работ вы можете отказаться (подп 26 п1 ст. 333.24 НК Рф , стст. 15, 23 ОЗН)
Я со своей флешкой хожу — мне их работы за 2 тыс рублей нафиг не упирались, ещё и с ошибками частенько

Екатеринбург

Никки...: Я по госпошлину. От одного — 100 рублей, от 2—х — 200 рублей. От работ вы можете отказаться (подп 26 п1 ст. 333.24 НК Рф , стст. 15, 23 ОЗН)

О, спасибо, вот это надо себе на заметку взять.

Анонимная
автор

Никки...: Я со своей флешкой хожу

Как они реагируют, интересно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";