Почему многим не нравится Академический

Аноним 26
автор

Вот на еодине вообще ненавидят Академ, здесь тоже частенько слышу, что фууу, а не район, вот и созрел у меня такой вопрос Почему люди, которые даже и не были в Академическом отзываются о нем плохо?

Екатеринбург

Я тоже Академ не люблю,но квартиру в понедельник еду смотреть. Квартиру покупаем чтоб вложить деньги,жить в ней не будем. Для себя рассматривала бы автовокзал,ботанику. С транспортом легче и все в шаговой доступности. Но ценник реально зашкаливает.

самомама
Екатеринбург

Мне нравится район с эстетической точки зрения. Не нравится: плохая транспортная доступность, проблема с парковками, ну и качество постройки зданий - слышимость, отделка и прочие мелкие недостатки.

Сандра

отвратительное качество жилья, отсутствие деревьев, далеко от центра.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы даже и не были в Академическом

была

Мамик отвратительное качество жилья

Мамик далеко от города

Аноним 804

неуютно там, коробки, коробки, коробки... ночером - машины машины машины.... и вообще оттуда утром хрен уедешь
может лет через 20ть обживут район, обрастет парками...

просто посетитель
Волгодонск

Shashka Мне нравится район с эстетической точки зрения

люблю там бывать. Жить не стала бы из-за качества жилья и огромного количества нерусских, ну и машины эти бесконечные все портят...

Трезвый Чебурашка

*Мамуля 2009*

Стоит ли вкладывать в плохое качество строительства?... вдруг развалятся эти домишки через пять лет?

мама
Екатеринбург

Аноним

Так там Юго-западный лесопарк рядом.
Не знаю, почему людям не нравится. Мне нравится- чисто, аккуратно, зотя там не живу. Сужу по внешнему виду

Аноним 804

аноним автор темы Вот на еодине вообще ненавидят Академ

вы имеете в виду оак? так там все всех ненавидят...

Екатеринбург

аноним Стоит ли вкладывать в плохое качество строительства?... вдруг развалятся эти домишки через пять лет?

Вот и я до понедельника в раздумьях,стоит или нет. Но съездить глянуть нужно,для галочки.

мама
Екатеринбург

Мое мнение: муравейник. Плотность населения очень высокая, буквально друг на друге люди живут, ездят, гуляют и т.д. А это еще район не совсем заселен. Дальше будет еще хлеще. Посмотрите на Ботанику - будет то же самое.
Инфраструктура еще не отлажена: магазины, услуги, школы-садики, медицина - недостаточно на такое кол-во жителей. Спортивных учреждений, по-моему, нет вообще. И все равно в город ездить надо постоянно: на работу, детей по секциям-кружкам и пр.
Внутри домов не бывала, но современное качество массовой застройки - известная жопа.
Мне кажется, что молодым-неженатым или хотя бы без детей - еще потянет. А с детьми или постарше - не лучший вариант.

Аноним 275

Melоdy огромного количества нерусских

так это временно же ( я надеюсь). а машин на самом деле много везде.
и вот извините,если кого-то задену, но проезжая через Вторчермет ( к примеру), Сортировку, да очень много еще других мест самых разных районов, нападает просто тоска от этих унылых домов, дворов и прочего.
я к Академу не имею отношения и не живу там, но непонятно, чем он ненавидящим чисто

Мамик с эстетической точки зрения

не угодил, неужели остальное, чего в городе подавляющее большинство, нравится больше? я не имею в виду уютные старые дворы хороших старых домов или красивые новостройки с неоправданно дорогими квартирами ( к примеру, "Бажовский" - там что, качество лучше? ), а бОльшую часть города.
а то такое ощущение, что вся масса ненавидящих живет в роскошных домах далеко от чадящих дорог, с огромными дворами, безпроблемной парковкой, и все это в 5 минутах от самого-самого центра, центрее не бывает.
вот интересно просто, поэтому присоединяюсь к вопросу автора.

Аноним 804

Mrss А с детьми

коллега воет... в школу по прописке рядом с домом за взятку, в садик с трудом и то потому что льготник... а там этих военных как собак заселилось и все первоочередники...

Аноним 275

Аноним в школу по прописке рядом с домом за взятку, в садик с трудом

ну вот это да, проблема. но ведь знали же люди, во-первых. во-вторых, постепенно все появится. или люди квартиры как перчатки меняют, через год-два-три?

Аноним 804

Аноним но ведь знали же люди, во-первых. во-вторых, постепенно все появится. или люди квартиры как перчатки меняют, через год-два-три?

у коллеги было без вариантов - жили в общаге с удобствами в коридоре, а у него двое детей, поэтому что дали, туда и поехали, главное свое и отдельное жилье.

Аноним 275

Аноним у коллеги было без вариантов - жили в общаге с удобствами в коридоре, а у него двое детей, поэтому что дали, туда и поехали, главное свое и отдельное жилье.

и поэтому коллега воет? мда... ну оставалась бы там, в общаге своей с удобствами в коридоре, откуда бедная приехала, вот уж где, наверное, красота-то. там у нее и с садиком, и со школой проблем не было,да? и ностальгия по общаге с "удобствами" замучила

просто посетитель
Санкт-Петербург

Объясню свое отношение. Позапрошлым летом мы ездили в мкрн. Европейский... И вдруг, по пути передо мной вырос жуткий огромный уходящий вдаль полигон одинаковых коробок психоделических расцветок... Какой-то давящий... И на горизонте там еще были десятки подъемных кранов, я их столько разом еще не видела никогда.... Честно - мне стало не по себе. Это все было такое одинаковое, пустынное, какое-то нечеловеческое по цветам и очень, пугающе упорядоченное - ровные ряды коробок.... Людей почти нет, деревьев нет, просвечено солнцем, потом раз - и район обрывается.... Создавалось впечатление, что нас колонизировала внеземная цивилизация и сейчас из этих коробок попрут шестиметровые разумные тараканы...
А еще почему-то казалось, что щелкни по крайнему дому - и пойдет реакция домино, все эти коробочки с сухим щелканьем полягут друг за другом...
Долго была под впечатлением, поняла, что это и есть известный мне до этого только виртуально Академ - и навсегда вычеркнула его из возможных вариантов.... Какие бы там ни были квартиры...
Воооот... Теперь можете начинать спрашивать меня, что я курю и где это беру...

просто посетитель
Екатеринбург

Mrss Мое мнение: муравейник. Плотность населения очень высокая, буквально друг на друге люди живут, ездят, гуляют и т.д. А это еще район не совсем заселен. Дальше будет еще хлеще. Посмотрите на Ботанику - будет то же самое.

Хуже. На Ботанике в основном 10-этажки...

Melоdy огромного количества нерусских,

Аноним так это временно же ( я надеюсь)

Когда там планируется строительство окончить?

GNext Так там Юго-западный лесопарк рядом.

Который в планах существенно урезать под коробки Академа.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы Вот на еодине вообще ненавидят Академ... Почему люди, которые даже и не были в Академическом отзываются о нем плохо?

Достали паркующиеся на 1.5 ряда на улице Краснолесья.
Житель Академа! Собираешься заезжать во двор, делай это хотя бы со второй полосы. Оставь свободной третью полосу Краснолесья! И не тормози

Аноним 804

Аноним и поэтому коллега воет? мда... ну оставалась бы там, в общаге своей с удобствами в коридоре, откуда бедная приехала, вот уж где, наверное, красота-то. там у нее и с садиком, и со школой проблем не было,да? и ностальгия по общаге с "удобствами" замучила

1х, это мужчина. 2х, там где жили проблем с садиком и школой у его семьи не было.
проблема была с жильем, точнее с нашим государством.
вы пыл-то умерьте чай не с серебряной ложкой во рту родились.
мне вот тоже даром эти коробки не нужны, я предпочту сталинку в центре, чем новострой из хз чего с трупами рабочих в фундаментах

мама
Екатеринбург

от любви до ненависти и наоборот один шаг.
и еще. стерпится-слюбится.
Ненавидела этот правда что муравейник.
пока не купила там квартиру(сдаю)
побегала по району и прониклась этой субкультурой.
город в городе.
счастливая молодежь тащит в свои норки гардины и сушилки для белья.
обойки подмышкой.
детишки в колясочках.
у всех ипотека.
машинки в кредит
материнский капитал и семейное счастье.
)))

мама
Екатеринбург

Шумелка Мышь столько разом еще не видела никогда.... Честно - мне стало не по себе

Вам в дубай. месяца на 3. для адаптации.
по возвращению академ покажется крошечным карликом.

просто посетитель
Санкт-Петербург

элиенс Вам в дубай. месяца на 3. для адаптации.

Благодарю, меня старушка Европа вполне устраивает

Аноним 804

меня вот тоже давит это многоэтажная застройка... я представляю 11 сентября и самолеты врезающиеся...
но у мну фобия высотных зданий и сооружений

Аноним 275

IlyaEka Когда там планируется строительство окончить?

сама бы хотела знать, и желательно, чтобы все эти стройки закончились уже побыстрее. я сама в Евр-ском давно живу. Академ с самого начала его стр-ва не нравился, бесил - тем, что нарушил все наше "уединение". но что делать-то? свой район нравится, а тут такой вот сосед-монстр, да еще рощу вовсю вырубают. уже понятно, что взялись застраивать все эти земли вокруг нас, и кстати не Академом. придется смирится.

IlyaEka Достали паркующиеся на 1.5 ряда на улице Краснолесья.
Житель Академа! Собираешься заезжать во двор, делай это хотя бы со второй полосы. Оставь свободной третью полосу Краснолесья! И не тормози

++++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";