Стоимость подарка учителю

Psy

Аноним 385: Я не против сдавать, даже за.

Ключевое вы не против, просто не имеете возможности
У нас в классе есть одна мама там все сложно в семье , онко и все в курсе
Вы знаете вообще не вопрос понять человека если возможности нет
Ей не говорят и пальцем не тычат ехидно...
Но у нас в целом все как то дружно

у меня тоже ребенок не один и ращу я их без мужа и алиментов и пособий
но мне 300р не принципиальны вообще
внутренне
я думаю грань в том, испытываете вы внутреннее сопротивление или нет
я не испытываю
но если бы было 500 р наверное испытала бы

а вообще все идет к тому конечно, что сильные педагоги уйдут массово в репетиторство, причем все больше в середине года уходят из школ, увы и ах конечно((

Аноним 46

[cit]Аноним 402: У нас такая была в дет саду. С нее никто и не требовал денег, но её все равно ужасно бесило, что остальные скидываются на подарок. И прокуратурой тоже угрожала. Удалили её из чата и жили потом спокойно)
похоже это один и тот же человек

Аноним 46

Аноним 273: Зачем? Вы по каждой контрольной собрание проводите?

не я ,а учитель.Собрание в конце четверти и обсудили эту тему еще

Psy

Аноним 427: А если в семье 3 и более детей?

Я выше ответила, прочитайте
И вы знаете, я рожая понимала сколько я потяну
Вот прямо "под ключ" до 18 лет мало ли что даже без мужчины...
Что мешает лдям взвешивать свои возможности я не понимаю...

У старшего в школе была мамочка любящая козырять своим "причинным местом".... скидывались на НГ подарки детям, и тут она...." а многодетным будет 50% скидка?"
За чей счет? Других родителей ? щазззз....но по привычка свои 5 она вставила...вдруг прокатит....

Аноним 614

Аноним 618: Около 2 тысяч + цветы
Так и на день учителя, и на день рождения, и на 8 марта

Постою позавидую учителям.

Екатеринбург

Psy: Ключевое вы не против, просто не имеете возможности

А какая разница имею возможность или нет. Просто не хочу сдавать суммы на то, с чем не согласна.
Тк род ком опять хочет выехать за чужой счёт. Сами придумали, а все обязаны.
Хотите благодарить, дарите все, что хотите но сами, от себя, а не от коллектива.

Екатеринбург

Psy: вы знаете, я рожая понимала сколько я потяну
Вот прямо "под ключ" до 18 лет мало ли что даже без мужчины...
Что мешает лдям взвешивать свои возможности я не понимаю...

Предлагаете не рожать детей, если не хочешь платить за безумные хотелки родительского комитета скучающих декретниц?

Psy

Тактичная Козаполянская: Предлагаете не рожать детей,

Я не говорю налево и направо что я мать-одиночка
Т.е на меня одну 2 ребенка
Многие многодетные на 2 родителей 3 детей имеют..как бы кому легче?
Но так приятно прикрываться вот этим статусом...
На тему сдачи я написала за себя, тут вся тем подразумевает высказывание своего мнения, не более.
Я не в род комитете, у нас кстати род ком- это женщина работающая в аудиторской компании
Вторая бухгалтер
Декретницы как раз вообще отдыхают по полной

Аноним 948

Аноним 861: слили учителю, та незамедлительно всем, кто замечен в этой переписке написала в личные, что если мы не хотим, то не нужно писать в часах и жаловаться. А потом ещё дети родителей кто написал свое мнение получили 2 по основным предметам

Подозрение такой учитель вызывает. А стоит ли ей с детьми работать, если она мстит родителям через детей?

Psy

Аноним 614: Постою позавидую учителям.

Вы точно хотите на их место? Полностью? Не только с подарками но и с их обязанностями?)))

мама
Екатеринбург

Psy: с их обязанностями?))

У других профессий обязанностей нет?

Аноним 868

Аноним 46: покупали учителю цветы и конфеты...в этом году пришел мальчик с неадекватной мамой.которая в нашем родительском чате

Аноним 46,
Вы её просто исключите из групп в ватсапе, ну её лесом и общайтесь с теми кто за сдавать. Если она 1 не сдает пусть подавиться саои 100 рублями.. у нас есть тоже одна! такая мадам .. второй год только хает все и всех в чате, при этом сама ничего не делает. Мы на неё внимания не обращаем даже в переписке, она там сама с собой. Кроме неё никто не против. За любую движуху в классе.

мама
Екатеринбург

Я вообще против подарков "от класса" учителям.
Считаю, что хорошего учителя дети и их родители сами от себя захотят поздравить.
У меня дочь всегда любимым учителям просит какие то подарочки купить. На День учителя и на 8 марта.
Считаю, что эти все сборы "от класса", чтоб плохие учителя без подарков не остались.
Вот осталась бы такая училка без подарков и задумалась, почему у учителя в соседнем кабинете весь стол завален подарками и цветами на 8 марта , а у неё пусто...

Аноним 614

Psy: Не только с подарками но и с их обязанностями?)))

В юности не хотела. Сейчас жалею, что не пошла в педагоги.
Я-медицина.

Psy

Lelkako: У других профессий обязанностей нет?

Судя по всему вы та сиротская профессия которой благодарностей не бывает
Или работник "так себе" потому и не бывает))

Psy

Тактичная Козаполянская: А какая разница имею возможность или нет. Просто не хочу сдавать суммы на то, с чем не согласна.

таким как вы было написано

Psy: На тему сдачи я написала за себя, тут вся тем подразумевает высказывание своего мнения, не более.

давайте не забывать что это форум и мнения могут быть разными

Psy

Аноним 868: а

Аноним 868: Вы её просто исключите из групп в ватсапе, ну её лесом и общайтесь с теми кто за сдавать. Если она 1 не сдает пусть подавиться саои 100 рублями.. у нас есть тоже одна! такая мадам .. второй год только хает все и всех в чате, при этом сама ничего не делает. Мы на неё внимания не обращаем даже в переписке, она там сама с собой. Кроме неё никто не против. За любую движуху в классе.

Как видите эта неадекватная мать многократно клонирована, исходя из количества отписавшихся

Аноним 427

Psy: Других родителей ?

Тут же не о подарках детям речь, когда рожают ребёнка думают о его потребностях и о возможности их обеспечить. Причём тут подарки учителям?

Аноним 427

Psy: а вообще все идет к тому конечно, что сильные педагоги уйдут массово в репетиторство

Поверьте, подарки от родителей на 8 марта, будь то 3 тр или 10 тр, их не остановят(

Аноним 853

Lav@nda: Я вообще против подарков "от класса" учителям.

Согласна, по идее сами подарки и нацелены на то, чтобы приучить детей выражать благодарность, но получается родители скинулись, родители подарили, а дети вообще не причем

мама
Екатеринбург

Psy: Судя по всему

Это судя по чему же
Или вы сейчас своим жизненным опытом поделились?

Аноним 618

Lelkako: других профессий обязанносте

Я за одну перемену в школе начинаю хвататься за голову, стоит мне там случайно побыть
А учителя в этом всем работают
Не горячий цех, конечно, однако нервы треплет знатно

мама
Екатеринбург

Аноним 618: Я за одну перемену в школе начинаю хвататься за голову, стоит мне там случайно побыть
А учителя в этом всем работают
Не горячий цех, конечно, однако нервы треплет знатно

Не спорю.
Врачи,воспитатели, полиция, судмедэксперты могу продолжать список долго, они тоже во всем своем работают

Аноним 721

Аноним 374: Терпим ... Осталось 1,5 года/класса терпите? в том смысле что уходите куда-то где не будут собирать? или где надо сдавать еще больше?

Аноним 385: И вам хватает этой тысячи на все нужды на полгода? ДА. ДАЖЕ ЕЩЕ ОСТАВАЛОСЬ.
Psy: Шутки шутками но коллективный подарок 3000 так себе подарок...из серии "наскребали как могли" но вы в наших детей душу то вложите))) так то оно так, а с другой стороны... все кружки, секции, ДШИ и везде если сдавать каждый праздник, да так чтобы не менее 1000 с человека (а что у вас же не один там педагог) думаете все потянут? особенно если школа/ гимназия не элитная в центре города.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";