СРОЧНО! ПОМОГИТЕ! У ребенка температура 39,1! Что делать?

Екатеринбург

Marsi
не пугайте автора, в инфекционник увозят если у ребенка понос и рвота, а не из-за простой температуры

нас с температурой увезли в инфекционку больше небыло ничего. Только температураи 39.1 и её колотило так что зуб на зуб не попадал.

мама
Екатеринбург

Red
я все же понимаю, что ребенок искусственник

я тоже так поняла, но совет удивил в любом случае ;)

мама
Екатеринбург

Светлана***
её колотило так что зуб на зуб не попадал

значит ещё поднималась

мама
Екатеринбург

fly_mama
если б не знала - не писала наверное

видимо плохо знаете
судороги могут начаться и на меньшей температуре и нет никакой необходимости ребенка подвергать риску. С таблетками можно подождать до 38,5, когда действительно организм сам борется
а когда уже выше 39, то тут уже никакого положительного действия от температуры нет

Екатеринбург

fly_mama
если б не знала - не писала наверное %)

мне лично педиатр давала рекомендации- до 38 не сбивать, а выше сбивать обязательно

я, пообщавшись, с мамами малышей, у которых были судороги или на грани судорог были детки, поняла, что на фик надо над ребенком ставить эксперименты и ждать

fly_mama
если она не выше 39, т.к. уже проверели что судорог у ребенка на такую нет и попробуйте не сбрасывать до 39.5(ну если не побоитесь)

у меня ребенок, как тряпочка лежала с несчатными глазами при температуре 39, 9 (помогла раздевание и обтирание,ну и разумеется жаропонижающие, сразу прыгать стала по комнате)
девочки! кошмар! врагу не пожелаю, чтобы с его малышом такое было! пусть все детки будут здоровы!!!

Екатеринбург

Lusha
значит ещё поднималась

может быть нам сразу поставили укол и сказали собирайтесь, дело было под утро. когда приехали в больницу температура немного спала, а после обеда снова поднялась до 39.

мама
Екатеринбург

Marsi
судороги могут начаться и на меньшей температуре

надо смотреть по коже, если конечности холодные, кожа синюшняя, то нужно снижать обязательно и надеть теплые носочки, а сели красная и сухая, то нет острой необходимости, но высокая Т, выше 39, пагубна для головного мозга ребенка, как я знаю, я не врач конечно. Выше 38,5 нужно снижать, имхо.Сообщение было изменено пользователем 06-08-2009 в 00:22

Екатеринбург

fly_mama

и вобще - знайте, температура очень большую нагрузку на сердце дает

Екатеринбург

А по теме нам при такой высокой температуре помогают только уколы, поэтому всегда вызываю скорую.Сообщение было изменено пользователем 06-08-2009 в 00:22

мама
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3405
Вредные советы:
При высокой температуре ребенка нужно обтирать спиртом или водкой, даже врачи это советуют.

Советуют этот метод по одной простой причине: подобное обтирание, как правило, снимает температуру БЫСТРО. А некоторые врачи очень любят стирать проблемы (насморк, кашель, аллергическую сыпь, высокую температуру) одним мощным ластиком. И неважно, какой вред этот «ластик» может принести организму – главное, что тревожащий симптом исчез, и думать больше не надо. Младенцу выписывают гормональную мазь от кожных проблем, новорожденному – називин, ребенка обтирают водкой и пр, и др. Все это – не лекарства, помогающие справиться с болезнью, а «ластики». Нельзя обтирать ребенка уксусом или спиртом. Спирт очень хорошо впитывается и может вызвать отравление.

О способах снижения температуры читаем здесь: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3396

мама
Екатеринбург

У малыша температура! Как действовать маме?
Удалить из библиотеки
Версия для печати
Автор: Евгения СМИРНОВА
13.05.2008

Температура у ребенка – наиболее частая причина обращения к врачу. Даже немного превышающая норму температура малыша может привести родителей в ужас. Что делать? Куда бежать? Кому звонить? На все эти и многие другие вопросы сегодня нам ответит врач-педиатр поликлиники Детской городской больницы № 13 Александр Геннадьевич СОЛОВЬЕВ.

  • Александр Геннадьевич, каков механизм образования температуры?

  • В мозге каждого человека есть особый отдел, называемый гипоталамусом, который контролирует температуру нашего тела. Гипоталамус повышает температуру тела для того, чтобы организм мог вырабатывать вещества, необходимые ему для борьбы с болезнью, ведь он способен на это только при повышенной температуре.

  • Как правильно измерять температуру у детей?

  • У детей до года температуру надо измерять в попке (ректально), данные измерения температуры в подмышечной впадине у таких маленьких детей недостоверны. После года температура измеряется в подмышечной впадине. Для измерения температуры используются ртутные или дигитальные (цифровые) термометры.

  • Какая температура считается повышенной у малышей?

  • Если она становится выше 38°С, измеренная в прямой кишке (в попке), или выше 37,5°С в подмышечной впадине. Вообще, сама по себе температура не является угрожающим жизни состоянием, если только она не выше 41,6°С в прямой кишке и выше 41°С в подмышечной впадине. Температура, разумеется, может быть признаком серьезной болезни, но чаще всего она является признаком самых банальных инфекций.

  • С какого момента нужно предпринимать меры по снижению температуры?

  • Всемирная организация здравоохранения рекомендует жаропонижающее лечение детей от 2-х месяцев до 5-ти лет начинать с температуры 39°С в попе или 38,5°С и выше в подмышечной области.

  • Что могут самостоятельно предпринять взволнованные родители, которые не имеют возможности в данный момент обратиться к специалисту?

  • Перед мамой стоят три задачи: во-первых, снизить температуру до приемлемой, во-вторых, предупредить обезвоживание, и, в-третьих, постоянно наблюдать за состоянием ребенка, чтобы не пропустить серьезное заболевание.

Для снижения температуры можно использовать парацетамол или ибупрофен. Никогда не используйте аспирин – это небезопасно для ребёнка! Разденьте малыша (не укрывайте!), не забудьте о прохладном, свежем воздухе в комнате.

Также не стоит забывать о нелекарственных методах снижения температуры: обтирание водой комнатной температуры с последующим обмахиванием, ванны с температурой воды соответствующей нормальной температуре тела. Не стоит использовать обтирания спиртовыми растворами. Помните, алкоголь – яд для детей. То же касается и обтирания уксусной водой.

  • Александр Геннадьевич, а что значит «предупредить обезвоживание организма»?

  • Старайтесь, чтобы во время болезни ребенок пил больше, чем обычно. Причем предпочтение следует оказывать различным морсам из свежих ягод (брусничный, клюквенный), компотам и сокам (их следует разбавлять водой). При рвоте и поносе малыша поят специальными солевыми растворами (Регидрон).

Не следует давать малышу чай, это не самый лучший напиток для предотвращения обезвоживания, так как чай содержит кофеиноподобные вещества, которые усиливают продукцию мочи, что может привести к дополнительной потере жидкости. А это совсем не тот эффект, которого вы хотите добиться.

Ситуации, в которых при повышении температуры у ребенка необходимо немедленно вызывать «Скорую помощь»:

  • вашему ребенку меньше шести месяцев, особенно, если малыш младше двух месяцев;

  • у малыша есть признаки обезвоживания, о чем свидетельствуют «запавшие» глаза, сниженное количество мочеиспусканий (или сухие подгузники), запавший родничок у детей до года, отсутствие слез при плаче, сухие слизистые во рту, сухой язык, выраженная сонливость (больше, чем обычно), выраженное возбуждение (больше, чем обычно), появление неприятного специфичного запаха изо рта,

  • ребенок категорически отказывается пить, у ребенка понос, ребенок пьет, но при этом сразу возникает рвота;

  • появление судорог;

  • появление на туловище ребёнка сыпи или кровоизлияний;

  • изменение в состоянии сознания: малыш апатичен, сонлив, не реагирует на попытки его разбудить;

  • дыхание слишком медленное, слишком быстрое или затрудненное;

  • температура не снижается, несмотря на прием жаропонижающих.

  • сильная головная боль, неподдающаяся контролю анальгетиков или жаропонижающих, и не прекращающаяся рвота;

  • если малыш уже был осмотрен врачом, но его состояние ухудшилось, или появились новые симптомы.

ЗАПРЕЩЕННЫЕ ЖАРОПОНИЖАЮЩИЕ! НЕ ПРИМЕНЯЮТ У ДЕТЕЙ:

  • ацетилсалициловую кислоту ("Аспирин"): при гриппе, острых респираторных инфекциях и ветряной оспе она может вызвать синдром Рея - поражение печени и мозга.

  • метамизол натрия ("Анальгин"), поскольку он способен вызывать тяжелые поражения кроветворной системы, а также стойкое падение температуры тела ниже 35 градусов.

  • нимесулид ("Найз", "Нимулид"), который ошибочно был разрешен как жаропонижающее и в настоящее время запрещен в большинстве стран мира, поскольку может вызывать тяжелые повреждения печени.

По материалам газеты "Уральская Медицина

хочу стать мамой
Екатеринбург

Marsi
не верно - 11 на Визе, ул.Нагорная,48

Red
ошиблась, значит на челюскинцев 5 горбольница

не, не ошиблись. На челюскинцев именно 11 инфекционное отделение. А на Нагорной кардио-и диагностика, ну и стационар но не инфекционный.

мама
Екатеринбург

Lusha
выше 39, пагубна для головного мозга ребенка

отёк мозга происходит от этого и судороги

Мечтательница)
и вобще - знайте, температура очень большую нагрузку на сердце дает

и такое тоже нам педиатр сообщал..а вообще я вам в личку написала. У нас сейчас тоже самое, температура до 39.6 поднималась...и тоже зубы режутся 3 и 4, но думаю реакция не напрямую от них, а в результате снижения иммунитета..еще прививку неделю назад поставили 2 в 1 гепатит-акдс

мама
Екатеринбург

fly_mama
а чего вы так пугаетесь? температура, наоборот хорошо - и ненадо ее сразу сбрасывать
самый лучший способ - это титя и мама,

Промто у нас с мужем всегда при температуре в ее возросте судороги были - этого и боюсь.
Искуственники мы :(

fly_mama
плохо переносит в смысле сердце не справляется 160 ударов в минуту

У нас все ножки холодные были. А сейчас потеплели и темперетура пемножко понизилась до 38 и уснула она.
Посмотрю что дальше будет, хоть бы больше не поднималась. Пойду тоже посплю.
Завтра буду своего врача вызывать, кстати я ее уже полгода не видела, у нее все то понос, то золотуха... Но говорят, что с этой недели вышла - это за полгода то!

Всем большое спасибо! Завтра напишу.

мама
Екатеринбург

Киса Мур-Мур
хоть бы больше не поднималась

если и поднимется, то не паникуйте, лечите горло и сбивайте высокую Т
Всего хорошего.

мама
Екатеринбург

у нас у ребенка так начинался сальмонелез, чуть не потеряли мальчика, ладно я при приезде 3-ей скорой настояла на госпитализации. У нас не было не поноса, ни рвоты. Поэтому вызывайте скорую, и проконсультруйтесь с детским врачом по 03. прямо звоните и говорите, чтобы соеденили с пелиатором, если его ет , то пусть со взрослым. про больницу лучше 9-ка, там есть все специалисты, или 40Сообщение было изменено пользователем 06-08-2009 в 00:52

Екатеринбург

Киса Мур-Мур

Не болейте! Все хорошо будет!!!

мама
Екатеринбург

kulema1
у нас у ребенка так начинался сальмонелез, чуть не потеряли мальчика, ладно я при приезде 3-ей скорой настояла на госпитализации. У нас не было не поноса, ни рвоты. Поэтому вызывайте скорую, и проконсультруйтесь с детским врачом по 03.

%) много что может начинаться так, но чаще все проходит быстро

мама
Екатеринбург

Свечку в попу, в рот тантум верде набрызгать, уши - Отипакс (на всякий случай - когда зубы может и в ухо отдавать), и растереть, простите, водкой, моей дочке уксусные растирания не помогали - я так понимаю что здесь задача быстро сбить температуру и поить-поить. Согласна с

ФСБ

мама
Екатеринбург

Сейчас была наша доктор. Сказала, что похоже на зубки, т.к. у нас верхний зуб "Двоечка" слева режется не вовремя, а "Еденичек" сверху еще нет и горло совсем чуть-чуть красное. Сказала Тантум Вердо в горло на всякий случай брызгать, Афлубин по капельке каждые 2 часа 2 дня, интерферон по 2 капельки в каждую ноздрю каждые 2 часа 2 дня, нурофен 60 свечки через 8 часов и панадол-сироп через 8 часов - чередовать тобишь, обильное питье, морс, ромашка. Говорит, что за врачи такие, запретили пить, кормить нормально, назначили такую большую дозу свечек (100) - ужас %) С чего они вообще решили что у вас непременно будет рвота! Гнать таких надо :angry:
:) У нас температура снизилась недавно. Теперь не выше 37,8 поднимается (тьфу-тьфу-тьфу - чтоб не сглазить)
Только долго снижается - 1,5 часа, а через 2,5 опять повышается.

мама
Екатеринбург

Киса Мур-Мур
С чего они вообще решили что у вас непременно будет рвота! Гнать таких надо :angry:

дык они не педиатры
все будет хорошо, главное, не нервничайте

Екатеринбург

А почему скорая укол не поставила жаропонижающий? Или не ставят сейчас?

мама
Екатеринбург

Жаропонижающее что-то даете?
Эффералган в сиропе есть с дозировкой на кг веса ребенка, там такая мерная штука, прям в кг размечена.
Только не чаще 1 раза за 4 часа.
Раз страшных болезней скорая не обнаружила - не паникуйте! Вызовите участкового и дайте жаропонижающее пока. Ну и поить побольше!

мама
Екатеринбург

Основа
говорит глотать больно

Хорошо, когда говорит...
А у нас похоже все-таки зубки, т.к. вчери один прорезался чуть-чуть, а сегодня я еще 2 обнаружила - прорезаются %)

Alena_G
А почему скорая укол не поставила жаропонижающий?

Мне моя участковая сказала, что уколы они сейчас не ставят, лечение им назначать нельзя.
Приэтом чем полечить от них тоже не добьешься! Тогда вообще смысл, что они есть?

Тема закрыта
Причина:
";