Есть такие кто не платит кредит

автор
мама
Екатеринбург

Скажите , а есть такие кто сейчас не платит кредит ? ли я одна такая?

Екатеринбург

lalunchik

в смысле кто на него забил, или у кого их нету?)) Если второе, то у нас нет и не было их, если не считать как много лет назад на холодильник брали)

мама

Знаю я одного такого-родственничек мой. Ну хоть отдельную тему про него создавай(кстати идея!!!!!!). Взял автокредит-5 месяцев платил, потом перестал. Был суд на нем ему предложили заплатить остаток кредита но без процентов!!!! Вот гад- и как он все это с ними крутит?!

мама
Каменск-Уральский

а вы о последствиях думали??? может стоит в банк сходить, и объяснить ситуацию, они договор пересмотрят и составят новый график выплат, высчитав его из ваших финансовых возможностей! ;)

Екатеринбург

MamaArtema
Взял автокредит-5 месяцев платил, потом перестал.

А, если о таких, то братец мой не платит)) К нему по месту прописки периодически пристава приезжают и еще какие-то люди))

мама
Каменск-Уральский

LexNova
приезжают и еще какие-то люди)

ну это видимо из банка

автор
мама
Екатеринбург

Дело в том , что я впринципе всегда была кредитоспособным человеком( до декрета в маге директором работала) . Сейчас ребенку 10 мес будет. Вот столько и не плачу . Реально просто нет денег. Живем на 6000 т.р в мес. Вот я и думаю, чем мне это грозит? Квартиру продавать?

мама

А скока долгов-то? И по скока в мес платить? И скока осталось в руб. и процентах?

мама
Каменск-Уральский

повторюсь, сходите в банк и все объясните, они же вас не съедят. ;) а грозит судом и изъятием имущества

мама
Екатеринбург

Лучше по хорошему сходить и отсрочки попросить. Не звери они там - поймут.

мама
Тюмень

lalunchik
Сейчас ребенку 10 мес будет. Вот столько и не плачу

%) Вы когда кредит брали, не знали, что после родов работать не сможете, что ли? Всегда поражаюсь - чем люди думют, когда кредит на несколько лет берут.

мама
Екатеринбург

Chайkа
Вы когда кредит брали, не знали, что после родов работать не сможете, что ли? Всегда поражаюсь - чем люди думют, когда кредит на несколько лет берут.

ну и чему вы так поражаетесь? я вот например, работала и до родов, и после и сейчас пашу как лошадь, никаких декретов не было, когда дочь только родилась работала дома, в полгода дочиных вышла уже на полный день, только кредит свой я сейчас тоже не могу погасить, так как предвидеть кризис не могла, а доходы упали в разы... так рассуждать как вы дак вообще никому кредиты брать нельзя.... я не могла предвидеть общую ситуацию в стране, к сожалению, а теперь не могу даже продать свою квартиру в обеспечение кредита так как она нафиг никому не нужна

мама
Калининград

hromka
звери они там

Звери - звери!!! Тысячу раз объясняла, что денег нет и не будет, пока все не устаканится. Нет, они мне еще и процентов навесили. Если будет суд, думаю выиграю дело, мать-одиночка без имущества с доходом в 4 тысячи! Из чего тут платить 2500?

мама
Тюмень

Олич
так рассуждать как вы дак вообще никому кредиты брать нельзя...

Поражает, и все. Хорошо, что у нас с мужем взгляды на это сходятся - берем кредиты только такие, которые точно сможем отдать - и ненадолго, на год - два. А влезть в ипотеку - вообще безумие - кто может гарантировать, что его фин. благополучие на протяжении 20-30 лет останется неизменным?

мама
Екатеринбург

Chайkа
А влезть в ипотеку - вообще безумие

Вот согласна я насчёт кредитов. Сама беру крайне редко, на небольшой срок и только столько, сколько точно смогу отдать.
Но ипотека - совсем другое дело. Тут ведь выбор - или до конца жизни не будет жилья, или влезать в эту авантюру, может, и вывезет кривая... А всё предвидеть невозможно, конечно.Сообщение было изменено пользователем 20-07-2009 в 08:11

мама

Амосик
Тысячу раз объясняла, что денег нет и не будет, пока все не устаканится. Нет, они мне еще и процентов навесили

ну а вы как хотели... странные такие, это же банк, а не благотворительная организация, они зарабатывают этим %) . у меня один раз уже была и сейчас повторяется ситуевина "из шкуры вылези, но отдай", отдаю, а фигли делать, бабки использованы, договор читала. оба раза никак не могла предположить такого резкого измененеия ситуевины, но это уже к вопросу о стабильности ситуации в стране в целом...

просто посетитель
Екатеринбург

по закону, если жилье единственное, то его не смогут отобрать, смогут обязхать выплачивать вас ежемесячно, а если работы нет, отправят на принудительные и оттуда будут вычитать, найдут короче как. Тут кто-то рассказывал, что можно три года прятаться и что типа через три года срок давности проходит... но я таких реальных историй не знаю

дедушка
Екатеринбург

Амосик
Если будет суд, думаю выиграю дело, мать-одиночка без имущества с доходом в 4 тысячи!

nade20
если жилье единственное, то его не смогут отобрать

ха-ха :hihiks: ас всё могут... выселят в бомжатник, а квартиру продадут за полцены, да так что проданная цена не покроет долг по ипотеке, так что всё равно бану должны останетесь

Екатеринбург

Банку интересно, чтобы Вы текущие его издержки по обслуживаню счета покрывали. А остальное гасили в меру сил и способностей...

дедушка
Екатеринбург

nade20
что можно три года прятаться и что типа через три года срок давности проходит...

если у тебя ипотека на 15 лет то и прятаться не меньше 15 лет :=-O:

nade20
по закону, если жилье единственное, то его не смогут отобрать

нету уже такого закона отправят мить к родителям... короче туда где жили до покупки квартиры...

просто посетитель

Жмурик
15 лет то и прятаться не меньше 15 лет

15 лет +3 года..причем не вам прятаться- это время для банка, чтоб он успел обратиться в суд. Платите , сколько можете, а то и на самом деле наживете исправработы или выплаты 50 % от доходов + невыезды + репутацию...

мама
Екатеринбург

Амосик
Тысячу раз объясняла, что денег нет и не будет, пока все не устаканится. Нет, они мне еще и процентов навесили.

nade20
по закону, если жилье единственное, то его не смогут отобрать,

Олич
только кредит свой я сейчас тоже не могу погасить, так как предвидеть кризис не могла, а доходы упали в разы... так рассуждать как вы дак вообще никому кредиты брать нельзя..

пока наше население в общей своей массе настолько финансово безграмотно - будут и пирамиды, и мошенникам на хлеб с икрой всегда хватит.

Олич
теперь не могу даже продать свою квартиру в обеспечение кредита так как она нафиг никому не нужна

выставите за треть цены - мигом улетит

мама
Екатеринбург

Я понимаю людей. которые берут кредиты - денег нет, а жить хочется :)
Я не беру кредиты сама -боюсь. Вообще. Личная фобия.
Насчет "звери" -нет, не звери. Люди. У которых есть расходы и издержки. Которым, среди прочего, надо платить зарплату своим сотрудникам.Сообщение было изменено пользователем 20-07-2009 в 11:38

мама
Екатеринбург

Да, мы щас тоже с ипотекой немного попали, платежи задерживаем как правило. Но я все равно не жалею, что влезли в этот кредит. Это ничто по сравнению с жизнью в съемной квартире.

просто посетитель
Екатеринбург

Амосик
Звери - звери!!! Тысячу раз объясняла, что денег нет и не будет, пока все не устаканится.

нет, мне нравится позиция людей. Взять то все рады - жить хорошо всем хочетса, а отдавать - нету и в банке сразу

Амосик
Звери - звери!!!

Банк

Gretel
не благотворительная организация

Вы же в магазин с продуктами не приходите и не говорите: "Ой! денег нет! Я мать- одиночка, дайте бесплатно."

мама
Екатеринбург

serin
Вы же в магазин с продуктами не приходите и не говорите: "Ой! денег нет! Я мать- одиночка, дайте бесплатно."

+10
как говорится, не хочешь - не бери.
Никто насильно кредит не вручает.

Тема закрыта
Причина:
";