Довереность на ребенка при поездке в казахстан-нужна ли?

автор
мама
Екатеринбург

Кто-нибудь знает нужна ли доверенность от отца на ребенка при выезде из России в Казахстан?И где это прочитать можно(официально пропечатано) собрались с сыном к моей мама в гости,а довереность делать просто жаба давит,550рублей стоит,столько же сколько и билет.Ездим 3-4 раза в год. понятно что за границу оформлять стоит,но внутри бывшего СССР зачем?ведь столько родсвенников у всех по ближним зарубежьям.

мама
Екатеринбург

Сами же говорите, что ездиете 3-4 раза в год... Я тоже в казахстан езжу, никакой доверенности не надо, соглашение есть между Россией и Казахстаном, но на ребенка обязательно надо иметь кроме свидетельства о рождении, документ о гражданстве.

автор
мама
Екатеринбург

так в прошлый раз придрались,а у меня его не было,а говорят надо,а документ не показывают в котором это записано,вот и хотелось бы выяснить как на самом деле

мама
Екатеринбург

Я правильно поняла - мама едет с ребенком??? Не надо от отца никакой доверенности! Только свидетельство! Офф, куда едете?

автор
мама
Екатеринбург

в петропавловск

мама
Екатеринбург

Я в Караганду каждый год езжу, никогда доверенность не попросили на ребенка от отца, а вот тех, у кого не было на ребенка гражданства - высаживали. Доверенность нужна, когда не родитель с ребенком едит. А вообще, я покупаю билет и спрашиваю, какие документы мне нужны для того, что бы было все нормально, мне всегда все рассказывали.

мама
Екатеринбург

Мы в Кустанай ездим! Вкладыши о гражданстве отменили с 6 февраля, но если есть, то на всяк. случай можно взять! А так только свидетельство о рождении.

мама
Екатеринбург

Кстати, Medyzka, у нас ведь всегда все кому не лень придираются, им же всегда денег надо, и не важно: правы вы или нет, главное, чтобы платили. Xoz, кроме свидетельства о рождении ребенка нужен документ о гражданстве. Это точно, мне чуть не высадили из-за него. Посмотрели св-во и говорят: собирайте вещи, пока я не допросилась : чего им надо, и не показала эту бумагу не отстали

мама
Екатеринбург

Qwerty Когда вы ездили?? С 6 февраля этот документ отменили, во всех СМИ говорили и писали!

автор
мама
Екатеринбург

да ладно с вкладышем,у меня он есть,взять то не проблема,просто как я приезжаю,вечно новые правила,уже не знаешь что в этот раз ждет. вот в прошлый раз с довереностью замучили

Тема закрыта
Причина:
";