Сериал Доктор Хаус - отзывы настоящих врачей есть?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

В этом сериале вообще много правды по названиям болезней, постановке диагнозов и назначении лекарств? Нет, нет лечить по этому сериалу никого не собираюсь , просто интересно, это больше фантастика или близко к реальности???

Екатеринбург

тоже задавалась этим вопросом

мама
Екатеринбург

я бы ответила, но не врач и не буду, а то помидорами начнут закидывать

Екатеринбург

Lady Natale
я бы ответила, но не врач и не буду, а то помидорами начнут закидывать

да ладно через монитор поди не долетят ;)

мама
Екатеринбург

GODZZI
близко к реальности

ну мне так кажется, и еще там юмора врачебного много чтоли.

Екатеринбург

там художественных преувеличений много. Болезни упоминаются реальные, но то как быстро они лечат и от всего сразу - это, канеш, перебор. Я не врач, если чо, но муж врач, мы на пару смотрим :)

Екатеринбург

Lady Natale
еще там юмора врачебного много чтоли.

это да :) Циничности еще.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Lady Natale
и еще там юмора врачебного много чтоли

Да, наверное, многие врачи так же думают, но озвучивать не решаются...

хочу стать мамой
Воронеж

Там много правды как-то тоже задавалась этим вопросом, что аж серии пересматривала, про лекарства все правда говорят (то что я видела....) :)

Екатеринбург

там все время назначают фуросемид для дыхания, а я знаю что люди его от цистита пьют , а вообще, я обожаю хауса..

Екатеринбург

Рррыся-Марыся
фуросемид

мочегонное. Но его и при давлении пьют и при др.болезнях, когда нужно выгнать лишнюю воду из организма.

просто посетитель
Екатеринбург

А по какому каналу и во сколько?

Екатеринбург

Названия болезней и многих лекарств-правильные. Некоторые лекарства у них называются по другому слегка, но человек с мед образованием разберется все равно. Насчет лечения- никто в России так, конечно, на больных не экспериментирует жутко, как Хауз. А вообще-люблю его очень! Пару раз смогла поставить диагноз сама до того, как он догадался Но это были простые случаи :PСообщение было изменено пользователем 11-07-2009 в 16:23

мама
Екатеринбург

GODZZI
отзывы настоящих врачей есть?

многим моим коллегам - медикам очень нравится

Ps - мне тоже нравится, просто я не медик, не возьмусь оценить правильность диагнозов и пр.

просто посетитель
Екатеринбург

evian
А по какому каналу и во сколько?

его на нашем телевидении не показывают
скачиваете из интернета все сезоны (их уже пять по моему) и наслаждаетесь))
а потом, если вы все таки заболевате Хаусом :heart: , мучительно долго ждете выход новой серии и появление ее в русской озвучке в инете

GODZZI
В этом сериале вообще много правды по названиям болезней, постановке диагнозов и назначении лекарств?

правды много) я по началу названия болезней в инете в поиск забивала на предмет их наличия) у меня мама врач-кардиолог, пару серий посмотрела, понравилось, только сказала, что в у нас так никогда не будет, да и профессии врача-диагноста как таковой нет))

Екатеринбург

Каша Малашина
Пару раз смогла поставить диагноз сама до того, как он догадался Но эито были простые случаи :P

ну все нашли местного доктора Хауса на ю-маме ;)

мама
Екатеринбург

а ваще последняя серия пятого сезона такая драматичная... с нетерпением жду продолжения...

Екатеринбург

GODZZI
отзывы настоящих врачей есть?

есстесвенно :) Есть подробный разбор каждой (почти) серии.
Ищите тут: http://house-md.net.ru/ и тут: http://community.livejournal.com/greg_house_ru/tag/комментарий+медиков

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Bинни™
скачиваете из интернета все сезоны (их уже пять по моему) и наслаждаетесь))

Вот я скачала и начала с первого сезона, долго зрела до этого сериала, так как не очень люблю такую тематику, а сериал супер оказался.

Сорока-белобока
Есть подробный разбор каждой (почти) серии

Спасибо.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Indigо
про диагнозы доктора хауса

Спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

мы с мужем поклонники этого сериала, закачали все 5 сезонов, сейчас смотрим по второму разу, как наркоманы уже остановиться не можем и самое что поразительное я помню 99 % сюжетов и примерно что будет с героями в конце, одуреть чем мозги забиты оказывается, при 1 просмотре даже не думала что это так откладывается в памяти.
за ссылки спасибо- читаю :)

мама
Екатеринбург

В общем, я тоже решила посмотреть. До этого не качала, потому что ожидание еще не отснятых сезонов доводит до белого каления Хватило мне Лоста и Домохозяек.
В каждой серии будут показывать, как выглядит тело изнутри и как его режут? :botan:

мама
Екатеринбург

Indigо
а чо такова та... амилаидоз, саркоидоз, волчанка или васкулит!

неее, штонибуделит или штонибуделез - точно не промахнешься

мама
Екатеринбург

что-то вы так интересно рассказываете-пошла поставлю на закачку :)

Екатеринбург

MTS
что-то вы так интересно рассказываете-пошла поставлю на закачку

неужели есть ещё люди, которые его не смотрят?

Julochka David'son
В каждой серии будут показывать, как выглядит тело изнутри и как его режут?

почти :) Иногда будут показывать мозги и как в них ковыряются

Тема закрыта
Причина:
";