Долги мужа после его смерти

XXY
автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ситуация следующая: у знакомой погиб муж, у него была кредитная карта в СКБ банке. Жена никакого наследства от мужа не получала и не собирается (ибо нечего). Из банка шлют грозные письма о том, что кредит она должна погасить, так как наследует долги.
Насколько правомерны требования банка?
Девочка осталась одна с двумя малолетними детьми (сын 8 мес и дочь 3 года), а тут еще этот банк ее донимает.

просто посетитель
Екатеринбург

послушаю,тоже интересно...

просто посетитель
Екатеринбург

Дамиана если она не вступила в наследство, как она может унаследовать долги?

через полгода хоть как вступит,как тогда?

XXY
автор
просто посетитель
Екатеринбург

Дамиана как она может унаследовать долги?

ну типо как имущество совместно нажитым считается, так и долги
вообще, хотелось бы послушать мнение специалистов

мама
Екатеринбург

Дамиана если она не вступила в наследство, как она может унаследовать долги?

++++++++++= долги не могут превышать величину наследства, нет наследства -нет долгов

просто посетитель
Екатеринбург

заверенную копию св-ва о смерти в банк предоставить-отстанут

мама
Екатеринбург

жена созаемшиком\поручителем не была?

XXY
автор
просто посетитель
Екатеринбург

МДО нет наследства -нет долгов

а какую бумажку банку показать, чтобы отстали?

123

Не знаю как в вашей ситуации, у меня недавно погиб брат, случай не страховой, мы родственники закрываем кредиты.

мама
Санкт-Петербург

Не вступать в наследство.
Но.. квартира чья?

XXY
автор
просто посетитель
Екатеринбург

Miranda жена созаемшиком\поручителем не была?

нет

riabo2012 заверенную копию св-ва о смерти в банк предоставить-отстанут

так банк в курсе, что он умер, вот и требует с жены

XXY
автор
просто посетитель
Екатеринбург

Кобра Но.. квартира чья?

квартира ее. до брака.

просто посетитель
Екатеринбург

gruzovoz автор темы Жена никакого наследства от мужа не получала и не собирается (ибо нечего

Живут где, чья квартира?

XXY
автор
просто посетитель
Екатеринбург

И.Вольдемаровна Живут где, чья квартира?

gruzovoz квартира ее. до брака.

*Марша* через полгода хоть как вступит,как тогда?

во что вступит? если нет наследства? в понимании общепринятом-машин, квартир, счетов??

Sevara Не знаю как в вашей ситуации, у меня недавно погиб брат, случай не страховой, мы родственники закрываем кредиты.

ну так значит кроме кредитов он оставил что-то еще? в любом ином случае вас просто развели как этих самых.

просто посетитель
Екатеринбург

gruzovoz

ну и всё,вам ничего не надо делать.

gruzovoz ак банк в курсе, что он умер, вот и требует с жены

они мгут требовать что захотят. Ну можете в прокуратуру заявление написать, отстанут 100%

мама
Екатеринбург

Автор, чтобы не отвечать по обязательствам умершего (долги, кредиты и пр) Нужно либо не обращаться к нотариусу с заявлением об открытии наследственного дела, либо отказаться полностью от наследства (если наследственное дело уже открыто)

просто посетитель
Екатеринбург

gruzovoz квартира ее. до брака.

Ну так и пусть шлет банк куда подальше.
Если при оформлении карты она никаких бумаг не подписывала ничего им не причитается с нее.

XXY
автор
просто посетитель
Екатеринбург

ну с наследством понятно
как быть с совместно нажитыми долгами?
есть ведь такое понятие?

Екатеринбург

моя свекровь после смерти мужа выплачивала кредит, оказывается не нужно было... ей бы к грамотному юристу- хотя бы на консультацию. ВСЕ что она выплатила банку по решению суда Банк обязан ей возместить (Сбербанк)

мама
Екатеринбург

*Марша* через полгода хоть как вступит,как тогда?

Автоматом никто наследство не принимает...это нужно в течение полугода обратиться к нотариусу с заявлением

Анонимно

123 Не знаю как в вашей ситуации, у меня недавно погиб брат, случай не страховой, мы родственники закрываем кредиты.

у нас тоже родственник погиб, и тоже случай не страховой ( сел пьяный за руль), его жена теперь должна закрывать его долги, со своего копеешного пособия, которое еще и платится всего до 1,5 лет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";