Как развлекаете подростков 14- 16 лет?

Аня
автор

Музеи все прохожены, театры периодически посещаются при смене постановок,культурная часть области обьезжена . Идей 0. Впереди лето

Аноним 293

Мои сами себя развлекают. Совместных выходов им не нужно. Даже в отпуск не хотят ехать

Аноним 684

я уже 12-летку не развлекаю даже, зачем в 14-16 лет развлекать подростка?
На лето лагеря и санатории, у моего уже все лето расписано.

Аноним 728

Мда... Молодёжь нынче пошла.... Родители и клоуны и аниматоры, должны чаду создать настроение и развлекать, а им все не то и все не так. Все скучно и неинтересно... Мои в этом возрасте достигли состояния сепарации

Аноним 293: Совместных выходов им не нужно. Даже в отпуск не хотят ехать

И я для себя открыла новое чувство, когда досуг выбираешь для себя, не чтоб подстроиться под кого-то, а исключительно для себя.... Кто хочет, составляет мне компанию, нет - свободны.... Я работаю как лошадь и отдых мне нужнее, чем подросткам которым заняться нечем.
Автор, спросите у своих детей что они хотят и от этого отталкивайтесь

Аноним 94

В телефоне сидеть хотят и на компьютере - вот чего они хотят.
Поэтому наша задача как родителей вытащить их их телефона. У нас сад, учим пилить, садить, поливать, красить. Везде деточку по участку водим и обучаем. Через нехочу. Чтобы хоть что-то умел руками делать.

Аноним 127

Аня: Идей 0. Впереди лето

Можно работать отправить

Екатеринбург

Никак))
Отбиваюсь от общения и отправляю к сверстникам)

Аноним 761

Аня: Как развлекаете подростков 14- 16 лет?

Хмм… а надо?
Мой с 16 лет живет отдельно. В учебный год учится, летом работает или сам находит себе занятия (кино, прогулки, спорт).

хочу стать папой!
Москва

Аня: Впереди лето

Уже все расписано. У младшей сначала подготовка к чемпионату танцевальному, потом поездка на чемпионат, потом танцевальный лагерь, потом сборы. Дома «пересменки» 1-2 дня. У старшего запланирована поездка к другу в другой город, потом поездка для практики языка на месяц, параллельно готовится к Iron Star в августе, ну и в августе сам Iron Star. И лето прошло, успели бы все желаемое.

Аноним 94: В телефоне сидеть хотят и на компьютере - вот чего они хотят.

Сколько-то конечно сидят в течение дня, но это настолько мало, что не вижу смысла даже регулировать как-то.

Аноним 489

Аня: Идей 0. Впереди лето

Отправить работать.

дедушка

В лагерь всегда отправляли.

Аноним 480

Персефонa: Нужно детей отдавать в спорт

Всех?
Вы не в курсе, что есть дети, которые совершенно не спортивные и не танцевальные? Всё, конец?

будущая мама
Екатеринбург

Персефонa: плотно на спорте будут и лето всё расписано будет, сборы, трени, соревнования. Ещё языковые, танцевальные школы

Персефонa: Ну и в 14-16лет считаю хоть месяц должен ребенок поработать.

Не дай господь моей красавице такую жизнь

Аноним 127

Убью Ведром: Не дай господь моей красавице такую жизнь

Но, вы, поди, в летние каникулы в её 16 не будете её развлекать по театрам и музеям?

мама
Москва

Уезжаю в путешествие и оставляю развлекаться самостоятельно

Аноним 169

Аня,

А надо?
Хотела бы куда то вместе, но ребенок все лето распланировал от и до. На меня времени совсем нет.

Екатеринбург

Убью Ведром: Не дай господь моей красавице такую жизнь

Ну) у меня совершенно не спортивные дети, да и я не мать спортсменов))
Но у меня как то они сами находят (находили) чем заняться. И незанятые дети меня не раздражают. Творчество рождается из пустоты)

будущая мама
Екатеринбург

Дама Бубен: сами находят (находили) чем заняться

Конечно) они вменяемые и взрослые в таком возрасте, еще и раньше.

В лагерь отправьте

Екатеринбург

Персефонa,

А для этого родителям сначала нужно вложиться хорошенько.
Нужно постоянно развиваться, чтоб было куда деградировать (с)

Я не приветствую плотной занятости у детей. Они так сами плохо себя чувствовать умеют. Но кому то может и так достаточно.

Аноним 340

Персефонa: Из пустоты много чего родится может, что не очень родителям понравится

Моё мнение - это уже от воспитания в семье зависит. Наглядный пример.
Мои дети, лет с 12, сами выбирали себе досуг. Сейчас им 22,19 и 16 лет - ни разу замечены не были в том, что могло бы нам не понравится . Это и футбол, байдарки, велопрогулки и волонтерство. У сына каждый год обязательная морская практика 1 неделя - он всё лето проводит там, по собственному желанию.

Екатеринбург

Персефонa: лето всё расписано будет

а когда же до 11 часов поспать и поиграть вволю до 3 часов ночи? Книжку почитать запоем? Любимую музыку послушать?
Я очень даже за занятость, но летом у подростка обязательно должно быть время на то, на что ему в течение года не хватает. Вот на что не хватает, того и добирать :)
Но автор, по-моему, спрашивает не про повседневку, а про какие-то разовые развлекательные выходы. Уже везде были они, да видимо, так, что по второму-третьему разу не хочется - то есть вдумчиво и глубоко погружаясь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";