сделать доверенность на маму,нужна консультация

я-это я
автор

Вот получилось так,что утеряла я важный документ,а его дубликат можно получить только в городе,где я жила,там сейчас проживает мама,решила тут оформить доверенность на нее,чтобы она там сходила всё сделала,но в нотариусах такую цену заломили,за доверенность 1500 р!Это же уму непостижимо,да еще и там чтобы этот документ получить,тоже надо денежку за бумажку заплатить...помогите,подскажите,можно ли иначе оформить доверенность,где-то читала,что дешевле написать от руки и чтобы ее только нотариально заверили,но не прикапаются ли к такой доверенности в другом городе,что она самописная?

Красотко)))

самой туда съездить не вариант?тогда выкладывайте за доверенность

я-это я
автор

самой не вариант,у меня уже 35 недель,мне рожать через 1,5 мес...а ехать туда двое суток и не просто на поезде,а еще и с пересадками,на автобус,который 5-6 часов идет. Меня интересует можно ли рукописный вариант составить и просто заверить?подойдет ли такая доверенность,говорят она раза в 2 дешевле

мама
Екатеринбург

я делала на маму - тоже отдавала 1500. Другого варианта нет. Иначе вам ни одну справку не сделают.

мама
Екатеринбург

сама вчера вернулась из нотариальной, поддерживаю автора, там деньги "стригут" как с куста, тоже возмущена, но это система, против нее идти очень трудно

просто посетитель
Екатеринбург

я-это я автор темы ,но в нотариусах такую цену заломили,за доверенность 1500 р

нормальная цена за доверенность, как везде
а вы считаете, что нотариус должен бесплатно работать чтоли???

хочу стать мамой

я-это я автор темы можно ли рукописный вариант составить и просто заверить?подойдет ли такая доверенность,

Теоретически, если юридически грамотно составить текст - то можно, делали так (только не рукописно, а на компе набирали, нотариус только с флешки скопировал, проверил и подставил свои данные) т.е. освободили его от тех. работы, но оговорюсь, это был очень знакомый нотариус, никакой другой такого просто бы не сделал....
Это же их хлеб))) а цена 1500 руб. - да, так оно и стоит. Только смотрите, в законе о нотариате сказано, что для родственников (при подтверждении родства документами), существуют скидки на услуги (те же доверенности), спросите об этом. Но это будет на руб. 200-300 дешевле.

я-это я
автор

сейчас вот звонила в другой город,в ту организацию,куда надо доверенность предоставить,сказали можно и от руки написать и заверить. Теперь вопрос,а от руки ли писать,или может правда напечатать ,распечатать самой и внизу подписаться ,а нотариус чтобы заверил?

Шпалоукладчица нормальная цена за доверенность, как везде
а вы считаете, что нотариус должен бесплатно работать чтоли???

считаю,что это ненормальная цена с учетом того,что делаю на родную маму!К тому же там дел то на 5 минут,ладно бы они реально эти нотариусы какую-то работу проводили,а то данные напечатать и печати поставить,это же сколько бабла они за день рубят с людей?

просто посетитель
Екатеринбург

я-это я автор темы считаю,что это ненормальная цена с учетом того,что делаю на родную маму!К тому же там дел то на 5 минут,ладно бы они реально эти нотариусы какую-то работу проводили,а то данные напечатать и печати поставить,это же сколько бабла они за день рубят с людей?

просто посетитель
Екатеринбург

я-это я автор темы это ненормальная цена с учетом того,что делаю на родную маму!К тому же там дел то на 5 минут,ладно бы они реально эти нотариусы какую-то работу проводили,а то данные напечатать и печати поставить,это же сколько бабла они за день рубят с людей?

Вообще-то вопрос риторический... Кстати, часть этих денег - госпошлина за совершение нотариальных действий.
ПС: А ведь хотели еще сделать обязательное нотариальное удостоверение сделок с недвижимостью - там нотариусам доставался бы полтинник и более

Аноним 897

я-это я автор темы в нотариусах такую цену заломили,за доверенность 1500 р!Это же уму непостижимо,да еще и там чтобы этот документ получить,тоже надо денежку за бумажку заплатить...

что-то подсказывает, что за заверение рукописной с вас возьмут не меньше

ага, у нотариусов такие расценки почти у всех. Да, да, за пятиминутную работу

мама
Москва

Автор, цена нормальная. 1000-1500 всегда доверенность стоила. Рукописную завеять стоит столько же, да и вряд ли вы найдете нотариуса, который будет заверять не им написанную доверенность. А ваше представление о том, что пять минут и на родную маму - это, простите, ваше жмотство.

просто посетитель
Екатеринбург

напишите доверенность на компе и заверьте в отделе кадров вашей работы-может сгодиться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";