Ваши повторяющиеся сны

Аноним 973
автор

Девочки, давайте поболтаем о снах.
Есть у вас сон, который снится вам с какой-то периодичностью?

Расскажу про себя:
Раньше регулярно снилось, что я вижу падение самолёта. В разных вариантах, но при этом никогда не было страшно, летать люблю, аэрофобией даже близко не страдаю.
Потом какой-то прекратился такой сон.
И второй- я когда училась в институте, жила в общежитии, но не в студенческом. Не буду вдаваться в подробности, но соседка у меня была старше и совершенно дурная.
И вот я уже больше 11 лет прошло с того момента, как я от туда съехала, а мне иногда снится, что я там живу. И это мне совершенно не нравится, я во сне понимаю, как мне плохо там морально.
Такой мини кошмарик

Маме моей до сих пор снится, что надо в институте сопромат сдавать , а она его вообще не знает . Почти 40 лет прошло, а сопромат не отступает

Аноним 833

У меня повторяется сон про войну, именно Великую Отечественную, как я понимаю. Потому что воюем с немцами.
Я куда-то бегу, что-то поджигаю, переживаю за сослуживцев.
Сон нестрашный, скорее приключенческий.
И после него я просыпаюсь с чувством удовлетворения, как-будто выполнила всё, что нужно было

Аноним 973
автор

У мужа моего тоже повторяется сон про экзамены, что надо сдавать, а он вообще нулевой .

мама
Екатеринбург

Аноним 973: я вижу падение самолёта

Аноним 625: снится подъезд в мельчайших деталях и либо на месте двери в квартиру стена либо нет лестничного пролёта и на след этаж не подняться


И ещё как зубы выпадают. Страшный страх, просыпаюсь в ужасе

бабушка
Екатеринбург

анонимка: У меня повторяется сон про войну, именно Великую Отечественную, как я понимаю.

У меня тоже есть такой сон про войну...но о конкретном. Один из старших братьев мамы воевал, попал в плен, потом бежал и прибился к партизанам, воевал в Аджимушкайских каменоломнях в Крыму.....там, в итоге. очень мало людей выжило, он выжил.....и рассказывал нам это в детстве.....Это было ОЧЕНЬ страшно.....его самого, какьяьсейчас понимаю, этот ужас не отпускал никогда и ему надо было об этом говорить.
И сон был такой, что я там в этих катакомбах и бегаю с автоматом в тесных, узких извилистых ходах в полной темноте....а потом, когда уже прихожу в полное отчаянье, что не могу выбраться, вдруг, как бы взлетаю и вижу эти катакомбы сверху как там бегают люди......и снится мне этот сон уже лет 50-т....один и тот же.
Впервые я в этих катакомбах побывала, когда мне было 30 лет.....там сейчас музей и это на много страшнее. чем я даже думала.

Аноним 74

Так-то их несколько у меня. Но самый запоминающийся, что я приехала в Петербург. Очень рада этому. И потом разочарование после пробуждения….

Теперь снится, что приезжаю в Петербург, и говорю «Ну надо же! Мне столько лет снилось, что я приехала, и вот я наяву приехала!!!»
Представьте мое разочарование после пробуждения? )))))

мама
Москва

Я летаю, люблю этот сон

Аноним 268

У меня повторяется сон, в котором я забываю покормить кошек. Причём разных, кошек родителей, бабушки, каких-то случайных, от двух и больше, то у себя дома, то у кого-то дома. Как будто этих кошек оставляют мне на время и я спустя 5-7 дней вспоминаю о них, что они все дни не ели. Нахожу не всегда всех, иногда слабых, иногда здоровых и активных, как и не голодали... Просыпаюсь с ужасным чувством вины, очень эти сны тяготят...

Аноним 86

У меня был многократный сон, что нечто хватает меня сзади за рёбра и сдавливает, мне плохо, это нечто было сгущённым воздухом, его можно было ощутить. Хз что это было, но страшно, я физически помню это ощущение.
Сессия, да, и что я не готова))) почти 20 лет прошло

Аноним 973: надо в институте сопромат сдавать , а она его вообще не знает

Физика как будто и не читала конспекты

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, мне тоже падающие самолеты снятся регулярно.
Летать не люблю

Аноним456

Как я пытаюсь кому-то позвонить, но у мегя не получается, то не так номер набираю, то еще что-нибудь, причем вокруг происходит какой-то треш. Ну и второй сон, лифт из моего детства, что я езжу по этажам, и все время останавливаюсь не там, где надо, и всё время страшно. Думаю, что это постоянный страх из детства в 90-е, когда в подъезде не было лампочек, и тусили наркоманы на этажах. Помню прям, как бегом выбегала на этаже, и пока лифт не закрылся, открывала дверь ключом в общий коридор.

Аноним 92

Аноним 74: Но самый запоминающийся, что я приехала в Петербург. Очень рада этому. И потом разочарование после пробуждения….

Теперь снится, что приезжаю в Петербург, и говорю «Ну надо же! Мне столько лет снилось, что я приехала, и вот я наяву приехала!!!»
Представьте мое разочарование после пробуждения? ))))) аналогично, только про Сургут)

просто посетитель
Екатеринбург

urtica: Аджимушкайских каменоломнях в Крыму.....там, в итоге. очень мало людей выжило, он выжил..... была там в музее лет 30 назад. Там очень страшно.
Аноним456: Как я пытаюсь кому-то позвонить, но у мегя не получается, то не так номер набираю, то еще что-нибудь мужу раньше во сне набрать пыталась и не получалось. Постоянно это снилось.
Зубы болят и выпадают.
Кошку потеряла и ищу, рыдаю.
Приехала в большой город, поставила машину, и потом немогу вспомнить где эта парковка, часто снится.
Летаю во сне, или плаваю в теплой голубой воде.

мама
Екатеринбург

Вот интересно, почему разным людям снятся одинаковые сны

Аноним 459

Dracarys,
Да интересно тоже
Может это говорит о каких то процессах в организме, в психике, в подсознании

Зуб болит шатается, выпадывает тожеиснится
Ещё много лет снится вода, в разных состояниях, то это бассейн, с хорошей водой и я плаваю там или соревнования заплыв, то вода не очень чистая, и мне хочется быстрее выйти из неё, то вобще бассейн на улице и там листья плавают и мусор , а я стою и смотрюне, то море снится, приятная вода, подводное плавание, то озеро и камни под водой, то озеро нормальное и плаваю
Думаю может это воспоминания всё, водоемы люблю, озера, моря, бассейн, и часто бываю на них, детство около озера жила, сейчас около ВИ пруда
Про телефон тоже снится, то не могу дозвониться, то занято, то неправильный номер

Аноним 429

Повторяющиеся сны про экзамены- это ответственность, которая лежит на человеке в жизни. А снится он на, как правило, на пике, т.е сказывается либо тяжесть ответственности, либо боязнь, тревога с ней не справится.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Мне много-много лет (больше 20, однозначно) не то что периодично - именно постоянно, чуть ли еженедельно, снился сон - не абсолютно одинаковый, но идейно: бесконечный сбор каких-то чемоданов, сумок... Это может быть сдача учебников в университетскую библиотеку, например. Вот я сложила книги в большую сумку, ура, всё! Отдергиваю штору - а там весь подоконник завален стопками книг. Складываю их в чемодан, уфф! Оглядываюсь - в углу гора учебников. Потом - стенной шкаф. Складываю, складываю... до утра.
Это может быть сбор отпускных чемоданов - автобус уже у гостиницы, все меня ждут, а я складываю вот уже восьмой чемодан, открываю шкаф - а там.. а потом захожу в ванную комнату - а там халаты, полотенца, флакончики, фен... а потом заглядываю под кровать, а там 100 пар обуви... а потом выглядываю в окно, не уехал ли автобус - а на подоконнике моя косметика... и опять-таки до утра.
Да даже расчет на кассе в магазине. Вот все достала, ан не тут-то было - вот еще моя корзина! И еще тележка! И еще в руках пять свертков! Ну , и опять еще корзина!
Так сказать,варианты возможны.
Выматывали меня эти сны безумно. Легко ли, всю ночь что-то паковать...
И вот однажды мне их ИСТОЛКОВАЛИ. Верно ли - не знаю. Мол, в какой-то прошлой жизни что-то у меня осталось недоделанным, несовершённым. Непонятно что - вплоть до того, что я могла в той жизни помереть накануне свадьбы, например.
И вот с этого момента толкования эти сны меня оставили - ну, не абсолютно, но снятся теперь несколько раз в год всего, а это горааааздо легче.
Опять-таки, они перешли к моей сестре, которая до этого подобным не страдала и всегда с ужасом и сочувствием слушала, как я опять всю ночь грузила вагоны складывала чемоданы . Вот если это моя незавершёнка, ей-то за что прилетело? Единственно, что ей это снится не в таких диких количествах, как мне, бывалоча )))

Ну, а что приезжаешь куда-то в курортное место и никак не можешь дойти до моря - это, наверное, всем снится?\Антураж тоже различный - от какой-нибудь Очамчиры густопсовых советских времен до карнавальной Венеции, таинственного города в скалах, каких-то золотых аладдинских дворцов. То какая-то нищенка пристает, то с бала не отлучиться ))). То токарный станок нужно освоить срочно, то на улочках старинного города заблудился, то кругом какие-то валуны непреодолимой силы )). Очень красиво бывает, но к морю-то фиг дойдешь.

Ой, как я очень это богатство разговоры про сны люблю и уважаю!

просто посетитель
Санкт-Петербург

А летала я во сне один-единственный раз... Вот тоже интересно, это что значит? Что я не расту? ))) Ваапще, да?
Да и этот единственный был какой-то... не шибко впечатляющий. Летела параллельно полу, стоя вертикально, на высоте сантиметров 20. Зато очень хорошо запомнила, как напрягать мышцы живота надо, чтобы повернуть или затормозить. И вообще, главное - вдохнуть и напрячься.
А потом... проснулась и попыталась повторить, ибо так хорошо методику запомнила. А вдруг до сих пор просто еще никто вот именно так не пробовал? Как ни странно, не полетела... А было мне тогда лет 50. Самое время летать... И верить в то, что сейчас вдохнешь, напряжешься - и заскользишь, пусть параллельно полу, пусть невысоко, но всё же, всё же..

мама
Екатеринбург

Сбор на самолет...
Вечно опаздываю на него.

В жизни аэрофоб жуткий до панических атак, даже пьяной страшно летать.
Ничего не помогает. Но надо...

Екатеринбург

Физику сдать не могу, тоска такая

И город какой-то. Я его уже во сне выучила. Иду, иду куда-то, никак не приду

Красная

Из распространенного: выпадающие зубы (или шатающиеся или будто сама вытаскиваю изо рта, думаю это память из детства, как шатались и выпадали зубы), падающие самолеты (панически боюсь летать, тут все понятно), еще - будто в горле какая-то густая масса, которую не могу выплюнуть, отхаркнуть, она все появляется и появляется (тоже частое и тоже есть объяснения этому). Периодами (сейчас почти никогда) летаю во сне.
...и самое актуальное - повторяющиеся сны про одного человека. именно сны открыли, что я чувствую на самом деле, а в реальности мы просто дружили, общались, работали, никаких даже полунамеков и ничего не ёкало у меня, но однажды приснился СОН и все, понеслась душа в рай.

мама
Екатеринбург

Часто снится сон про диплом, что его вот-вот защищать, а у меня даже темы дипломной нет и вариации на эту тему.
Или летаю во сне, но всегда в городе и небо все перетянуто проводами и я между ними "выныриваю", лавирую. Всегда непонятное ощущение от этого сна: вроде летаю, приятно, но то,что провода мешают - как-то не по себе. Довольно часто снится этот сон

Екатеринбург

Раз в полгода стабильно снится, что вернулась в город детства. Причём каждый раз я говорю себе, что, мол, в этот раз все по-настоящему, не сон. Хожу, смотрю на дома, плачу от счастья.
Обидно просыпаться.

мама
Екатеринбург

Я как детей родила, мне сны перестали сниться. Уматываюсь в край. Не могу ни одного сна вспомнить. А раньше постоянно снился город. Я во снах уже много его частей, как пазл собрала. Там большой по площади двухэтажный ТЦ рядом с вокзалом. И всё я брожу там. Город мне нравится, но не Екб.

Екатеринбург

Мне очень часто снится работа моя. При чем и нынешняя и прошлая😃. А ещё часто снится что я живу в квартире бабушки и дедушки(в ней я выросла). Во сне когда снится дом, то всегда эта квартира. Часто снится что куда то падаю или лечу. Зубы тоже выпадывают во сне, хотя проблем с ними наяву нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";