Варочная панель лучше с металлической рамкой или без?

автор
автор

И для чего она вообще нужна?

мама
Екатеринбург

В принципе не нужна - элемент дизайна. Бывают и без рамки панели. Чисто теоретически рамка защищает край от сколов - т.е. если ударить (уронить что-то) край без рамки, у него больше шансов отколоться, чем при наличии рамки. Хотя если на панель тяжелое ронять, она и посредине расколоться может.

Екатеринбург

однофикственно

мама
Екатеринбург

лучше с рамкой

мама
Екатеринбург

лучше с рамкой

с рамкой, ибо скол панели на углах предотвратите....и если честно смотрится красивее( на мой вкус)

мама
Екатеринбург

когда я выбирала, была разница примерно в 1,5 тыс. (с рамкой дешевле), взяла с рамкой, так же считаю

Mrss рамка защищает край от сколов

и грязь не забивается под неё (в отзывах встречала)

мама
Екатеринбург

лучше без рамки, так как под рамкой может грязь копиться, ну не совсем под, а вдоль, я замучилась у старой варочной вымывать грязинки вдоль рамки, прямо зубочисткой вдоль рамки водила, бесячка в общем)) сейчас использую без рамки, она хорошо просиликонена, и нигде никакая грязища не копится))

мама
Екатеринбург

LESTb лучше без рамки, так как под рамкой может грязь копиться

ну не знаю, у меня с рамой и без грязи..., ничего не копим...

Екатеринбург

Мне без рамки больше нравится.

Екатеринбург

Было с рамкой, сейчас без. И считаю, что намного лучше с рамкой, тк действительно, грязь не забивается, да и выглядет, как буд-то утоплена, а без рамки панель чуть на поверхности))

мама
Екатеринбург

Gelena

может у меня рамка неудачная была, но и я не копила, вечно маялась с уборкой на кухне именно в этом месте

мама

У меня у варочной рамка только с одной стороны , спереди. Не вижу разницы, если бы ее не было

мама
Екатеринбург

Лучше с рамкой. Она как ограничитель от того, чтобы кастрюли не съезжали . И плюс ко всему без рамки уголки откалываются. У нас так на днях произошло. Купили с рамкой . Во много раз лучше

мама
Екатеринбург

Без рамки красивее смотрятся и, может быть, мыть легче. Поэтому в свое время и купили такую. Но в след раз куплю с рамкой, т.к. маленький краешек уголка все-таки откололся, причем я даже не заметила, когда. Скорее всего, уронила какую-нибудь крышку. Муж заделал эпоксидкой, не заметно особо, но больше такую не куплю.

мама
Екатеринбург

kas_ya

Прямо как у меня-тоже нравились без рамки, тк красиво. Банка кофе выпала из шкафчика на край плиты и она треснула вся вдоль камфорки, а совсем не скраю - плита сразу на выброс!!!

мама
Екатеринбург

У меня с рамкой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";