Нужна ли Яндекс колонка с Алисой дома?

Аноним 895

Килька в томате: Только недавно тема была

https://www.u-mama.ru/forum/hobby/multimedia-club/978695/

Аноним 447

Аноним 794: Я упала под стол услышав ответ

Спросите как серая корова будет 🤪 но по китайски вообще все серое такое 😄

Аноним 424

Аноним 564: я динозавр, мне нет нужды в ботах, следящих за моей жизнью дома.

Я надеюсь, телефон у вас тоже кнопочный?

мама

Для детей или пенсионеров самое то, всякое включать, напоминать, будить. Лично мне как взрослому толку нету, разве что музыку слушать.

Аноним 517

Килька в томате: Готовлю с музыкой, убираюсь с музыкой. Таймер на вафли ставлю, погоду спрашиваю, свет выключаю, ставлю таймер собаку кормить( ей надо корм замачивать) , чё нибудь спрашиваю постоянно. Например вчера ставила варить раков, на печке ставить таймер, а на сколько не помню. Алиса, сколько варить раков? Она подробный ответ.

Ну то есть вообще бесполезная вещь? То что Вы описали делается одним пальцем руки и без Алисы.

Екатеринбург

А к ней наушники можно подключить?

Аноним 226

красная роза: А к ней наушники можно подключить?

нет

мама
Екатеринбург

Мне нравится Алиса, мы музыку слушаем, дочка сказки слушает. Погода, таймер, просто поболтать. Я на нее звоню, когда у ребенка беззвучный режим на телефоне. И она не берет трубку.

Аноним 125

Аноним 794: "О, Алиса! Как будет "Серая мышка" по китайски! "

тубероза: я ведь спросила

Не мышь, а птица

Аноним 517: То что Вы описали делается одним пальцем руки и без Алисы

Ну делайте пальцем. Я не заставляю)

Аноним 517

Килька в томате: Ну делайте пальцем. Я не заставляю)

Не, ну вот реально всё то, что Вы описали это ведь такая фигня. Всё это делается и без девайсов в считанные секунды. Включить музыку, свет, поставить таймер.... Ну д.сад жеж.

Аноним 794

Аноним 125: Не мышь, а птица

А, спасибо, запамятовала уже

Екатеринбург

Аноним 226: нет

А вот странно, почему?
Беспроводные я имею в виду

Екатеринбург

Аноним 517: Включить музыку, свет, поставить таймер.... Ну д.сад жеж.

Ну нет, с колонкой удобнее
Мне, чтоб музыку включить, надо смарт тв включить, потом зайти на Кинопоиск, это долго все
Погоду гуглить тоже надо

Аноним 447

Аноним 424: Я надеюсь, телефон у вас тоже кнопочный?

А ей зачем телефон?! У неё обычный стационарный наверняка, а то ваши мобильные радиация и прочее мозги забиваете этим интернетом 🤪😄

Аноним 424

Аноним 447: ей зачем телефон?! У неё обычный стационарный наверняка, а то ваши мобильные радиация и прочее мозги забиваете этим интернетом 🤪

Я думаю, сейчас и стационарные прослушивают лучше вообще без телефона обходиться

Аноним 612

Аноним 517: всё то, что Вы описали это ведь такая фигня. Всё это делается и без девайсов в считанные секунды.

Когда я в 1992 купила телевизор с пультом дистанционного управления мне тоже говорили, что это баловство и переключить каналы/изменить громкость на самом телевизоре "считаные секунды". Когда в 1994 купила электрический чайник Тефаль это тоже считали "баловством", т.к. можно вскипятить чайник на плите "также легко и быстро". Прошло 30 лет и теперь ПДУ и электрочайники прочно вошли в жизнь и "баловством" не считаются))). Думаю, с умными колонками нас ждёт аналогичная перспектива!)

Аноним 424

Вот правильно выше написали, мамонтам по телевизору с кинескопом
У нас в общей сложности 5 алис. Квартира полностью на них записана, весь свет , пылесосы и пр. Вообще не понимаю, как люди без них обходятся
Я не говорю про дачу

мама
Екатеринбург

Мне Алиса нужна только для умного дома. Если без него, то чисто баловство, без которого легко можно обойтись. Но вообще все зависит от привычек конкретного человека, как часто он слушает музыку, есть ли дети, и т.д.

Аноним 673

У нас тоже во всех комнатах , и даже в душевой ,умный дом полностью на Алисе, муж всё настроил ,я только как пользователь))

Аноним 673

еще можно сообщения передавать в другую комнату если лень подойти

Аноним 886

Аноним 515,

Автор, я тоже здесь спрашивала. В итоге купила и нарадоваться не могу. И сказки рассказывает и в игры играет и музыку включает какую надо мне. И свет включает. Уроки помогает делать
Однозначно берите

Аноним 517: Не, ну вот реально всё то, что Вы описали это ведь такая фигня. Всё это делается и без девайсов в считанные секунды. Включить музыку, свет, поставить таймер...

Я готовлю, у меня руки грязные, очередная песня не нравится. Включаю голосом, какую хочу в эту секунду.
Робот пылесос с посудомойкой и сушилкой, по этой логике тоже от лукавого

Inaya: . Я на нее звоню, когда у ребенка беззвучный режим на телефоне. И она не берет трубку.

Ой, я недавно ушла раньше всех. Муж должен был мелкого в сад собрать и отвезти. И не просыпается. Разбудила Алисами

Екатеринбург

Мне не нужна.
Музыку и книги только через наушники и то не дома.
Дома люблю тишину, фоном никогда ничего не работает. И телевизора нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";