Юристы помогите (про банкротство предприятия и декрет)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Помогите, у нас предприятие объявляют банкротом, я сейчас беременна (4-месяц) седня сказали, что все должны написать заявление по собственному - до 12 октября,с 12 предприятие не работает. Они не имеют права заставлять писать заявление по собственному, но как мне быть? Я менеджер, нам работы не будет остаются только директор и юрист (пока не объявит предприятие банкротом себя). Мне ведь выгоднее дождаться пока официально банкротом объявят и сократят, чем писать заявление по собственному?

автор
просто посетитель
Екатеринбург
Ибис

ждать

дык а как и чем обосновать свой отказ. И что делать после 12-го? Работы у меня не будет, работа только для юриста и директора останется. Мне значит платить не будут, просто там числиться чтоль?

Lpg
мама
Екатеринбург

банкротство это процесс, длительный весьма... зарплатники - это одна из первых очередей на оплату. Не писать - дойдет до ликвидации - вам скажут. А деньги с банкрота легко стрясать ибо девушке светит декрет, а его оплачивает не предприятие а ФСС

просто посетитель

так там же образуется что-то вроде вынужденного прогула..он оплачивается, если память мне не изменяет))

просто посетитель
Москва
FixXxeR

как можно стрясти деньги с официального банкрота ?

никак, для того и придумано

просто посетитель

По собственному желанию»

В случае увольнения женщины в период беременности по собственному желанию, как и при увольнении по соглашению сторон, право на получение по месту работы пособия по беременности и родам теряется. Работодатель обязан выдать женщине трудовую книжку, другие документы, связанные с работой (по письменному заявлению работницы) и произвести с ней расчет. В сумму, подлежащую выплате, включается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ст.127 Трудового кодекса). Полный расчет с сотрудником по заработной плате должен быть произведен работодателем в день увольнения (ст.140 Трудового кодекса).

Важно знать, что до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник (ст.80 Трудового кодекса).

Другие причины увольнения Перечень оснований увольнения по инициативе работодателя (ст. 81 Трудового кодекса) достаточно значителен (подробнее см. ст. 81 Трудового кодекса), поэтому рассмотрим наиболее распространенные причины увольнения по инициативе работодателя.

Одной из таких причин является ликвидация организации (п. 1 ст. 81 Трудового кодекса). Поскольку ликвидации подлежит все юридическое лицо (включая органы управления) и хозяйственная деятельность последнего прекращается, то вполне правомерно законодательное допущение увольнения работающей беременной женщины по этому основанию. Таким образом, женщина в период беременности может быть уволена в соответствии со ст.261 Трудового кодекса, при этом, согласно ст. 180 Трудового кодекса о предстоящей ликвидации организации, работник уведомляется письменно под расписку не позднее чем за 2 месяца до увольнения.

Важно знать, что в случае увольнения беременной женщины в связи с ликвидацией организации ей обязаны выплатить выходное пособие, предусмотренное ст. 178 Трудового кодекса, в размере среднего месячного заработка. Также за ней сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях срок сохранения средней месячной зарплаты может быть продлен (абз. 2 ст. 178 Трудового кодекса).

Что касается пособия по беременности и родам, то беременная женщина не теряет права на его получение. Так, в соответствии с ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19 мая 1995 г. № 81-ФЗ пособие по беременности и родам выплачивается беременным женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными (ст. 6, 8 Закона). Поэтому, в случае увольнения в связи с ликвидацией организации можно посоветовать беременной женщине обратиться в районную службу занятости.

А на что может рассчитывать беременная женщина в случае банкротства организации-работодателя? Банкротство (несостоятельность) юридического лица является одним из способов ликвидации организации, которая производится в случае, если последнее не в состоянии удовлетворить требования кредиторов, иначе говоря, не обладает достаточным количеством материальных средств, с помощью которых способно погасить имеющиеся обязательства (в т.ч. по заработной плате). В этом случае производится процедура банкротства, предусмотренная ФЗ «О банкротстве (несостоятельности)» от 26 октября 2002г. № 127-ФЗ и требования кредиторов удовлетворяются в очередности, установленной ст. 64 Гражданского кодекса РФ.

Требования по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих по трудовому договору, в том числе и беременной женщины как работника организации-банкрота, удовлетворяются во вторую очередь (в первую очередь удовлетворяются требования граждан, перед которыми ликвидируемое таким образом юридическое лицо несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью).

вот

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ща порылась в Трудовом кодексе вот че нашла: Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем; У нас ООО (тож относимся ведь) ? Значит меня могут уволить?

Хрюша

так там же образуется что-то вроде вынужденного прогула..он оплачивается

ой а подскажите, где можно посмтреть эту норму права? Вынужденный прогул - на все время (пока предприятие не объявит себя банкротом

просто посетитель
КревеДко

Вынужденный прогул

это будет если сейчас принудят уволиться..можно пойти в суд и восстановиться... :write:

автор
просто посетитель
Екатеринбург
Хрюша

Также за ней сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения

Это предприятие выплачивает или службба занятости?

Хрюша

в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными

не поняла эт значит, что после того, как я официально буду уволена (по причине ликвидации предприятия) мне еще в теч. 12 мес. будут выплачивать пособие? а кто (служба занятости) ?и в каком размере? Т.е. мне сейчас ждать чтоб меня работодатель уволил по причине ликвидации предприятия да?

Lpg
мама
Екатеринбург

вы поймите что ликвидация это долгоооооо

автор
просто посетитель
Екатеринбург
МаМашкa GT

вы поймите что ликвидация это долгоооооо

Дак я знаю, что процедура банкротства надолго затянется. Мне то что делать? Работодатель меня сможет уволить только после того как предприятие объявят банкротом официально так чтоли? А что мне все это время делать пока процедура банкротства идет?

просто посетитель
КревеДко

мне еще в теч. 12 мес. будут выплачивать пособие? а кто (служба занятости) ?и в каком размере?

Не в течении 12 мес выплачивать, а в течении 12 мес. право будете иметь на это пособие)) Оно высчитывается исходя из вашего среднего заработка.

КревеДко

мне сейчас ждать чтоб меня работодатель уволил по причине ликвидации предприятия да?

да....ибо если вы уволитесь сами и работы не найдете вы останетесь и без ЗП и без выходного пособия и без пособия по беременности и родам....благотворительность какая-то.. :gy:

папа
FixXxeR

Интересно как можно стрясти деньги с официального банкрота ?

заблуждение считать, что объявление организации банкротом автоматически означает его ликвидацию и прекращение деятельности (последнее происходит лишь после внесения записи в ЕГРЮЛ) кроме того, у предприятия остается имущество, которое в будущем будет реализовано с целью удовлетворения требований кредиторов в данном случае "добровольное" увольнение - это лишь способ не увеличивать количество долгов предприятия

просто посетитель
Ибис

крошечное 300 руб.

это если предприятие успеет ликвидироваться за ближайшие 3 мес... :)

просто посетитель

http://www.klerk.ru/buh/articles/138186/ вот тут можно посчитать, как вам простой будут оплачивать, если никакой работы не придумают... грубо 2\3 ставкиСообщение было изменено пользователем 29-09-2009 в 22:29

автор
просто посетитель
Екатеринбург
Ибис

мне кажется в декрет успеете уже уйти.

Извините, но я не понимаю. Получается, что я буду числится на предприятии до того, как оно не будет официально ликвидировано? Работодатель сможет меня официально уволить в связи с ликвидацией предприятия только после того, как оно будет официально зарегистрировано и объявлено банкротом?

Тема закрыта
Причина:
";