есть ли смысл идти в полицию. украден телефон

Аноним 170
автор

Скажите пожалуйста, кто сталкивался с потерей/кражей телефона. Есть смысл идти в полицию писать заявление и т.п. ищут? или бесполезно?

мама
Екатеринбург

сходите, пусть у них на одно не раскрытое дело станет больше

хочу стать мамой
Екатеринбург

Какой телефон? Цена какая? Чек от покупки остался, коробка?
Смысл есть.
Еще есть смысл найти знакомых в сотовой компании - они более трепетно отнесутся к отслеживанию тел в сети, нежели сотрудники милиции.

мама

бесполезно, у меня украли в кафе, девушки, потом мы узнали, где они работают (уралмаш большая деревня), их вызвали на допрос, они отмазывались, что не брали, вообщем так все дело и замяли, несмотря на то, что воровки были уже найдены 100% только время в ментовке зря потеряли, сидели там часа 3, разговаривали с разными сотрудниками + еще потом несколько раз приходили фотороботы смотрели и составляли :(

Аноним 170
автор

Акула_72
Какой телефон?

телефон не важен, важны контакты за 10 лет :(

просто посетитель
Екатеринбург

Если времени вагон...
Искать то все равно никто не будет - закроют дело после N месяцев и все

Акула_72
Еще есть смысл найти знакомых в сотовой компании - они более трепетно отнесутся к отслеживанию тел в сети, нежели сотрудники милиции.

во всех 5ти компаниях - да и незаконно это нефига

просто посетитель
Екатеринбург

незабудка
Есть смысл идти в полицию писать заявление и т.п. ищут? или бесполезно?

Есть. Напишите заявление, у вас не убудет.

у мужа несколько лет назад украли телефон, когда он в билимбае работал. не надеясь, написал заяву. мы уж про него забыли, а спустя 7 месяцев позвонили и сказали что нашли. сами в шоке были.

Аноним 170
автор

mtrix
Есть. Напишите заявление, у вас не убудет.

работа-дети-необходимость таскаться... это дорого стоит. иногда согласен заплатить, если уверен в результате, а если так и не отработана схема возврата телефонов %) за столько лет... то смысл всех этих головомоек.
еще ни один не отписался, что вернули телефон.
сейчас ж барыг нет? в студенчестве на вайнера искали свои телефоны, счас там как? мильен лет там не была.

мама

на контакты мне плевать было, у меня там много фоток доченьки было, вот это действительно жалко, а контакты восстановить можно со временем ;)

Аноним 827

Смысла нет. Пришла к такому выводу после случая с сыном.Но у нас было ограбление сына в подъезде. Грабитель выследил из школы ребенка и ткнув чем-то (возможно, просто пальцем) в спину, сказал отдать телефон. Сын отдал и побежал домой. Через минуту я вызвала милицию. В итоге, месяцев через 7 нам позвонили и пригласили забрать телефон. Он был уже весь обшарпанный, с фотками цыган, цыганок и их детей улыбающихся. И главное, он не работал как телефон. Телефон даже неприятно было брать в руки. Я не верила, что нам найдут телефон, но вызвала милицию, чтобы зафиксировать случай нападения на ребенка в нашем районе. Главное, что он не тронул сына.

просто посетитель
Екатеринбург

у сына в школе вытащили мы аже время знали когда и все 2 года прошло, 2 раза вызывали показания уточняли

просто посетитель
Екатеринбург

Где украли? Или просо потерялся? Смысл есть писать заяву.

Аноним 461

У мамы по имей пробили, нашли. Сумку дернули с плеча, тел.там был.

мама
Екатеринбург

mtrix
Напишите заявление, у вас не убудет.

только могут часто вызывать для опознания вещи.У мужа нарик разбил стеклов машине,чтобы оттуда вытащить телефон(он его опрометчиво оставил на пассажирском сидении),вышел то из машины на 5 мин :=-O: до банка дошел,очередь ,выше :=-O: а тот уже вдали написал заявление,поймали и отдали ему телефон,п ичем тел.то старый был,а стекло около 40 т.р. стоит-его конечно ему не возместили,хотя он написал про ущерб,теперь зато не оставляет ничего

Екатеринбург

Автор, если Вы только из-за фотографий хотите написать заявление, то не стОит ИМХО. Флешку выкинули уже, наверно, а из памяти телефона фото стерли сразу, скорее всего, чтоб "следы замести" (это же опознавательный знак).

Добрая душа

Подруга в полиции работает, говорит, что, когда задерживают воров и скупщиков, находят много телефонов, и если полицейские не имеют заявлений о пропаже именно этих телефонов, вызывают других потерпевших, у которых тоже телефоны были украдены ,и предлагают из кучи телефонов выбрать якобы свой. Редко кто отказывается опознать в чужом телефоне свой (хоть не свой, но все же компенсация пропавшего), а следователь закрывает висяки ;)

Екатеринбург

Кошмар. По факту сотрудники полиции сами предлагают присвоить чужое имущество.

будущая мама
Екатеринбург

незабудка
телефон не важен, важны контакты за 10 лет :(

Ну, даже если его найдут, не факт, что контакты там останутся.

Лучик
и если полицейские не имеют заявлений о пропаже именно этих телефонов, вызывают других потерпевших, у которых тоже телефоны были украдены ,и предлагают из кучи телефонов выбрать якобы свой.

У каждого телефона есть свой IMEI

если дорогой телефон - я бы написала заяву. Если нет - то только в случае наличия времени.

мама
Екатеринбург

Мне возвращали через два года, нашли случайно, кого то брали там и у него был мой телефон, по базе пробили и выяснили, что мой. Позвонили мне, я сходила забрала. Телефон весь обшарпанный. Дома от него все было, но все равно выкинула его. Смысл есть. А вдруг накажут.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ВДУЧ
во всех 5ти компаниях - да и незаконно это нефига

Да ну хотя бы в одной :)
Думаю, что в данном случае нарушение закона совсем не критично :)

просто посетитель
Екатеринбург

ELtru
У каждого телефона есть свой IMEI

и? так же как и производитель-модель
IMEI меняется у большинства легко
А куча серых может быть с одним IMEIем

Аноним 149

У нас мальчик на работе находил свой телефон САМ (через знакомых в сотовой).
айфон у него был. Новенький.
Писал заявление в милицию сразу после потери, а потом когда в сотовой компании отследили телефон, пришел в милицию и сказал, где телефон и у кого и типа проверьте информацию.
Девушку вызвали - она на е1 купила этот телефон (с коробкой даже, от другого только видимо). Пришлось отдать.

просто посетитель
Екатеринбург

Альбина
Писал заявление в милицию сразу после потери, а потом когда в сотовой компании отследили телефон, пришел в милицию и сказал, где телефон и у кого и типа проверьте информацию.

Сотовая компания слила данные без запроса милиции?
Если вскроется - знакомому достанется мама не горюй

Аноним 477

ВДУЧ
Сотовая компания слила данные без запроса милиции?

Милиция то запрашивает .Ежедневно. Только толку то?:)
Информация была в запросе, но никто (!) мальчику этому не перезвонил ;)

ВДУЧ
Если вскроется - знакомому достанется мама не горюй

Ну дак все аккуратно было сделано ;) Что вы..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";