Желтые контейнеры не безопасны.

автор
дедушка
Екатеринбург

Желтые контейнеры не безопасны.
Теперь везде устанавливают желтые контейнеры для сбора ламп, градусников, батареек.
Один из них у нас уже раскурёчили и можно посмотреть внутренности.

А там все просто, все сваливается в одну кучу. При этом лампы и градусники могут разбиться. Я считаю это не безопасно. Пары ртути могут выходить наружу.
А это желтые контейнеры устанавливают на территории детсадов.

мама
Екатеринбург

Екатеринбург

Дед автор темы При этом лампы и градусники могут разбиться.

я так понимаю, что и разбитые градусники туда выкидывают (надо выкидывать)?

Екатеринбург

Дед автор темы на территории детсадов.

лучше б мукулатуру собирали

мама
Екатеринбург

меня удивило, что на территории садика их устанавливают

мама
Екатеринбург

у нас такой стоит рядом с ДК ЗА забором, обошла вокруг несколько раз - так и не поняла, как туда попасть

автор
дедушка
Екатеринбург

Вот в детсаду

мама
Екатеринбург

И что, битые градусники летят кучами? Обычные свалки проверяли, сколько там ламп и градусников?

Аноним 568

Дед Вот в детсаду

chill out у нас такой стоит на тер-рии д/сада.

а зачем на территории д/сада?!?
задайте этот вопрос завед-й д/с, в Админ-цию р-на, города, в СЭС, ....

мама
Екатеринбург

Дед Вот в детсаду Вот по этому конкретному надо обязательно с заведующей садиком ругаться. Т.к. такие контейнеры должны стоять вдалеке от детских площадок.
Вообще вся инициатива сомнительна.
Даже вывоза обычного ежедневного мусора обеспечить детским садам не могут, а всё туда же, чтоб как в европах ихних...

просто посетитель
Екатеринбург

почему именно на веранду-то надо ставить? какой-то дебилизм

мама
Екатеринбург

chill out Кучами-не кучами, не знаю... только вот мы туда свои лампочки энергосбер-щие выбросили еще в марте этого года.

Ну люминисцентные и в обычных помойках валяются и целые и битые.
Непонятно только почему в детском саду стоит.

мама
Екатеринбург

Дед

зачем туда то поставили? другого места не нашлось?

автор
дедушка
Екатеринбург

Веранда не рабочая, Напротив центрального входа.

Анонимочка

Капец!!! Так мы и думали, что ЭТО НЕБЕЗОПАСНО!!!!!
Зачем их устанавливают на территории детских садов? ЗАЧЕМ??? Чтобы детки дышали парами ртути?

автор
дедушка
Екатеринбург

А действительность еще кошмарней. :)
Трудно разобрать, но примерно так:
Контейнер
Для раздельного сбора вредных веществ
представляющих опасность для жизни
ртуть содержащих устройств и приборов
энергосберегающих ламп
==
По моему это пищеблок. :)

просто посетитель
Екатеринбург

у нас такой во дворе детской поликлиники на ул.Орджоникидзе стоит - дети конечно к нему лезут, интересно же ((( Мой тоже посмотрел в щелку - говорит там все в одну кучу сваливается, я ему не поверила :(

просто посетитель
Москва

посмотреть бы еще тендер, кто лапы на этом погрел ))

мама
Екатеринбург

у нас за гранатом стоит такой контейнер. проходя мимо я увидела картину, как подростки достали от туда кучу лампочек и начали их разбивать. Попыталась объяснить детям что так делать нельзя, но увы они сделали вид что они не слышат. Почему из этих контейнеров так легко достать опасные лампы и градусники. А больше всего меня поразило, что мимо проходили взрослые мужчины и даже им ни чего не сказали.

автор
дедушка
Екатеринбург

фотографируйте и выкладывайте здесь.

Екатеринбург

Граната говорит там все в одну кучу сваливается, я ему не поверила

во дворе стоит такой же.. Я по наивности думал что там всё в разные отсеки сваливается.

мама
Чита

В Москве видела длинный ящик с 3 отсеками. для разных видов отходов. Пошла туда банку выкидывать, ну и заглянула - а там нет разграничителя. Т.е. отсеки для выброса разные, а сваливается все в одну кучу!
Жаловаться надо в прокуратуру! Пусть тендер проверяют...

просто посетитель
Екатеринбург

АрктикА посмотреть бы еще тендер, кто лапы на этом погрел

по телеку на днях было - на какой-то свалке обнаружили гору ламп и батареек. Оказалось что фирма, заключившая тендер на переработку, просто вывезла их на свалку. и усе. Думаю это повсеместно практикуется, лишь бы деньги хапнуть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";