Энергетический вампир

мама
Москва

Добрый день! Всем давно известно это выражение, а как понять, что ты энергетический вампир 🧛‍♂️ или рядом с тобой такой человек 🧛‍♂️ ? А добровольно стать энергетическим вампиром можно или им рождаются? Как защищаться и восстанавливать силы? Вопросов много😊 А знающие есть?
Что то я устаю от общения с одним знакомым мне человеком, кажется что он и есть 🧛 , но я могу и ошибаться конечно))
Тема просто поболтать)

мама
Екатеринбург

У нас была бабушка, не родная, просто волею судьбы она жила с нами. Ни детей, ни родни... Мама за ней дохаживала. Бабка была почти нормальная, т.е не лежала, в туалет сама ходила, ухаживала за собой, т.е нормальная, но с головушкой уже все равно было не все в порядке. . В районе 90 лет. Вот с ней было тяжело. Мама прожила с ней месяцев 6 и у неё случился инсульт. Мне кажется, что это бабка виновата, все же.

мама
Москва

Ameliya,
Ого 😨
Да, с такими людьми наверное сложно долго вместе проживать, на одной территории. Они не виноваты, их такими природа сделала, но нам как защищать свою энергию?

мама
Екатеринбург

У меня среди клиентов была одна ярко выраженная вампирица. После её ухода я ни петь, ни свистеть. Полное опустошение и отупение. Было, что делала одну работу, после её ухода не смогла продолжить. Оставила на другой день. Научилась с ней справляться. Я её сама забалтывала, инициативу забирала, и она уходила быстрее.

мама
Екатеринбург

МадамВпальто: Что то я устаю от общения

Вы себя и спросите, почему вы от него устаёте. Вы же устаёте то)) в вампиров не верю, верю в то что человек добровольно сливает энергию злостью, раздражением, жалостью. Если вы не станете давать энергию, такому человеку рядом с вами нечего будет делать.

Екатеринбург

Никогда не связывайтесь с нарциссами.
Если оные ваши родители - дистанцируйтесь максимально.

У меня муж и свекровь такие.Он из меня энергию равнодушием и пассивной агрессией вытаскивает.Свекровь пустой болтовней.Одно и тоже 2-3 раза рассказывает,начинает про одно рассказывать и перескакивает на другие темы.Засирает мозги.
Со свекровью прекращаю разговор,перебиваю.
С мужем бороться сложно.Только включить наушники и музыку слушать.
На работе есть такие коллеги,я их игнорю ,солью порог свой посыпаю.

Екатеринбург

Вампиризм бывает нескольких видов - веселый, ноющий, тиран и любопытный. Например, ноющий чаще говорят о себе, если начнешь с ним вступать в диалог и рассказывать уже что-то о себе, то он быстро теряет интерес в таком общении. Любопытные могут прямо так и задолбать своими вопросами уместно или неуместно это в том или ином случае. Ну и т.п. А вообще, таких людей можно высчитать нумерологически по дате рождения.

мама
Москва

Назгулишна: У меня муж и свекровь такие.

Вот это попадос)
А вообще это приобретенный или врожденный навык ?
Хотя наверное врожденный, есть же дети с которыми прям хочется водится, играть, а некоторые не вызывают такого желания)))

мама
Екатеринбург

Есть доноры, есть вампиры, вампиры получают энергию либо от людей, либо от вещей, доноры только отдают. Если вы теряете энергию при общении, или вас выводят на эмоции и вам плохо, а человеку который вас вывел хорощо, то вы донор. У меня бабушка питалась эмоциями, со мной не прокатывало, так она не любила вообще со мной сидеть ей некомфортно со мной было. Но с людей я не вытягиваю энергию и не отдаю свою.

Знакомая есть, муж недавно от нее ушел. Так она мне начала звонить и ныть по поводу вернется ли он, и как ей сложно. Я начинала ее успокаивать , подбадривать , но она буквально по полтора часа не давала класть трубку .
Она мне не подруга, а так просто знакомая. И вот одно и то же по сто раз и по полтора часа. Начинает мне говорить: "Нет, вот я уверенна , что муж не вернется!" А я пытаясь ее поддержать, начинаю приводить примеры, как мужья уходят и возвращаются.
После разговора , она мне говорит, как мне хорошо, когда я с тобой поговорю, а я прям бессилие чувствую.
И я заметила, что меня в сон после нее клонит, и сил вообще нет.Когда я эту закономерность проследила, стала как можно реже брать ей трубку.
Вчера вот она мне позвонила, говорит я буквально на две минуты, и прооболтала 1час 30 минут, когда мне с трудом удалось завершить разговор, я села на диван и тут же отключилась, пришла в себя часа через три, вся обессиленная, никакие запланированные дела не сделала..
Отправила ее в блок, больше экспериментировать с ней точно нре буду...

мама
Екатеринбург

МадамВпальто: Да, с такими людьми наверное сложно долго вместе проживать, на одной территории. Они не виноваты, их такими природа сделала, но нам как защищать свою энергию?

В нашем случае её надо было в пансионат отдать. Но я была слишком молодая, мама слишком ответственная. Надо было забить и уйти от неё, пусть бы одна жила, приходить навещать, но неее, надо было же жить с ней. Совесть маме не позволила.

мама
Екатеринбург

Была у нас родственница вампир. Детей и семьи не было. Я ещё ребенком была, поэтому не помню, о чём с ней разговаривали. Но в процессе разговора начинала кружиться голова, наступала вялость, туманность какая-то. И не только у меня, у других тоже от неё так было .

мама
Екатеринбург

как защитить себя от них? у меня директор такой. увольняться не хочу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";