Помощь в расшифровке снов

Екатеринбург

Astroshen: как Вы в жизни относитесь к переменам?

К переменам отношусь, адекватно, но , в плане их принятия должна пройти все стадии эмоций. Стадия принятия, точнее её период, уже зависит от жизненных ситуаций.

автор

мамкаНаташа,
Какие страхи за сына одолевают? И самое главное какой самый главный страх про себя?
По первому сну, предлагаю сделать такую технику сейчас. Поставьте два стула. На одном стуле положите написанное своё имя, на втором стуле положите записку одноклассник из сна. И сначала сядьте на стул со своим именем. Посидите, закройте глаза. Посмотрите что чувствуете, какие мысли приходят в голову. Сидя на своем стуле смотрите на стул с одноклассником. Возможно Вы хотите ему что-то сказать, скажите. Затем запишите, все что думали чувствовали пока сидели на своем стуле. После пересядьте на стул с одноклассником из сна. Посидите, посмотрите на стул со своим именем. Какие ощущения, мысли возникают пока Вы сидите на стуле одноклассника? Может быть что-то захочется сказать? И после все запишите, чтобы не забыть.

автор

Меллиса Джесс,
А нет ли в жизни ощущения, что когда начинаются перемены, то "все рушится"? И когда начинаются перемены, то Вы ощущаете себя как в замкнутом пространстве? Что бежать некуда?

Екатеринбург

Astroshen: что когда начинаются перемены, то "все рушится

Да,скорее есть, но потом включается рациональное мышление, для адаптации к ситуации и поиска путей решения проблемы.

автор

Меллиса Джесс,
Ага. Но первично то, что возникает сразу. Почему спрашиваю. Самолет как правило ассоциируется с неким очень быстрым движением в жизни. Движуха началась). И вот важно понять, как относитесь к этой самой движухе. И тут еще момент, когда начиналась движуха, то что-то рушится. Так ли это? Или может быть была одна ситуация похожая на перемены привели к разрушению? Вспомните?

автор

Оks,
Интересный сон. А не пробовали поискать по видео фото городов реальных похожих на Ваш город из сна?

автор

GALAktika-Z: Собака. Что-то типа лабрадора. Собака-улыбака. Улыбка утрированная, как в фотошопе. И эта радостная морда безумно мне радуется, наскакивает на меня, потом отпрыгивает в сторону, носится по комнате, все сшибает на своем пути и снова радостно несется ко мне. Я тоже ей радуюсь
Очень сон запомнился

Подумайте, с чем ассоциируется собака из сна? Накидайте что в голову придет.

Екатеринбург

Astroshen: И тут еще момент, когда начиналась движуха, то что-то рушится. Так ли это?

Рушится прошлое, к чему есть привязанность на протяжении долгих лет. Это как из мультика "В стране невыученных уроков", где нужно поставить запятую в фразе "Казнить нельзя помиловать". Движуха (локомотив) идёт и его уже не остановить, тут я только подстраиваюсь под изменения.

автор

Zarazadvaraza: Мне очень часто снятся сны, когда я - это не я. А разные люди. Девочки, мужчины, женщины. Один раз снился сон, как я мужчина молодой, негр, бегаю по средневековому городу, типа Венеции, Флоренции, или Питера, прячусь в каменных колодцах, за фонарями.

Очень интересно. И тут можно подумать в двух направлениях. Душа как бы во снах вспоминает все свои перевоплощения.
А второй вариант более прозаичный. Согласно теории Юнга, в каждом из нас есть субличности. Внутренний ребёнок, внутренний взрослый, внутренний демон, ангел и т.п. этих субличностей может быть тьма. И во снах Вы в роли какой-то из своих субличностей. Подумайте, что откликается?

просто посетитель
Екатеринбург

Astroshen: Подумайте, с чем ассоциируется собака из сна?

Не знаю. Я думала. Но что-то позитивное. ))) Какой-то друг, приятель, дурной, но добрый. В окружении таких не припомню.

автор

Меллиса Джесс,
Хорошо. Еще вопрос. А как часто рушаться Ваши планы на перемены?

Екатеринбург

Astroshen: как часто рушаться Ваши планы на перемены?

Очень редко, т.к. в жизни стремлюсь к стабильности.

автор

GALAktika-Z,
Ну лично я не отрицаю предсказательный момент во снах. По крайней мере, мне в большей степени снятся именно сны предсказания. Тут зависит от того как настроен мозг. Может появится такой человек как собака улыбака, либо кто-то из знакомых поведет себя подобным образом.

автор

Меллиса Джесс, а не было ли в жизни значимой ситуации, когда вот уже началась движуха и все рухнуло?

Екатеринбург

Astroshen: было ли в жизни значимой ситуации, когда вот уже началась движуха и все рухнуло?

Да, была, казалось, что все было хорошо и все резко изменилось, но в тот момент я была уязвима.

мама
Екатеринбург

Astroshen: Душа как бы во снах вспоминает все свои перевоплощения.

Вот, я тоже так думаю. И прошлое и будущее и даже вероятное настоящее Как будто я подключаюсь к какой-то волне, к источнику информации, как радио, и это как бы сигнал, о многовариантность мира и параллельных вселенных. Еще был сон, я девушка, в русском красном сарафане, сижу на крыше стеклянного здания, типа аэропорта Симферополя, и смотрю на закат. А там степь, широкой горизонт, стекла крыши, из-за оранжевого закатного солнца, становятся изумрудно зелёными. В общем, никакой информации ото сна, просто красиво.)

Astroshen: Внутренний ребёнок, внутренний взрослый, внутренний демон, ангел

В таких снах - я совершенно не я. Я как бы только наблюдатель, которого вообще нет. Я - как пространство, в котором живет кто-то своей жизнью. К моей жизни не имеющей ничего и близко. В общем, мои сны, я сама это понимаю, выпадают из среднестатистической работы мозга, перерабатывающей текущую жизненную информацию.
И ещё, иногда, мне снятся ситуации с незнакомыми людьми. Спустя несколько лет, я знакомлюсь с этим человеком, и ситуация повторяется в реале.

автор

Меллиса Джесс,
Вспомните свои чувства из сна. И сравните с чувствами которые возникли из-за ситуации когда все рухнуло. Что чувствовали там и там?

Екатеринбург

Astroshen: Что чувствовали там и там?

Незащищённость, пустота, зацикливание в моменте, отсутствие планов на завтрашний день.

автор

Zarazadvaraza: И ещё, иногда, мне снятся ситуации с незнакомыми людьми. Спустя несколько лет, я знакомлюсь с этим человеком, и ситуация повторяется в реале.

Ну это более чем реально. Мне тоже снятся подобные сны.

Zarazadvaraza: Еще был сон, я девушка, в русском классном сарафане, сижу на крыше стеклянного здания, типа аэропорта Симферополя, и смотрю на закат. А там степь, широкой горизонт, стекла крыши, из-за оранжевого закатного солнца, становятся изумрудно зелёными.

Мне это напомнило мои видения в состоянии медитации. Я одно время усиленно занималась разблокировкой чакр, и интересно, что в этих видениях я посещала разные места. Причем по ощущениям похожие на другие планеты. На одной из них были горы как на Кавказе и вот смотрю на эти горы а в небе поднимаются два солнца. Несколько раз была на Марсе вообще. Но там я четко знала, что я на Марсе.

автор

Меллиса Джесс,
То есть можно сказать, что чувства идентичны? Как думаете не отражает ли Ваш сон вот в таком символичном образе ту ситуацию? Загляните внутрь себя, не осталость ли по поводу этой рухнувшей ситуации в жизни сожалений, обид, злости или других скрытых эмоций?

бабушка
Екатеринбург

Astroshen: Подумайте, какие эмоции все еще живут в Вас? Злость, обида, или что-то еще

Спасибо за ответ. Да, обида до сих пор есть. После сна ничего никаких ощущений, но мысли, почему опять мне это приснилось. На яву мы с бывшим сейчас нормально общаемся.

мама
Екатеринбург

Astroshen: Когда Вы видите самолет о чем это для Вас?

Спасибо. Очень боюсь летать на самолетах. Один раз он загорелся при посадке. Это было более 20 лет назад.
То есть значение сна, что я все время опаздываю туда, куда мне страшно? Но почему тогда я все время тороплюсь?

Екатеринбург

Astroshen: не осталость ли по поводу этой рухнувшей ситуации в жизни сожалений, обид, злости или других скрытых эмоций?

Это было много лет назад, эмоции, скорее всего, заземлились. Но, в каких то других ситуациях, они всплывают, даже не похожих на ту ситуацию, которая произошла. Обиды и злости уже точно нет. Но, сама эмоция,которая схожа, что тебя облили ледяной водой, осталась.

автор

Сава, думаю нет, значение другое. Вы не написали ассоциации свои. Вот моя ассоциация с самолетом: быстрое движение, перемены, переезд и т.п. а Ваши? Откиньте свой страх, а просто представьте что смотрите на фото самолета. Какие ассоциации приходят?

автор

Меллиса Джесс, облили ледяной водой - это действие, а чувства то какие? Чтоииспытвает человек если его облить ледяной водой?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";