Не актуально

Екатеринбург
Характер_ЖЕСТЬ:
были какие-то ремни которые застегивались во вторую и третью полку. А я вошкаюсь сильно во сне, и дочь тоже такая же.

ну тут уже нюансы.

мама
Москва
Характер_ЖЕСТЬ:
а вот оправдание для "пацанчиков с райончиков которые любят падики и пивас из 5литровки пить" я вообще не могу найти Хотя в психиатрии многие диагнозы им подойдут

:gy: у нас с Уралмаша такие и ездят. Специфика района, хотя я его нежно люблю)))

мама
Санкт-Петербург

Я обычно летаю на самолетах. Почему-то, это дешевле. ))) Но недавно вдвоём с мужем собрались в Казань. Самолеты только через Москву. Летала я туда в командировку несколько раз. Всю ночь не спишь. Ад. Решили купить на поезд. Купе. Специально две верхние полки. Залезли - никому ничего не должны. Свой мирок. Ещё и дешевле. Очень была удивлена, когда мужчина настоятельно мне уступал свою нижнюю полку. Я конечно отказалась. Но факт! На свете есть люди, уступающие места добровольно.

Другой пример. Летали на Бали. В самолете 12 часов. Пожилая пара (жили в одном отеле) просила поменять наши чудесные места в середине салона на их в последнем ряду с неоткидывающейся спинкой. Я наверно дрянь. Но я не уступила. Ибо я заранее подсуетилась, Чтобы в конце салона не лететь.

Екатеринбург
Дьяволенок:
ну тут уже нюансы.

о, привет :pozdr2:
Вот из-за таких ньюансов и не пущу на вторую полку мелкую спать, даже если там будет все края в ограничителях и ремнях :gy:

Екатеринбург
Характер_ЖЕСТЬ:
о, привет

:pozdr2: Привет. Моя норм спит и причем всегда на верхней, не потому что я какаха, сама хочет. Но у меня свои еще лайфхаки есть, чтоб не грохнулась

самомама
Екатеринбург
Характер_ЖЕСТЬ:
были какие-то ремни которые застегивались во вторую и третью полку

:ugu: группу детей в плацкарте возила когда-то, на всех ремни брала у проводника

Екатеринбург

Нет не уступлю. Потому что билеты на низ купить возможно при желании. Делаю все заранее,а если вдруг приспичит срочно ехать переплачу, перенесу день поездки, но не буду брать верх, если мне нужен только низ. А если возьму верх, то буду неспать всю ночь чтоб мои дети не грохнулись. Но просить никого не буду

Екатеринбург
Дьяволенок:
Моя норм спит и причем всегда на верхней, не потому что я какаха, сама хочет.

Смелая она у тебя, моя сама боится там спать))

мама
Екатеринбург

Разница в цене - понятие относительное ;) По факту у того, кто на нижней полке, цена билета ниже, чем у того, кто вынужденно верхнюю купил ;)

Екатеринбург
Характер_ЖЕСТЬ:
Смелая она у тебя, моя сама боится там спать))
я думала все дети смелые)))) Моя при покупке билетов сразу орет, что она едет наверху....
Екатеринбург

Я сама падала с верха в 10 лет. Ночью. Ничего хорошего я вам скажу. Своих не пущу на ночь на верх

мама
Екатеринбург

жизненный анекдот на заданную тему. 6 июля поехали в Москву семьёй: я, муж и сын (2 года). Купили купе верхнюю и нижнюю полку. Поезд был проходящий (Владивосток- Москва) В купе оказался дядька на нижней полке, который уже ехал дня 3. И когда он нас увидел, мгновенно оценил ситуацию и сам, предложил женщине, которая подсаживалась с нами в Екатеринбурге на оставшуюся верхнюю полку, своё место. Все были довольны. Ну мы то сами по себе), женщина нижней полкой, т. к. оказалась терпимой к детским капризам и мужчина, поскольку капризов ему доставалось минимум.)

самомама
Екатеринбург
Креативная:
Я сама падала с верха в 10 лет. Ночью. Ничего хорошего я вам скажу

Девочки, кто написал, что падал с полки в детстве, вы при наличии ремней упали? Или ваши родители (или с кем вы ехали) так о вас побеспокоились?

Екатеринбург
Дьяволенок:
я думала все дети смелые))))

все дети разные)))

Екатеринбург
Beatrix Kiddo:
Девочки, кто написал, что падал с полки в детстве, вы при наличии ремней упали? Или ваши родители (или с кем вы ехали) так о вас побеспокоились?

С ремнями я упала.

самомама
Екатеринбург
Характер_ЖЕСТЬ:
С ремнями я упала.

:sad:

хочу стать мамой
Екатеринбург
Баба Yoga:
вот посмотрела, разница в стоимости билетов на нашем направлении между верхней и нижней полкой 3 000 руб.

:wow: Не хило! Кто-то значит, сэкономит, глазки жалостливые сделает, а ты и переплатила, и на верхнюю полку громоздись, чтобы добренькой быть?! Вообще, мы когда еще поездами ездили, всё купе откупали. Но благодаря этой теме наперед знать буду: попросят уступить, - уступлю, не принципиально, но с условием оплаты разницы в билете.

мама
Екатеринбург
Клюква:
Разница в цене - понятие относительное По факту у того, кто на нижней полке, цена билета ниже, чем у того, кто вынужденно верхнюю купил

Что то я не поняла) билет на верхнюю стоит 9 000 руб., билет на нижнюю стоит 12 000 руб. относительно чего стоимость нижней стает меньше стоимости верхней? Если это философские размышления, то тогда надо учесть почему вынужденно купил на верхнюю)) не позаботился заранее, понадеялся на авось или без вариантов ехать, хоть на крыше, но ехать надо..

Екатеринбург

Баба Yoga, ну тут все понятно: например, я купила верхнее место, а Вы нижнее. И я Вам говорю, давайте меняться местами, а то я на верхнем не могу ехать. И получается Вы заплатили 12 000, а едете на не удобном для Вас месте, которое стоит 9000. А я , умница такая , заплачу 9000, а поеду на месте за которое Вы заплатили больше чем я.

мама
Екатеринбург
Баба Yoga:
Что то я не поняла) билет на верхнюю стоит 9 000 руб., билет на нижнюю стоит 12 000 руб. относительно чего стоимость нижней стает меньше стоимости верхней?

Про динамическое ценообразование читали? Про скидки и прочее? Если человек купил билет заранее, а раз нижнее, то явно заранее, то его билет намного дешевле, чем у того, кто в последний момент спохватился. Потом каждый вторник у них акции разные можно поймать. Сегодня вон СВ раздают по акции на некоторые поезда ;). Так что вполне можно БЫЛО купить нижнюю полку не за 12, а существенно дешевле (по крайней мере такая ситуация не исключена )))

Екатеринбург
Характер_ЖЕСТЬ:
Летом летели на отдых я впереди сидела, муж и дети через 5 рядов

я бы тоже так хотела полететь))) мужа с детьми в один конец самолета, меня в другой. еще бы усы приклеила и шляпу надела :dirol:

Екатеринбург
Радмила:
Очень была удивлена, когда мужчина настоятельно мне уступал свою нижнюю полку. Я конечно отказалась. Но факт! На свете есть люди, уступающие места добровольно.

мои родители во вьетнаме ездили на поезде, 1 ночь ехать. Билеты обоим достались в купе на верхнюю полку. моя мама 64 размера, ноги больные, в общем, ей не залезть. в соседях - вьетнамская пара лет 50. мужчина уступил ей свою нижнюю полку даже без просьбы, но сам категорически отказался лезть на верхнюю. так и спали они - в обнимку с женой на одной нижней полке))))

Екатеринбург

Beatrix Kiddo, упала с ремнями

Екатеринбург
Государственная Тайна:
я бы тоже так хотела полететь))) мужа с детьми в один конец самолета, меня в другой. еще бы усы приклеила и шляпу надела

ага, я тоже покайфовала пока ехала)))

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";