Астрология и астрологи вам помогли?

Екатеринбург

Аноним 573: Хоть один астролог занимается тем, что пытается доказать основы астрологии?

А ещё, когда их гадания не совпадают, то прекрасные этому объяснения они придумали " надо верифицировать натальную карту". Очень удобно.

Аноним 574

Аноним 573: Вам говорят о том, что астрология - это не наука.

Аноним 573,

Аноним 80: Так думают только ограниченные люди.

++++++++

Аноним 80,

Екатеринбург

193 carino: т

Тоже люблю его. Но он прям умнярик. У него высшее техническое и по моему даже кандидитская

Аноним 573

Аноним 80: Пусть «основы астрологии» «пытаются доказать» такие как вы - апологеты «науки» (что бы это ни значило)
Я просто буду ее использовать и счастливо жить.

Да можете использовать что угодно, кто запрещает. Люди и в бога верят, хотя его никто не видел, и счастливо живут.

Аноним 80: Вам говорят о том, что астрология - это наука, древняя, но наука. Те расчеты, которые там есть вы даже не поймете, не то что сможете придумать

Вы понятия не имеете, что такое наука и сложностью расчетов она не определяется.

Аноним 80: та «наука» про которую вы говорите - череда теорий (не всегда доказанных), придуманная когда-то определенными людьми и принятая другими людьми за аксиому.

Я говорю о той науке, достижениями которой вы в том числе пользуетесь каждый день. Лекарства, искусственные материалы, вакцины, да то же электричество и сотовая связь. Они созданы людьми, которые во всем сомневаются и ищут доказательств своим теориям. И эти теории созданы на основе фактов, а не фантазий.

Аноним 651

изучаю сама своими силами с 2009года ) Неверущие в астрологию, проверьте события в своей жизни и жизни родных, друзей, артиствов, ученых, певцов, политиков, блогеров и т.д. по данным годам. Это циклы кармических узлов) "плюс-минус полгода" это не чтобы поржать скептикам, а потому, что у разных людей дома в натальной карте имеют разные размеры, у кого-то в 36 важное событие происходит,у кого-то в 37,5. Поймут знающие) Кстати не обидно, наоборот хотелось бы свободы выбора, я понимаю скептиков)

Аноним 37

А мне вот наплевать, что кто-то на форуме сказал, что астрология не наука, следовательно, ей нельзя верить.
Я вижу как она точнейше работает, вижу это на себе, на своих близких, на мировых процессах.

И да, конечно никакие планеты на человека не влияют. Сатурну и Юпитеру на вас глубоко наплевать Астрология - это символьный язык, а натальная карта - подсказка человеку, как наилучшим образом использовать его таланты. Как «инструкция по эксплуатации», правда написанная языком, который не все могут понять. Но всем конечно и не надо)

Аноним 37

Аноним 651,

Самый главный возраст не написан - 29.5 лет плюс минус пару месяцев. Вот там уж кладезь событий у каждого первого))
А, ну это не кармических узлов цикл, но тоже важный.

Аноним 276

Аноним 724: А где такому обучают, если не секрет?

В школе Дарагана и училась, здесь о нем упоминали. У него несколько филиалов

А мне нравится, что когда я в обычной жизни говорю людям, что астролог, они сначала пытаются высмеять, типо хрень все это. А потом сами начинают же интересоваться своей натальной картой)

Екатеринбург

Я верю в астрологию.
Люди много веков назад поняли, что все в мире взаимосвязано и небесные тела не могут не оказывать влияния на нас, букашек.
А мы тут такие капец умные, презреваем)) в науку верим))

Аноним 651

Аноним 276,

у меня муж такой) Астрологию дискредитировали бульварные прогнозы типа на 1 канале -"а весам сегодня вечер приготовил что-то приятное", овны ждите гостей, скорпионы -вам чегодня лучше не спорить с начальством" и т.п.

Это не я

Аноним 573,

Вот вы вроде хотите выглядеть умной и научно подкованной, а получается наоборот. Демонстрируете туннельное ограниченное мышление

Аноним 651

Аноним 37,

так же)

Аноним 471

Много раз на форуме пытались обсуждать данную тему.
Вот лежит гвоздодер на полке. Вам придет в голову начать им вязать? Вряд ли. Вы же в адеквате и понимаете, что он нужен при определенных действиях.
Так и астрология. Она инструмент для познания себя.
С ее помощью невозможно завоевать мир, влюбить в себя Колю или стать миллионером.
Люди пишут: не верю в астрологию, это не наука. В нее не надо верить, это не религия. Ее можно использовать, а можно нет.
Ну зачем Тактичной астрология? Она все знает про себя, про мир, даже будущую жену старшему сыну сама будет выбирать у нее нет вопросов к миру и себе.

А есть люди, кому она нужна. У кого есть вопросы
Всегда хочется соскользнуть в простые сравнения: кто более успешен в жизни, кто использует астрологию или кто не использует? Примитивный и понятный подход. Но не работает такая математика, потому что человеческая масса не помещается в простые расчеты.
Всегда нюансы, детали, исключения.
Может зайти так: кто верит в астрологию-у него ума меньше, чем у неверующих. Тоже не работает.
Отношением к астрологии мы показываем только степень своей категоричности или возможный жизненный опыт. Например: соседка дура, при этом астролог. Вывод: все астрологи дураки.

Сложный вопрос
Но интересный. Очень мало встречала людей, кто может говорить об этом с философской точки зрения.

Екатеринбург

Аноним 471: Она инструмент для познания себя.

Что вы такое познаёте? Что сегодня Венера в каком-то доме, поэтому у вас может заболеть голова или быть ссора с кем-то?
Люди придумывают автологию/тврологию/религию с единственной целью- заработать на этом деньги.
Как говорил Хабар " чтобы стать очень богатым, нужно придумать собственную религию".
Так и вы- изучаете и гадаете на форуме, отвечая на тупые вопросы с единственной целью- привлечь к себе клиентов.
Интересным может быть любое занятие. А вот будет ли оно полезным?

Аноним 471

Тактичная Козаполянская: Так и вы- изучаете и гадаете на форуме, отвечая на тупые вопросы с единственной целью- привлечь к себе клиентов.

Ваш ход мышления -самый стандартный.
Картина маслом: сижу я, отвечаю на тупые вопросы ( потому что задают их тупые люди), чтобы заработать денег ( а где мне еще их взять). Такой круговорот тупых людей в природе: они мне, я-им. Тусовка тупарей
И есть другая картинка. Там человек с высшим образованием ( это вы), занимается общественно-важным и полезным делом ( а как же иначе) и получает деньги (хорошие деньги, потому что труд квалифицированный) в серьезной компании ( не будете же вы работать в непонятной шараге).
Вы поглядели на эту картинку, и дальше лупить по клавишам ноутбука в своем хоум-офисе.
И на душе легко, ведь очевидно что вы сверху
Хорошо когда человеку хорошо.

Тактичная Козаполянская: Что вы такое познаёте

Человек это не только две ноги, две руки и ипотека.
Ну у некоторых счастливчиков ипотека не одна
Поэтому они совсем многогранные личности.

Екатеринбург

Аноним 471: тупые люди

Я не считаю людей тупыми.
Я считаю, что люди задают тупые вопросы.
А вы на них зарабатываете. Получается, вы ничем не отличается от мошенников, которые отлапошивают пенсионеров. Тк вы зарабатываете на людях, находящихся в нестабильных эмоциях/состоянии.

Аноним 471

Тактичная Козаполянская: Я считаю, что люди задают тупые вопросы.
А вы на них зарабатываете. Получается, вы ничем не отличается от мошенников, которые отлапошивают пенсионеров. Тк вы зарабатываете на людях, находящихся в нестабильных эмоциях/состоянии.

Как вы думаете, когда люди задают подобные вопросы психологам-это тоже близко к мошенникам?
Часто вопросы астрологам типа : Света, 37 лет, когда я выйду замуж, почему этого не происходит.
Люди такие же вопросы задают психологам: Я Света. Мне уже 37 лет. Почему я не замужем, как это исправить.
Прием там и тут длится час. Там и тут сидят двое. Там и тут люди могут плакать.

Екатеринбург

Люди, которые пишут вопросы про гадания, уже знают на них ответы. Просто эти ответы им не нравятся и они хотят зацепиться за что-то, чтобы думать, что ситуация другая. И в ваших ответах ни их вопросы, им нужно успокоиться.
Их мозг все проанализировал, про из отношения с мужчинами (ну, не будет женщина у которой все хорошо, задавать вопросы про отношения мужчины). И они просто отпугивает момент принятия решения.
Мозг так устроен, что будет искать подтверждения тому, что человек хочет, из всего.
Вы продаёте надежду. Это как подсаживание на наркотики.

Екатеринбург

Аноним 471: психологам-это

Квалиыицироаанные специалисты, которые своими находящими вопросами, подталкивает человека к решению/выводам.
Если псизолог видит, что не его компетенция, он человека направит к психотерапевту или психиатру. Возможно, с компоексным лечением, в тч медикаментозным.
Очевидно, что Свете нужно проанализировать свои установки относительно мужчины: критерии поиска, место поиска, понять цель и причину неудач.

мама
Екатеринбург

Мой первый опыт в астрологии - это Алла Валентиновна! Про нее выше писали. Чудесная женщина - открывали свои книжки и такое говорила, что я никогда ни во что не верующая - сидела , широко отрыв глаза и только кивала головой. Это было лет 17 назад... Она мне очень помогала... я уже звонила ей по телефону и она меня успокаивала, я говорит, я твою карту наизусть знаю, успокойся - завтра будет то- то и завершиться так то. Это реально меня успокаивало, были ооочень тяжелые моменты в жизни. Не знала, что она умерла... очень жаль... прекрасной души был человек. Заниматься астрологией она стала после смерти мужа, уже в преклонном возрасте и карту составляла не в программе , а руками, читая мелкие , мелки циферки в своих толмутах... У нее всегда были люди... Потом ее взяла в оборот сноха, стала вести за нее запись и прочее... Но с этого времени я поверила в эту науку...

Аноним 870

Аноним 651,

Нет, у меня ничего особенного в эти периоды не происходило. Как нарочно почти все мимо. Очень важное было в 21 год, и не одно. А там ничего. В 48. Опять ничего)

Аноним 193

У меня совпадали трудные периоды и их сроки и переход, когда стало сильно легче. Причём об этой консультации я вспомнила уже после того, как произошли события в жизни.
Конечно, самое основное - это уметь опираться на себя, но когда эта опора есть, то добавляет интереса и глубины в жизнь что-то вспомогательное - религия, астрология и прочие вещи.

Аноним 471

Тактичная Козаполянская: Квалиыицироаанные специалисты, которые своими находящими вопросами, подталкивает человека к решению/выводам.
Если психолог видит, что не его компетенция, он человека направит к психотерапевту или психиатру. Возможно, с компоексным лечением, в тч медикаментозным.

Вы судите об астрологии по форуму и журналам.
Если к вам на улице подойдет женщина и представится онкологом, затем предложит обсудить ваши родинки за 500 рублей-вы будете после этого в принципе НЕ уважать онкологов?
Вряд ли.
Так и здесь. Если человек на форуме представляется астрологом и предлагает всем Светам дать ответы на любые вопросы за 500 рублей вряд ли нужно к этому внимательно относиться и делать выводы.
Улыбаемся и машем

Есть интересный блоггер, который беседует с людьми про историю. Он людей спрашивает: вы знаете историю? Все отвечают -знаю. А какую последнюю книгу по истории вы прочитали, кроме учебника и художественных произведений? И тишина в ответ.
Но историю все знают и готовы спорить в диалоге.

Астрология как особый вид интеллектуального искусства существует много веков. И свобода человеческого мышления дает полное право женщине-сметчику с Уралмаша не верить в существование астрологии, хотя она не имеет никакого представления о структуре подобного знания.

Екатеринбург

Аноним 471: Астрология как особый вид интеллектуального искусства

Интеллектуальное искусство- это шахматы, например.
Конечно, верьте. Находятся люди верящие в теорию плоской земли и в макаронного бога.
Псевдонауки меня не интересуют.
Вы посмотрите- каждые лет 5 приходят новые тенденции по зарабатыванию денег= новые тайные знания, которые не для всех и они очень сложные, что понять их могут только избранные. Приятно относить себя к избранным, да?
Курсы пр развитию личностного роста, Диеты, пп, нутрициологи популярны. Сейчас вот астрологи/тарологи/экстрасенсы. Потом новые теории придумают по выкачки денег с тетенек.

Аноним 573

Аноним 37: астрология не наука, следовательно, ей нельзя верить.

Обратите внимание, одно не вытекает из другого. Верить можно во что угодно. Есть люди, которые верят в перерождение души в новом теле не помню сколь раз. Другие верят, что человек умер, потом ожил, потом вознёсся на небо. Кто-то и в заряженную воду верит. Ну и пожалуйста, если человеку так хочется. Просто не надо это называть наукой. Учение, философия, религия, искусство. Это все, у чего нет доказательств.

Метеорит: Она мне очень помогала... я уже звонила ей по телефону и она меня успокаивала, я говорит, я твою карту наизусть знаю, успокойся - завтра будет то- то и завершиться так то. Это реально меня успокаивало, были ооочень тяжелые моменты в жизни. Н

Вот так и помогает астрология, нумерология, таро и прочие гадания. Древняя разновидность психотерапии. Ну почему бы и нет, если человеку трудно справляться с жизнью.

Аноним 471: Люди пишут: не верю в астрологию, это не наука. В нее не надо верить, это не религия. Ее можно использовать, а можно нет.

Любая научная теория имеет доказательства. Именно в науку не надо верить. Ток в розетке есть при определенных условиях, хоть вы верите в это, хоть нет.
Им можно пользоваться, но можно и не пользоваться.
Дайте доказательства, что планеты при рождении влияют на будущее человека, его характер - я поверю в астрологию.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";