Бездействие судебных приставов

автор
мама
Екатеринбург

Ситуация такая: во время беременности предприятие, на котором я работала, обанкротилось, т.е. декретные мне не выплатили. Я подала на предприятие в суд, который вынес решение в мою пользу. Все необходимые документы я отдала судебному приставу. Прошел практически год, мне выслали одно единственное письмо о начале исполнительного производства и на этом все закончилось. Дозвониться до приставов невозможно, поэтому я неоднократно к ним заезжала, пристав мне каждый раз говорит одно и то же, о том, что дела у них тянутся годами, ждите..Ругаться пробовала, бесполезно. Есть ли какая-нибудь служба, куда можно пожаловаться на бездействие приставов, чтобы они начали шевелиться.

112
мама
Брянск

Прокуратура?

дедушка
Екатеринбург
112

Прокуратура?

:dada: :dada: :dada:

мама
Екатеринбург
Aнют@

Прошел практически год, мне выслали одно единственное письмо о начале исполнительного производства и на этом все закончилось.

Тоже сталкивалась к сожалению с приставами и их бездействием. Но в моем случае взыскать с организации было просто нечего, а пристав и делать ничего не делала, и не закрывала производство. Полгода ходила к ним в месяц по 2-3 раза, капала им на мозги, только тогда начинали немного шевелиться. Написала жалобу главному приставу Свердловской области, после моей жалобы они сразу же быстренько закрыли производство. Сходите на прием или жалобу напишите их начальнику, укажите там, что будете жаловаться главному приставу области или в прокуратуру, не подействует пишите и тем и другим.

мама
Екатеринбург
Aнют@

Aнют@

при банкротстве предприятия исполнительные листы исполняются не службой судебных приставов, а ликвидационной комиссией или конкурсным управляющим на какой стадии банкротства находится предприятие? кто банкротит предприятие? ликвидационная комиссия или конкурсный управляющий?

будущая мама

Приставы работаю медленно, часто меняются, передают дело от одного к другому, поэтому возникает тягомотина. Я своих денег 4 года ждала, поменялось за это время 6 приставов по моему делу. В итогда пришла однажды и сказала, что вынуждена написать заявление в прокуратуру на бездействие со стороны приставов. Не знаю, благодаря этому ли, но дело пошло...

мама
Екатеринбург
Sindia

при банкротстве предприятия исполнительные листы исполняются не службой судебных приставов, а ликвидационной комиссией или конкурсным управляющим

как же тогда исполнительный лист у приставов оказался и они возбудили исполнительное производство, если это не в их компетенции вообще???

мама
Екатеринбург
Dgulia

как же тогда исполнительный лист у приставов оказался

автор принесла

Dgulia

и они возбудили исполнительное производство

обязаны были, а потом обязаны направить запрос в налоговую, которая должна была предоставить сведения о банкротстве предприятия на основании этой информации исполнительное производство должно быть окончено, а исполнительный лист направлен ликвидатору (конкурсному управляющему)

мама
Екатеринбург
Sindia

Понятно. Тогда надо жаловаться на их бездействие куда только возможно, можно еще до кучи написать в Управление президента РФ жалобу http://letters.kremlin.ru/

мама
Екатеринбург
Dgulia

Dgulia

поверьте моему опыту, смысла жаловаться в Управление Президента нет надо написать жалобу Главному судебному приставу Свердловской области, т.к. жалоба из Управления Президента с сопроводи тельным письмом также придет к нему и отвечать будет Главный судебный пристав Свердловской области, это просто затянет время

мама
Екатеринбург
Sindia

поверьте моему опыту, смысла жаловаться в Управление Президента нет надо написать жалобу Главному судебному приставу Свердловской области, т.к. жалоба из Управления Президента с сопроводи тельным письмом также придет к нему и отвечать будет Главный судебный пристав Свердловской области, это просто затянет время

Знаю, что вернется главному судебному приставу, сама это проходила, просто я считаю можно одновременно разослать (отнести) во всевозможные инстанции и пусть их там дергают этих приставов со всех сторон. Из Управления президента уже через 3-4 недели ответ приходит, главный суд. пристав и прокуратура также по срокам рассматривают, так что можно писать везде. Главный пристав побольше подергает приставов-исполнителей.

мама
Владимир

У меня девочки такая же проблема! Я судилась с ИП по поводу некачественного ортопедического матраса. Исполнительный лист отдала судебным приставам, пришла бумага о начале исполнительного производства и все, тишина. Была я там у них, сказали что у этой ИП еще долгов по мимо меня на 400тыс и у нее нет ничего в собственности, хотя сама ИП со своей семьей живет в элитной квартире, имеют не один джип, летает и учится в питере, полюбому отдыхают где нибуть за границей, она женщина ушлая фирму на мужа переписала, работает не официально и плюет в потолок, горя не знает, а я свою спину всю испортила и нервов кучу извела и не могу забрать свои 12 500руб. Так я вот понять не могу почему они не могут арестовать имущество мужа, джип например один или еще чего нибудь, муж ведь тоже какую то материальную ответственность за нее нести должен. Подскажите что мне делать? С сентября прошлого года история с приставами тянется

мама
Владимир

Девочки подскажите. Тема актуальна до сих пор

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";