Круглосуточное кафе в жилом доме?

автор
мама
Екатеринбург

Есть какие то правила по размещению таких заведений в здании жилого дома?
В продаже там только водка, коньяк и пицца собс. производства, музыки славатебегоспади нет, пока нет.
моя квартира над этим заведением, и окно ночью теперь не открыть, тк постоянные разговоры-крики-смех.

мама
Екатеринбург

Напишите письмо в администрацию района. Примут меры. Под нами магазин обувной, они раньше каждый день с 9-21 включали музыку на улице очень громко. Любую музыку от балды. Якобы клиентов завлекали. С ума можно было сойти от ежедневной долбежки. Я написала письмо в администрацию. Ответили быстро, позвонили и бумагу на Эл.почту прислали. Теперь магазин включает музыку только один раз в месяц. В день своих распродаж.

автор
мама
Екатеринбург

мы в чкаловском р-не,

eko

Спасибо за совет.

мама
Екатеринбург

вам то чем мешает,разговоры? пишите жалобу в чкаловский центр роспотребнадзора

автор
мама
Екатеринбург

ksushen

а вам видимо нравятся пьяные крики под окнами?

мама
Екатеринбург

никИринка
Есть какие то правила по размещению таких заведений в здании жилого дома?

Документ сходу не найду, но в жилом доме размещать круглосуточные заведения нельзя. Если не ошибаюсь, режим работы максимум до 23.00 должен быть.

eko
Напишите письмо в администрацию района.

автор
мама
Екатеринбург

Anna_75

конечно напишу.

мама
Екатеринбург

никИринка

у меня 14-и этаж)качество криков не нормируется нигде, а вот про размещение круглосуточного кафе в жилом доме, возможно в САнПинах и написано, но вам не в администрацию, а в РОспотребнадзор надо жалобу писать.Там выйдут на ваше кафе, устроят проверку и еще массу других нарушений найдут)

автор
мама
Екатеринбург

]

ksushen
нарушений найдут

Туалет у них имеется и лицензия на алк. тоже.
тут и не придерёшься.
Единственное график работы 24ч

мама
Екатеринбург

СП 54.13330.2011
В подвальном, цокольном, первом и втором этажах жилого здания (в крупных и крупнейших городах в третьем этаже) допускается размещение встроенных и встроенно-пристроенных помещений общественного назначения, за исключением объектов, оказывающих вредное воздействие на человека.
Не допускается размещать: ....... все предприятия, а также магазины с режимом функционирования после 23 ч(время ограничения функционирования может уточняться местными органами самоуправления); ....... предприятия питания и досуга с числом мест более 50, общей площадью более 250 м2; все предприятия, функционирующие с музыкальным сопровождением....

Должно быть еще местное постановлениеСообщение было изменено пользователем 07-05-2013 в 12:54

автор
мама
Екатеринбург

Anna_75
с числом мест более 50, общей площадью более 250 м2; все предприятия, функционирующие с музыкальным сопровождением....

а тут у нас около 30м кв., и два стола по четыре места.
:(
вся надежда на роспотребнадзор. но пока они дойдут с проверкой лето пройдёт.

мама
Екатеринбург

никИринка

не,если жалоба, то быстро выходят)))срок рассмотрения жалоб кажется 10 дней

мама
Екатеринбург

никИринка

знаете где чкаловский?на остановке южная находится)

автор
мама
Екатеринбург

ksushen

спасибо, знаю где адм-я.

автор
мама
Екатеринбург

девочки спасибо, потом отпишусь
:)

мама
Екатеринбург

никИринка
а тут у нас

Anna_75
с режимом функционирования после 23 ч

;)

автор
мама
Екатеринбург

СП 54.13330.2011
В подвальном, цокольном, первом и втором этажах жилого здания (в крупных и крупнейших городах в третьем этаже) допускается размещение встроенных и встроенно-пристроенных помещений общественного назначения, за исключением объектов, оказывающих вредное воздействие на человека.
Не допускается размещать: ....... все предприятия, а также магазины с режимом функционирования после 23 ч(время ограничения функционирования может уточняться местными органами самоуправления

отменили это.

единственное что может нарушать кафе, это продажу кр алк напитков, больше 16-17%. после 23чСообщение было изменено пользователем 08-05-2013 в 09:59

Аноним 385

В случае совершения кафешкой действий, нарушающих покой и тишину граждан с 23 до 6 часов, можно обратиться в органы внутренних дел для привлечения нарушителя к административной ответственности. Ну и плюсом еще напишите, как уже советовали, в администрацию района, города и прокуратуру района, города. Особых мер, конечно, не примут, но будут знать что к чему. Да и кафешка может поутихнет. Вы им (кафе) копии писем тоже отдайте, чтобы знали как себя вести!Сообщение было изменено пользователем 08-05-2013 в 10:19

мама
Екатеринбург

никИринка
единственное что может нарушать кафе, это продажу кр алк напитков, больше 16-17%. после 23ч

не. для кафешек другие правила. точно не знаю, но сейчас виноманию магаз алкгольный переделывают в рюмочную, потому что на разлив в таких заведениях можно что угодно продавать хоть всю ночь
вы ж если в ресторане сидите после 23 часов вам не откажут в бокале коньяка ;) там свои короче какие-то правила. если они по документам кафешка, то и разливать бухло имеют право. тут надо бить на сам факт круглосуточнолй работы

автор
мама
Екатеринбург

Лильчик
факт круглосуточнолй

я позвонила в роспотр. сказали, тока палицаям на шум можно жаловаться и усё
:t_0022:

мама
Екатеринбург

никИринка
тока палицаям на шум можно жаловаться и усё

%) жесть....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";