и вот судебный приказ на руках.что дальше делать?

ВесенняяЯ
автор

получила судебный приказ на алименты. дальше что делать? в суде секретарь сказала что либо к нему в бухгалтерию унести на работу, либо судебным приставам. где их искать? а сказали если бухгалтерия, то быстрее будет, а бухгалтерия в Мск находится. отправлять заказным письмом с уведомлением на местный адрес фирмы или как???? или не париться, а отдать судебным приставам и пусть сами всё пересылают? а вдруг потеряют? второй день на руках приказ, руки жжёт, надо чота срочно делать, так как там написано что он подлежит немедленному исполнению. вобщем кто проходил через это - расскажите как быть дальше?

мама
Екатеринбург

Судебных приставов пинять постоянно придется, а бухгалтерия сразу вплаивать начнет, так что лучше в бухгалтерию заказным с уведомлением

мама
Екатеринбург

Цветную копию может отправить

мамочка
Sagratka

Судебных приставов пинять постоянно придется, а бухгалтерия сразу вплаивать начнет, так что лучше в бухгалтерию заказным с уведомлением

Ни в коем случае!!! оригинал не отдавать в бухгалтерию мужа, только копию, и обязательно отнести оригинал приставам, и если сомневаетесь пока пристав все отправит по месту работы, делаете копию судебного приказа (заверяете приставом), к приказу выдают постановление и с этими доками едите в бухгалтерию по месту работы мужа. Сейчас по месту работы должника выдается только копия судебного приказа, потому что в случае утери, столько сил и нервов придется потратить.

ВесенняяЯ
автор
Гость

Ни в коем случае!!! оригинал не отдавать в бухгалтерию мужа, только копию, и обязательно отнести оригинал приставам, и если сомневаетесь пока пристав все отправит по месту работы, делаете копию судебного приказа (заверяете приставом), к приказу выдают постановление и с этими доками едите в бухгалтерию по месту работы мужа. Сейчас по месту работы должника выдается только копия судебного приказа, потому что в случае утери, столько сил и нервов придется потратить.

такая путаница я так поняла вы прошли через это поясните, пожалуйста, поэтапно куда и с чем идти и что делать?

просто посетитель
Екатеринбург

БМ отдать, сам отнесет в бухгалтерию

мама
Екатеринбург
ВесенняяЯ

получила судебный приказ на алименты. дальше что делать?

1.снять копию с приказа

  1. дома написать заявление на имя директора его конторы: согласно приказу.... прошу перечислять деньги на такой-то расчетный счет.
  2. снять копию с заявления
  3. приходим к его глав.буху или директору. отдаем оригинал приказа ( копию приказа на всякий случай дома держим) + оригинал заявления. а на копии заявления пусть расписываются, что оригинал судебного приказа получен тем-то тем-то на руки, число, подпись.

в таком случае алименты придут с ближайшей зарплаты. а если через приставов, то офигеете ждать

ВесенняяЯ
автор
Чико

БМ отдать, сам отнесет в бухгалтерию

не вариант вообще :gy:

мама
Екатеринбург
Гость

Сейчас по месту работы должника выдается только копия судебного приказа, потому что в случае утери, столько сил и нервов придется потратить.

ой, да не говорите ерунды %) . БМ уволился, доки бухгалтерия выслала обратно в суд. доки потерялись. пришла в суд, написала заявление, через неделю-две пришла и забрала копию.

ВесенняяЯ
автор
lulekj (гадюка)

1.снять копию с приказа

цветную?

lulekj (гадюка)
  1. дома написать заявление на имя директора его конторы: согласно приказу.... прошу перечислять деньги на такой-то расчетный счет.
а где найти образец? и имя директора не знаю, он вроде как в мск...или тут есть какойто руководитель...на директора организации?
lulekj (гадюка)
  1. приходим к его глав.буху или директору. отдаем оригинал приказа ( копию приказа на всякий случай дома держим) + оригинал заявления.
это в мск идти? у них там основная бухгалтерия и всё-таки им отдать оригиналы???
мама
Екатеринбург
ВесенняяЯ

цветную?

да без разницы. пусть дома лежит на всякий случай

ВесенняяЯ

а где найти образец?

да без образца, просто обычное заявление: шапка: директору ООО.......... от Ивановой..... заявление: согласно приказу от такого-то числа, № приказа , судом такого района (адрес,тел. суда) о взыскании алиментов с Иванова Васи в пользу Ивановой Маши прошу перечислять денежные средства на расчетный счет такой-то. дата. подпись я так писала

ВесенняяЯ

и имя директора не знаю, он вроде как в мск...или тут есть какой-то руководитель...на директора организации?

позвоните и спросите на чье имя писать заявление. а глав.бух в филиале все равно есть или директор филиала.

ВесенняяЯ

и всё-таки им отдать оригиналы???

да. просто копию они не возьмут. главное, чтобы на копии они написали, "оригинал получен на руки" должность, подпись, расшифровку, дату поставили, либо штампик с номером входящей корреспонденции.

Кстати, если у Вас 2 приказа на алименты, то лучше делайте два отдельных заявления

Аноним 686

девы, мне в суде сказали к приставам за ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ листом. и вот его уже на работу мужу. и согласно законодательства при увольнении бухгалтер обязана отправить его обратно приставам.

о том что носят судебный приказ на взыскание работодателю с каким то заявлением - первый раз слышу.

Аноним 249
аноним

приставам за ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ листом. и вот его уже на работу мужу.

+100500

мама
Екатеринбург
аноним

о том что носят судебный приказ на взыскание работодателю с каким то заявлением - первый раз слышу.

ну вот просто поверьте мне на слово. БМ работу меняет как перчатки. у меня исполнительный лист и судебный приказ ( алименты на меня и на ребенка). мне и в суде секретарша сказала, что так быстрее.

ВесенняяЯ
автор
lulekj (гадюка)

Кстати, если у Вас 2 приказа на алименты, то лучше делайте два отдельных заявления

нет, один приказ

аноним

том что носят судебный приказ на взыскание работодателю

мне так посоветовали в суде секретари, типа так быстрее

lulekj (гадюка)

у меня исполнительный лист

а его где брать?

мама
Екатеринбург
ВесенняяЯ

мне так посоветовали в суде секретари, типа так быстрее

быстрее самой отнести, чем ждать когда приставы сподобятся

ВесенняяЯ

а его где брать?

не надо Вам ничего нигде брать. делайте копии, пишите заявление и несите на работу к нему

Аноним 686
ВесенняяЯ

а его где брать?

аноним

к приставам за ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ листом.

ВесенняяЯ

типа так быстрее

быстрее так, как пошевелитесь. с приставами проще дела иметь, если не работает и не сразу отнесете задолженность как взыскивать собираетесь? а чтобы быстрее было просите приставов вам отдать исполнительный и сами везите. дольше на неделю всего.

мамочка
lulekj (гадюка)

ой, да не говорите ерунды . БМ уволился, доки бухгалтерия выслала обратно в суд. доки потерялись. пришла в суд, написала заявление, через неделю-две пришла и забрала копию.

вы как раз бред и говорите... , как раз таки восстановление приказа займет кучу времени

lulekj (гадюка)

не надо Вам ничего нигде брать. делайте копии, пишите заявление и несите на работу к нему

тоже самое она может сделать через приставов только исполнительный будет уже у приставов и в случае утери будут приставы отвечать. Автор, дело ваше, можете действовать, как вам советует дама гадюка, просто я уже через это прошла, больше так беспечно к докам не отношусь

мамочка
аноним

при увольнении бухгалтер обязана отправить его обратно приставам.

такое ощущение, что все не в курсе, как фирмы сейчас работают, сколько однодневок и сколько зарегистрировано на бомжей, и в такой ситуации вам бухгалтер ничем не обязан, все просто потеряется

ВесенняяЯ
автор

фирма крупная, серьёзная, не однодневка

Аноним 686
Гость

и в такой ситуации вам бухгалтер ничем не обязан, все просто потеряется

он обязан уже не мне, а должностному лицу. :P и потом не у всех мужа в шараж монтаж работают, кому то везет больше, чем вам

мамочка
аноним

он обязан уже не мне, а должностному лицу.

ню-ню... улыбнуло :)

аноним

и потом не у всех мужа в шараж монтаж работают, кому то везет больше, чем вам

а я и не писала, что мой муж работал в шараж конторе дык если так везет с мужьями зачем на алименты подавать, можно ведь и миром договорится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";