Помощь в расшифровке снов

мама
Екатеринбург

Добрый вечер! Редко снится сон, будто мой бывший парень (умер несколько лет назад) постоянно зовет меня куда то идти, пытается приобнять/прижать к себе. А я от него ухожу, говорю что надо дела делать, а он все настаивает. К чему это может быть? С учётом того, что даже мыслей о нем нет давным давно.

Доброго вечера. Может быть, Вы поможете понять... последние несколько месяцев снится дочь, которой уже почти лет нет... и в каждом сне присутствует ее отец, мой бывший муж. он живой, насколько мне известно, мы уже несколько лет не общаемся вообще никак. Дочь всегда маленькая, лет 3-4, какие-то повседневные ситуации снятся. раньше она мне не снилась совсем.

просто посетитель
Екатеринбург

Ой, мне вечно снится всякая фигня. Например, на днях: как будто я поехала лечить зубы куда-то далеко в другой город. И вот врачиха просверлили мне огромную дыру в зубе и вдруг говорит: а у нас рабочий день закончился. Я говорю: и что мне делать? А она: в другой раз приезжайте, я ж не виновата, что у нас короткий день. И следующий кадре, я ему в автобусе, злая и с дуплом в зубе

Вот и что к чему??

Екатеринбург

Astroshen: с путем, по которому Вы идете к семье, в отношения?

Обычно все складывается само собой

автор

Софья Горчакова,
Ну а что в ее жизни происходит? Чем делится, как живет?

автор

Софья Горчакова: Мы с ней не общаемся давно

Не думали что может быть поэтому она в роли трупа во сне?;

Екатеринбург

Astroshen,

Я считаю, что Вы пишете бред.

автор

Софья Горчакова,
Лично я Вам не грубила. Почему Вы себе это позволяете в отношении человека, которого даже не знаете? Тема помощь в расшифровке снов. А сны сами по себе зачастую бредовые. Чтобы расшифровать сон необходимо посмотреть на него через метафору. Труп во сне это метафора. Символ. Зачастую такие символы несут информацию о том, что отношения "умерли", или мы воспринимаем человека как "мертвого". Очень часто когда отношения прекращаются многие люди говорят "он \ она умер для меня". Поэтому я и задаю вопросы для размышления. Все ответы всегда внутри самого человека.

мама
Екатеринбург

Astroshen: С чем ассоциируется высота и прыжок с высоты у Вас? С какими жизненными ситуациями?

Потеря контроля, наверное

мама
Екатеринбург

А еще вот , наверное, многие слышали о том, что если умерший во сне зовет, то если пойдешь с ним, то умрешь. Видимо, это в подсознании есть. Поэтому, когда мне снилось, что моя мама настойчиво меня звала с собой, я не пошла, говорила ей, что дети меня дома ждут. А через неделю перитонит. Могла я погибнуть.. То это, вероятно, что в организме уже шли патологические процессы, мозг информацию обработал. И выдал в виде такого сна. Вроде как , научно объяснимо..
Но лет в 14 у меня был сон, что зовет к себе на день рождения мальчик (в реальности он умер), я хочу пойти, а мама не пускает. И буквально через несколько дней мы с подругой чуть не утонули в котловане у сада. Мама причем пыталась нас спасти, но мы цеплялись за нее. Чуть не потопили. Я сама как-то выбралась. А подругу мой папа вытащил. Вот тут вопрос. Как мозг мог знать заранее об этом? До сих пор не могу понять. Вещие сны бывают. Но не всегда могу объяснить научным способом..

просто посетитель
Екатеринбург

Astroshen,
Приснилось, что я мужчина и у меня есть жена. У нее черные длинные волосы, телефон больше в 2 раза моего и она более видимо богата, но без меня не может. Она подвернула ногу и я ей помогла дойти до места отдыха. Потом я пошла с дочерью в кино. Следующий сон, мне приснилась обувь пара на меня прямо смотрит.

просто посетитель
Екатеринбург

Astroshen: давно

очень давно.

для меня это было чудовищно тяжело! мне не просто хотелось умереть, мне казалось, что я умерла.

был еще один сон по осени - словно мы вместе, и мы ссоримся и пике ссоры я его толкаю, а он неудачно падает и умирает. и я в панике. звоню подруге. и мы с ней думаем как будем прятать тело... помню, что проснулась в шоке. а потом через пару недель после этого сна видела продолжение. как мы везем его на машине. и что нас гаишник останавливает - смотрит на него, спрашивает - а это кто?, а мы говорим - друга везем, перепил на дне рождения, в отключке... помню, что после этих снов ходила сама не своя...

ситуация все еще очень болезненная.
словно мое подсознание пытается его убить для меня... пора к жизни возвращаться, а я никак не могу ((

автор

малинa,
Понимаю. Расставание многим дается тяжело. Но хорошая новость в том, что это решаемо. Есть разные техники, методы, которые позволяют отпустить человека, и освободить себя от навязчивых состояний.

автор

Сава,
Есть теория, что время не линейно. А прошлое и будущее существуют одновременно. И одна из способностей нашего мозга видеть будущее. В общем то поэтому и существуют прогнозы и предсказания. Как и вещие сны, которые позволяют увидеть будущее.

мама
Екатеринбург

Astroshen: И одна из способностей нашего мозга видеть будущее.

А все люди могут видеть "вещие сны"?

автор

Сава, этого не знаю. Чтобы узнать надо познакомиться со всеми) но сами понимаете это нереально.
Если исходить из того, что у разных людей разный тип мышления, то наверное зависит от того, кто на какую волну настроен.
Если человек отрицает существование таких способностей, то скорее всего сам с этим не сталкивался, за собой не замечал.

мама
Лесной

Мне два раза снится с перерывом в неделю,что погибли мои знакомые. Сначала одна девушка (кто-то убил жестоко - очень жалко). Через неделю снится, что погибла другая - не ясно, что случилось, тоже молодая ( В реале вроде всё ок.
Что бы это могло значить?

автор

Tulpanka, это может быть символом потери связи с ними. Например, длительное время люди не общаются, заняты своими делами.

мама
Лесной

Astroshen,
Спасибо за версию! Так и есть, мы сейчас не общаемся

мама
Екатеринбург

Astroshen,
Вот сегодня приснился сон и я вспомнила, что такие тоже часто мне снятся. Как будто я пришла домой к одной женщине. А у нее дома гости, кто-то мне открыл, я зашла, там куча детей, людей, стол накрыт. И как будто я там часто бывала раньше, и знаю этих людей, а они меня не помнят (в жизни таких не знаю и в таких ситуациях не была) я начинаю с ними разговаривать они говорят, кто ты, мы тебя не знаем. И мне так обидно. Вроде они мне друзьями были.

Сава: Вещие сны бывают.

Бывают, у меня они есть. Я вижу как будущее, так и происходящее в этот момент или день -хз как это работает.
Видела отчетливо лицо любовницы первого парня, когда о ней не знала, свою первую беременность , да даже что делает мой друг на другом континенте ( он был в шоке, когда я ему рассказала, что во сне видела, как он альбом с нашими фотками делал).
Еще за год до сво видела как начинается война, мы прячемся от бомбежки. Прям одно и тоже место и мгновение проживала как в Реале

Автор, а к чему снится море? Оно всегда такое разное, но такое реальное. Каждый раз ощущение реальные, как в отпуске побывала:что я иду по песку или в море , прозрачная вода, рыбки или скалы прибрежные. Хотя в Реале мне отпуск не светит ближайшее время, а море я обожаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";