Стать бабушкой. Позор?

Аноним 46
автор

В маршрутке сегодня 2 тети лет чуть за 40 обсуждали третью и прозвучала такая фраза "ну так ей не позавидуешь, в 44 года ее бабушкой детки сделали!" и обе качали головами. Я задумалась это реально трагедия стать бабушкой в таком возрасте??? Чего нужно опасаться? Неужели статус бабушки подразумевает по умолчанию платок, зубные протезы, передник и клюку?

Екатеринбург

дыбр "ну так ей не позавидуешь, в 44 года ее бабушкой детки сделали!"

эти женщины не очень умные!!!! Говорят всякую чушь да и ещё так громко! Я считаю что "Бабушка звучит гордо!!! И мама моя того же мнения, хоть и бабушкой стала в 42 года!!!

мама
Екатеринбург

Завидуют!

Мусечка

дыбр это реально трагедия стать бабушкой в таком возрасте???

для меня это мечта, увы не сбыточная ... Лет с 16, мечтала чтобы стать бабушкой до 45, увы... не получится... А тетки .. ну и тётки как тётки... просто у многих бабушка и старость понятия неразделимые... а стареть очень не хочется :)... Ну и часто под "сделали бабушкой", подразумевается, что повесили внуков на бабушку, а сами типа молодые и не нагулялись еще....

Аноним 255

Когда мне будет 44 моей старшей будет 22. Я бы очень радовалась, по моему самое время. :) А вот младшей будет 14, тогда да........ пипец :(

Аноним 778

Тоже скоро буду бабушкой. И пока нисколько этому не рада :( Только и гоняю мысли: вот и молодость пролетела, здравствуй старость мне 42 :(

мама
Екатеринбург

Моя свекровь очень любит внука и гордится статусом бабушки. Дочке 8, внуку 2 :gy: Молода душой, выглядит отлично, сил полно ;)

мама
Екатеринбург

Завидуют,моя мама в 41 стала)))) я когда второго ребенка родила, вообще думали это ее дочь-просто поздний ребенок. Довольна она и гордится этим званием)))))

Аноним2018🎅

я считаю ,что позор стать в 36,ну что в этом хорошего?сама родила в 16,дочь в 16,потом в 18,в 20 ьыл выкидыш,а сейчас вообще деток бросила и с чурками где то развлекается-сучка молодая.

Аноним 759

аноним Тоже скоро буду бабушкой. И пока нисколько этому не рада
Только и гоняю мысли: вот и молодость пролетела, здравствуй старость мне 42

Моя дочка, первая внучка, так вот это слова моей свекрови, один в один. Правда на момент появления внучки ей было 55 :(

просто посетитель
Екатеринбург

Vinila я когда второго ребенка родила, вообще думали это ее дочь-просто поздний ребенок.

так же думали некотрые, когда мама с первой внучкой гуляла :gy: меня мама в 21 родила, я в 24. Нормально все))) сейчас маме 53,скоро в 4ый раз бабушкой станет :)

мама
Екатеринбург

А мне кажется что и молодая мама и молодая бабушка звучит гордо!!! :) Кто-то в этом возрасте ещё мамой только становится, но стать бабушкой намного круче! Я бы не отказалась, хотя моей дочери будет только 20.

просто посетитель
Москва

дыбр тети лет чуть за 40 обсуждали третью и прозвучала такая фраза "ну так ей не позавидуешь, в 44 года ее бабушкой детки сделали!" и обе качали головами.

Ну так это нормально, несколько примеров из моей жизни стали бабушками в 35-36 лет :pardon: и сами как цветочки :gy:

Екатеринбург

ах лето.. я считаю ,что позор стать в 36

да ладно... че уж позор то? ну мне будет 36, когда старшей 18. Я сама родила в 18. Понятно, что случаи разные бывают. Но Вы уж так категорично - позор...

Аноним 778

я это Правда на момент появления внучки ей было 55

ну я тоже надеялась ближе к 50ти бабушкой стать, дочери 19

Екатеринбург

дыбр Неужели статус бабушки подразумевает

ХЗ. Это все равно статус другой. Была женщиной, а стала бабушкой... Моя мама по рассказу папы плакала, когда узнала о рождении внучки и от счастья и от грусти. Я не первый ребенок и родила в 25, но мамуля моя всегда была красавицей, пластику делала не раз.

дыбр Я задумалась это реально трагедия стать бабушкой

дыбр Неужели статус бабушки подразумевает по умолчанию платок, зубные протезы, передник и клюку?

И бабушки понимают, что нет, и мы... Статус бабушка меняет все в жизни, как и статус мамы. И возраст прибавляет...и сознание меняет

Екатеринбург

Мде? а я вот думаю, при взрослых детях НЕ стать бабушкой - позор... :)

мама
Екатеринбург

А я вообще не понимаю, как можно стыдиться стать бабушкой, внуки я только гордиться буду!

Аноним2018🎅

Бо

ну правда ведь рановато :)

автор
самомама
Екатеринбург

Я теоретически вполне себе могу стать бабушкой еще до 40ка. и совсем не в бешенном восторге я от такой перспективы.не ужас-ужас конечно, но не хотелось бы так рано)

Аноним 778

Лис©

ну вот и я, Лена, об этом же- рановато :(

мама
Екатеринбург

дыбр "ну так ей не позавидуешь, в 44 года ее бабушкой детки сделали!" и обе качали головами.

думаю имели ввиду совсем другое, что дети внука будут на бабушку часто сваливать, а она только жить начинает свободно от детей и на тебе опять пеленки-засранки

Екатеринбург

ах лето.. ну правда ведь рановато

не, ну может и рановато, но точно не позор. Я и сама не хочу так рано, особенно если учесть что младшей нет и двух лет. Хочу,когда у старшей родится ребенок, помогать ей. Во всем.

просто посетитель
Москва

Не совсем понятно-что позор? Что бабушке мало лет, или что дети рано стали родителями? Так нет никакого позора, что за дурацкое слово? :) У Каждого человека Своя жизнь, бабушка или дедушка :) А это просто факт..ээ родственных связей :pardon:

Екатеринбург

lulekj думаю имели ввиду совсем другое, что дети внука будут на бабушку часто сваливать, а она только жить начинает свободно от детей и на тебе опять пеленки-засранки

тоже также думаю

мама
Екатеринбург

в шоке Когда мне будет 44 моей старшей будет 22

также, а младшей 19, тоже нормально, хотя я за "после 20-ти"

дуры тетки в маршрутке

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";