"Не плачу алименты и не собираюсь..." кто-нибудь в курсе что это такое? %)

Екатеринбург

Оборотень Uma
Что удивительного? ну нравятся мне мужчины в большинстве своем больше чем женщины

да ничего..просто тоже преувелитчение..и естественно это влияет на отражение вашей правды
надо быть ли нейтральным или не разделять пол на мужской и женский

Оборотень Uma
считать мужчин виноватыми во всех бедах

да никто их не сичтает просто женщина оставшись с малышом вынуждена его содержать (т.е она конечно хочет но все же ситауция безысходна)
а мужчина ж считает себя свободным от ответственности по факту (нет брак нет ребенка)
ест-но в этом (в отсутствии должного содержания он виноват) отсюда ест-но страдает его моральный облик, а такому челу с таким обликом самое место на заборе
и пол здесь ни причем..
если еще учесть что поведение неплательщика сейчас вошло в моду..то почаще надо таикх позорить..моду отбить, чтоб подрастающяя молодежь не училась на таких примерах
а эта женщина выбрала дял себя самый простой способо..если общестов этот вопрос не решает..каждый берет орудие в свои руки
насчет обьявления, контекст эмоциональный ваш четко прослеживается значит это не просто вопрос :)
я считаю что правда должна быть известна и новым "жертвам" такого человека, скрее всего на это и было направлено обьявление
т.е действие оно окажет на тех кто человека знает и может быть на него самого
насчет обьявления с моей или близкого фотографией..без причины не появится..если есть причина то и решаться должна проблема..
юр. аспект никакой т.к не доказать

мама

вот вы волшебница в чемто вроде бы правы. но всеравно поступок омерзителен и неэтичен.

Волшебница
я считаю что правда должна быть известна и новым "жертвам" такого человека

не надо бога из себя изображать, нимб лысину прожжет.

Екатеринбург

Lapka
не надо бога из себя изображать, нимб лысину прожжет.

вы ошиблись адресатом
тут нимб то у автора просвечивается
я за "суровое" наказание :D

мама
Екатеринбург

Волшебница
ест-но в этом (в отсутствии должного содержания он виноват) отсюда ест-но страдает его моральный облик, а такому челу с таким обликом самое место на заборе
и пол здесь ни причем..

а давайте на ситуацию по другому посмотрим. Вот растет у вас сын, душка,лапочка. Женился внука вам родил, а жена досталась....... ленивая, истеричная, жадная. Ведь мужчина это факт женится не всегда по любви, а чаще по залету его очередной пассии. Вот терпит он терпит эту жену ( вы не забывайте что муж в данном случае ваш сын , для чистоты эксперимента) наконец терпение кончается и ваш сын с невесткой разводятся. Невестке деньгами поомогает и ваш сын и вы , вы же любите внука. А невестка берет фотку вашего сына и развешивает на столбах, подьездах и т.д. ВАше поведение в этом случае?
ИМХО правильно УМА говорит , чтобы дать правильную оценку ситуации нужно выслушать обе стороны. А с юридической точки зрения я бы на месте парня подала в суд, наняла бы адвоката и так попортила бы жизнь бывшей жене, чтобы ей впредь прежде чем что то сделать подумать головой мысль бы пришла.

мама
Екатеринбург

Lenka07
Ведь то что от вас ушел мужчина это уже показатель того что вы сами не идеальная жена .

я бы не была настолько категоричной, причины разные бывают...

Екатеринбург

Оборотень Uma
а если чувак платит? А если это не месть, а бред собачий?

тогда с женой бывшей надо решать. не обязательно через суд. но тут как-то большинство верит, что он реально не платит. презумпция - она в суде. а в моей голове - никто меня не заставить презумпцию соблюдать. это мое дело, чему верить и кого судить, пока от этого реально не зависит, как от суда. этот плакат имеено во внесудебной плоскости, и прально, у нас через суд сложно такие вопросы решить.

Ума, пишете, он отрицат. эмоций у вас не вызвал (мужик этот), а аналогию приводите с плакатом "подонок года". прально, потому что не платить алименты - подло. он подонок реально, если так делает. и я скорее поверю, что мужик не платит алименты, чем что его жена с..ка и за другие грехи его решила так наказать.

мама
Екатеринбург

СМВольная
что не платить алименты - подло

а рожать от мужика который детей от вас не хочет это не подлость?

мама

Волшебница
за "суровое" наказание

СМВольная
реально не платит.

это не повод заниматься кинощными труюками в жизни.

мама
Екатеринбург

Lenka07
наняла бы адвоката и так попортила бы жизнь бывшей жене,

а если это не жена? а какая-нибудь ее подруга-мстительница? Мама жены? Новый друг? А жена и знать-не знает?

Lenka07
Женился внука вам родил, а жена досталась....... ленивая, истеричная, жадная. Ведь мужчина это факт женится не всегда по любви, а чаще по залету его очередной пассии

Ну так сам виноват!!! Смотреть надо на ком женишься, а если по залету - тоже сам. Предохраняться надо!!! У меня куча знакомых мужиков так женились, еще в студенчестве, всем в лицо сказала на очередное нытье - сам виноват! Не хочешь потом выплачивать алименты, содержать нелюбимуую жену - потраться на презервативы!

мама
Екатеринбург

СМВольная
но тут как-то большинство верит, что он реально не платит.

Вот этот аспект честно говоря больше всего удивляет. :) Интересно, почему? Только потому что мужчина? %) Это к вопросу о беспристрастности вне зависимости от пола ваще класс как прилагается...

Глупо как все... Достаточно пакость на заборе о человеке написать - и все поверят что он таков...? Забавно...Но и плюс в этом тоже есть. реально клевая идея получается - распечатать какую-нить неприятную мадаму на А4 и приписать чего фантазия подскажет. И сколько проблем сразу решится... И главное общество видимо поддержит в этом начинании, потому что не было бы повода - так не было бы и хэндмейда подобного. :D Приму к сведению. :)
Адекватно срегировавшим на топ - респект.

Любопытно, а если он не платит, то увидев себя на столбах реально побежит платить? эх... жаль что незнакомы. Интересная ситуация.

мама
Екатеринбург

Судя по высказынию, ничего оскорбительного в нем нет. "Я не плачу алименты и не собираюсь!" Это же не фотография с фразой "Козел года или подонок года", как тут уже упоминалось. Может для кого-то это повод для гордости - вот мол, какой я молодец! Не даю бывшей с ребенком ни копейки! Пусть сама крутится, нечего рожать!
Поэтому считаю, что ничего "порочащего честь и достоинство" тут нет, клеветы нет, то есть юридических последствий для написавшего быть не может. Платить мужчинка тоже не побежит, это скорее жест отчаяния.
А реакция Умы может быть такая потому, что она не была в шкуре "бывшей", выбивающей крохи из упирающегося мужика, когда одновременно противно, стыдно и безумно жалко ребенка, которого бросил собственный отец. Мне нравятся многие ваши, Ума, высказывания в форуме, но в данной ситуации, мне кажется, вы не объективны и рассуждаете "со стороны".
Извините, если обидела, ничего личного! :)

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
Интересно, почему? Только потому что мужчина?

Наверное, по себе судят потому что, мне и в голову не придет обвинить кого-то в том, чего он не совершал... Ну зачем я буду клеить на столбах, что не платит, если он платит - это безумие какое-то...
Если это мстя такая, то у женщины явно с головой бардак...

хочу стать мамой
Екатеринбург

судя по реакции, оборотень узнала собсвенного мужика, который бросил жену с ребенком. И, похоже, алименты, не платит и не собирается)))

Екатеринбург

так скажу - народ охотно верит, потому что все знают, как это в жизни распространено - не платить алименты. т.е. такой хендмейд - отличный пиар ход, именно потому, что ему верят люди. оч грамотно. а мотивация расклейщика (расклейщицы) - вопрос второй. жест отчаянья или желание опорочить, или предвыборный антипиар.
Ленка07 - рожать от нежелающего - может и подло, а мы разве об этом? или на подлость надо так же и отвечать? а презики пользовать, как тут уже писали?
или если от тебя родила женщина (пусть дура в твоем понимании), то пусть и она и ее ... (представляете, как этого ребенка назвать можно?) выживают как могут? ты тут сбоку, ага? мимо проходил? неужели так мы сыновей и воспитываем? капец полный. ты мужик. ты с ней сексом занимался, ты отвечай за свои поступки и части тела. а потом ноем, какие мужики инфантильные. сами таких выращиваем.

мама
Екатеринбург

lyuchia
Наверное, по себе судят потому что, мне и в голову не придет обвинить кого-то в том, чего он не совершал... Ну зачем я буду клеить на столбах, что не платит, если он платит - это безумие какое-то...

+1!

мама
Екатеринбург

Ева*
она не была в шкуре "бывшей", выбивающей крохи из упирающегося мужика, когда одновременно противно, стыдно и безумно жалко ребенка, которого бросил собственный отец.

Это теперь тоже недостаток? :D офигеваю... ну простите меня что не довожу отношения до такого сериального безумства... :D

мама
Екатеринбург

с юношей на фотке у него ничего общего нет, как и с

аниномщегам -смерть)
мужика, который бросил жену с ребенком. И, похоже, алименты, не платит и не собирается)))

я уже писала что юноша симптатичный, но абсолютно незнакомый.

мама
Екатеринбург

Не хотела вам этого писать, но после ваших "ржущих" смайликов.....
Помню еще на еке бывшая жена вашего нынешнего мужа писала, как ей горько и больно от того, что вы разрушили их семью, увели мужа от маленькой дочери. И вы в этой дискуссии так же снисходительно, свысока ей отвечали. Честно говоря, даже не зная истинную подоплеку вашей конкретной ситуации, симпатии были на её стороне. Понятно, вы святая, умная, от таких мужья не уходят. А уходят от глупых нерях, доводящих отношения до "сериальства" своими собственными усилиями. Неужели вы на самом деле верите, что от хороших жен не уходят и в разрыве виновата одна женщина? Мало того, что на душе хреново, что осталась одна, не знаешь, чем будешь кормить ребенка, а тут еще некоторые дамы позволяют себе высокомерить - типа сама виновата. Жаль, что это исходит от вас, мне было интересно читать ваши посты.....
Может вы не поняли, но я хотела сказать, что не вам судить женщину, вывесившую эти плакаты - вы не были в её шкуре и дай вам бог никогда в ней не оказаться, недоуменно всхлипывая - За что он меня так? я же такая хорошая!
Извините, что резко, но наболело....
Если вам будет интересно, то муж меня бросил после того как родилась дочь - он сказал, что ребенок для него оказался слишком большим испытанием, и я тебя, конечно, люблю, но давай сама-сама. Хотя мы были в браке и отношения были нормальные. Потом он уехал к матери, обещал помогать, но за 14 дочкиных лет я не получила ни копейки алиментов - все сама-сама.
Я лично такие плакаты вешать не стала бы, ибо бесполезно.....

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma

Какая вы оказывается...... :)

Ева*

А вы бы лучше в личку написали бы все свое недовольство, а не для всх незнакомых читателей....это очень не красиво....очень

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma а по району развешаны листовки с фотками вашего малыша и какой-нибудь скабрезностью

Как раз обсуждаю в МС похожую ситуацию, что меня просто убивает - большинство считает, что это норма жизни, ну захотел человек, ну написал, мог бы и чего похуже придумать, а нефиг вообще размещать фото ребёнка в инете... Так что я не одобряю, конечно, таких "листовок", но сделать с этим ничего нельзя, только фотки прятать так, чтобы никому в руки не попали - это общественное мнение.

мама
Екатеринбург

Лерик©
очень не красиво....

%) всё нормально ничё некрасивого нет, а даже интеллигентно, я бы сказала...

мама
Екатеринбург

А вообще просто это акция, мол. чел. добровольно позировал. Суть акции: посмотрите и обратите внимание, что общество к явлению "неплательщик алиментов" относится негативно, вплоть до ловли милицией! :D

мама
Екатеринбург

Мадам, не проще ли было просто выйти из темы и заигнорить меня? ;) А то вы растеклись мыслями по древу, заблудились в них...
Для справки, у моего мужа от первого брака сын, а не дочь, во-вторых - я кажется не призывала вставать кого-либо на чью либо сторону, тем более не препятствую вашим респектам бывшей жене моего мужа, симпатизируйте ей на здоровье, только не пишите больше что она

Ева*
уходят от глупых нерях, доводящих отношения до "сериальства" своими собственными усилиями

а то она обидится на вас. :D

Ева*
Неужели вы на самом деле верите, что от хороших жен не уходят и в разрыве виновата одна женщина?

Процитируйте мне пожалуйста мою реплику в которой это озвучено. Я лишь точно знаю, что в разрыве виноваты оба. Всегда.

Ева*
тут еще некоторые дамы позволяют себе высокомерить - типа сама виновата

то что вы считаете высокомерием называется здравым смыслом и оценкой ситуации со стороны. Оценки одной ситуации могут быть разные, единое мнение на весь земной шар - фантастика.

Ева*
я хотела сказать, что не вам судить женщину, вывесившую эти плакаты

Так я женщину и не судила. Я задала вопрос юридический и второй вопрос о происхождении этого чуда известно че-нить или нет. Потому что взгляд остановился на ентом деле. Но с разбегу винить мужчину - тоже не выход. Пока действий со стороны мужчины я ваще не видала. Хотя может и он че нить вывесит... %)

Ева*
вы не были в её шкуре

конечно нет. у меня вся жизнь сплошное "тебе-то-хорошо". :D

Ева*
и дай вам бог никогда в ней не оказаться, недоуменно всхлипывая - За что он меня так? я же такая хорошая!

Боюсь не доставить вам такого зрелища, другие жизненные установки.

Ева*
Если вам будет интересно, то муж меня бросил после того как родилась дочь - он сказал, что ребенок для него оказался слишком большим испытанием, и я тебя, конечно, люблю, но давай сама-сама. Хотя мы были в браке и отношения были нормальные. Потом он уехал к матери, обещал помогать, но за 14 дочкиных лет я не получила ни копейки алиментов - все сама-сама.
Я лично такие плакаты вешать не стала бы, ибо бесполезно.....

неа. не было интересно вообще-то. Видите ли, в отличие от Вас, мадам, для того чтобы обсудить с человеком то что я вижу на улице мне нет необходимости вываливать его личное белье на всеобщее обозрение. Поэтому я воспринимала ваше мнение как мнение отличное от моего но имеющее право на существование.

мама
Екатеринбург

Лерик©
Какая вы оказывается......

Блин, а вы еще не в курсе всего списка моих грехов? Блин... в подпись что ли ссылок на топы понатыкать, а то приходят новые люди и не знают с кем дело то имеют. :D надо же их защитить... :D

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma

вы не беспокойтесь, это а к ц и я. Ни обин мол. чел. не пострадал!!! :D

Тема закрыта
Причина:
";