СРОЧНО! ПОМОГИТЕ! У ребенка температура 39,1! Что делать?

мама
Екатеринбург

Помогите, пожалуйста! Ребенку 9 месяцев, вечером поднялась температура 39,1. Вызвала скорую - приехала 16 бригада. Нагрубили, наорали, сказали, что я сама должна все знать. Ничего не сказали, что хоть сделать. Сказали только, что температуру плохо переносит, кормить по полдозы, т.к. если рвать ее начнет, то не остановишь и зев красный. Температура не спадает! :(
Что делать не знаю. Я ее водой с уксусом растерла, свечку поставила. На скорая сказала на 100 свечку ставить, а я в инструкции смотрю - нам на наши 8кг300г на 60 свечку надо ставить. %)
Она нервничает, хнычет, как вареная. Я реву - не знаю ей чем помочь :(

Помогите советом, что от температуры сделать и чем зев обработать?

А может такое от зубок быть? у нас 3 зуб режется, но с первыми двумя ревели только? Мне просто кто-то говорил, что когда зубы режутся, может и горло покраснеть.
А свекровь сказала, что может и ангина быть глубокая.

мама
Екатеринбург

еще раз скорую вызывать %)

мама
Екатеринбург

Ася09
еще раз скорую вызывать

Екатеринбург

Разденьте ребенка и обтирайте теплой водой. БЕЗ УКСУСА.

Екатеринбург

Жаропонижающее срочно - свечку или микстурку

Киса Мур-Мур
нам на наши 8кг300г на 60 свечку надо ставить.

такую и ставьте.

Киса Мур-Мур
может такое от зубок быть

может

Екатеринбург

У нас вчера после прививки 38.9 температура была, помог понадол детский! И еще холодный компресс на голову прикладывали, чтобы полегче было. Доче 6 месяцев

Екатеринбург

Машерочка
Разденьте ребенка

да, ребенка разденьте и не укрывайте

просто посетитель
Екатеринбург

Обильное питье в виде морса+обтирать влажным полотенцем,если горло красное-спринцевать отваром ромашки,нурофен.

мама
Екатеринбург

Киса Мур-Мур
Я реву - не знаю ей чем помочь

Не ревите и успокойтесь. Спокойствие мамы тоже немаловажно.

мама
Екатеринбург

Киса Мур-Мур
может и ангина быть

у нас она так и началась. нам обтирание с водкой очень помогли: в водку добавили кипятка (чтобы теплая стала), руку смочили и обтираем-феном сушим. и так 3-5 раз. а на голову- ненадолго прохладную мокрую тряпочку. нас так дядечка-доктор из скорой научил. температура за несколько минут стала 36,3. А если свечи и обтирание не помогают-вновь вызывайте скорую.

мама
Екатеринбург

НА данный момент срочно жаропонижающее - таблетка растертая, сироп, свечка - хоть что. А завтра срочно к педиатру. Снижайте температуру всю ночь, как только будет подниматься выше 38, 5

Екатеринбург

Nass
Не ревите и успокойтесь.

Главное, врач посмотрел. Свечка сейчас поможет, ребенку легче станет.

мама
Екатеринбург

Дусёчек
Свечка сейчас поможет, ребенку легче станет.

Хорошо бы. Только уже много времени прошло.

Я ее раздела, голову тряпочкой охлождала, ромашку даю, хотя скорая сказала, что пить ей вообще не давать %) только горло смачивать, чтоб рвоту не вызвать.

А если в больницу напроситься, то в какую с такими маленькими увозят?

мама
Екатеринбург

Киса Мур-Мур
А если в больницу напроситься, то в какую с такими маленькими увозят?

увозят. любого возраста. клиники выбирают по показаниям и какая дежурит.Сообщение было изменено пользователем 05-08-2009 в 23:38

Red
мама
Екатеринбург

Киса Мур-Мур
Только уже много времени прошло.

если свечка не помогает (вы наверно цефекон ставите?), значит нужно поменять действующее вещество.
в цефеконе (как и в калполе, эфералгане) - это панадол.
дайте сироп Нурофен (действующее вещество ибупрофен) или сироп Нимулид (действующее вещество нимесулид.) - они лучше помогают, если реально воспалительный процесс в организме идет.
обязательно читайте инструкцию, сколько и как часто препарат можно давать. Если температура поднимется снова и быстро - лучше препараты чередовать, дабы не было передозировки.

Температура может быть и на зубы, и ангина может начинаться точно так же. Завтра срочно к педиатру.

Сами выпейте успокоительное.

мама
Екатеринбург

Но они нам поставили подозрение на ОРВИ. Я в 9ку звонила - там точно такими маленькими не занимаются, а в другие не дозвонилась. Какие это вообще больницы могут быть? Их ведь не так много...
Кстати, они нам даже никакой бумажки не дали, о том что к нам приезжали!

мама
Екатеринбург

Киса Мур-Мур
А может такое от зубок быть?

иммунитет может упасть от них и как следствие заболевание

Киса Мур-Мур
Я реву

не надо, все дети болеют, просто для вас это впервые ;)

В горло брызгать ТантумВерде, свечки такую высокую Т плохо снижают, дайте сироп или 1/4 табл. парацитамола 0,5 (взрослый) или 1/2 детского 0,25, поможет.
Завтра врача вызывайте. Если пьет, то поите. Если ест, то кормите.
Без паники! Все болеют :)

Киса Мур-Мур
А если в больницу напроситься, то в какую с такими маленькими увозят?

если хотите, то увезут в инфекционную, вызывайте снова скорую

мама
Екатеринбург

Киса Мур-Мур
Помогите советом, что от температуры сделать и чем зев обработать?

Лaпландия
Машерочка
Разденьте ребенка

да, ребенка разденьте и не укрывайте

+1, памперс обязательно снимите

"Нурофен" в сиропе хорош от температуры.

Горло можно побрызгать "Тантумом Верде".

мама
Екатеринбург

Вас если увезут с температурой, то сразу в инфекционник!!! меня в такой ситуации научила врач скорой, была темп 40 в 1г9 м, обыкновенной водкой смочить ребенка (не растирать, а намочить!!!!) и активно обмахивать полотенцем и самое главное не реагировать на рев малыша, т.к. ему не больно а просто неприятно, кроме того я даю эффералган (сироп) половинку дозы и ставлю свечку Цефекон, водкой намазать несколько раз и обмахивать до полного испарения. (лучше делать это вдвоем)Сообщение было изменено пользователем 05-08-2009 в 23:49

мама
Екатеринбург

не плачьте, в таких ситуациях нужно иметь ясную голову, но если боитесь что не справитесь с такой температурой, то тогда вызывайте неотложку и поезжайте в больничку, хотя там проведут все те же процедуры :(

мама
Екатеринбург

Red

Спасибо. Я нурафен свечку ставила. У меня еще Панадол-сироп есть, его тогда попробую. Она уснула сейчас, может поспит - спадет.

Спасибо всем за ответы. Очень много ценной информации

мама
Екатеринбург

Киса Мур-Мур
Нагрубили, наорали, сказали, что я сама должна все знать. Ничего не сказали, что хоть сделать.

а вы им что на это?
дите раздеть, в горло тандум верде, от жаропонижающих сиропов может рвота начаться(у нас так было), спасал парацетамол в таблетках(1\4 измельчить и развести в ч\л воды)
у меня подобная ситуация была, у дочи зубы лезли+ зев красный, видимо это как то связано, скорую не один раз за ночь вызывала. на медиков наорать пришлось, чтоб они хоть что нибудь сделали.

Екатеринбург

Киса Мур-Мур
Она уснула сейчас

:) значит, ребенок неплохо себя чувствует. Успокаивайтесь сама.

Red
мама
Екатеринбург

Киса Мур-Мур
Какие это вообще больницы могут быть?

16 горбольница - на машинной.
11 горбольница вроде тоже - это на челюскинцев

мама
Екатеринбург

kotisha
ему не больно а просто неприятно

;) некоторое неприятно хуже, чем больно

Делают так, конечно, но не самый гуманный метод, да и с сосдами все хорошо должно быть.

Тема закрыта
Причина:
";