украли деньги с карты сбера

Аноним 326
автор

час ночи . пришла смс на телефон о том что я перевела кому-то 8 тысяч рублей по мобильному банку. позвонила в банк. мне сказали что я только что со своего тел перевела деньги на другую карту.
ппц. я не переводила. карту заблокировала.буду писать заявление на возврат денежных средств.
подскажите кто то был в такой же ситуации? вернули деньги?

сочувствую, надеюсь, получится доказать, что это не вы.. начитавшись таких историй, в мае застраховалась от таких случаев. за 800р страхуют 20000. можно застраховать до 300т.р.

мама
Екатеринбург

Я сама работала в банке. В определенный период времени со счетов клиентов с интернет банка уходила сумма 100тр. Ни одному! не вернули. Якобы с интернет банка деньги уходят только, если подтвердить перевод смс. Так что как то так...( мошенники сейчас очееень смышленные

мама
Екатеринбург

Yusechka, ничего себе цена страховки 4% от суммы!!!
Искреннее надеюсь, что страховое событие у Вас не наступит, но боюсь, банк так же заявит, что Вы сами отправили смс и откажет в выплате.
Я читала, что это вирус телефонный, который позволяет отправить смс без ведома владельца. Чуть ли не е1 писал.

автор
мама
Екатеринбург

Verzena они мне тоже что то про вирус говорили.
прикольно, я сберу всегда доверяла, а у него защита ни к черту. боюсь даже карту щас восстанавливать а тем более пользоввться ей

просто посетитель
Екатеринбург

mimi89 Якобы с интернет банка деньги уходят только, если подтвердить перевод смс.

Да ладно! Никогда ни одного платежа смс не подтверждала!
Как страшно жить!

all
мама
Екатеринбург

не так просто придумали сейф счет карточный, когда снять можешь только через оператора
но не в сбере((

будущая мама
Екатеринбург

Колыбель-ка Никогда ни одного платежа смс не подтверждала!

Всегда у сбера подтверждают смсками

Просто я

я правильно поняла, проблема у тех, кто пользуется сбербанк онлайн с телефона?

автор
мама
Екатеринбург

у меня нет сбербанка онлайн. у меня мобильный банк. специалист банка сказал- ваш телефон подхватил вирус и мошенник каким то образом " с моего телефона отправил перевод себе на карту"

мама
Екатеринбург

А телефон какой, какая операционка на нем?

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх Всегда у сбера подтверждают смсками

  • исключение составляет только перевод между своими картами и счетами, а также оплата мобильной связи того номера, на который приходят смски
Ника

Жесть... Пошла снимать деньги ,оставлю тыщи 2 на расходы..

мама
Екатеринбург

нифига себе! Ну так пусть отменят платеж!!! Вы же сразу позвонили.

мама
Екатеринбург

змеЯна Потолковый Лампонюх
Всегда у сбера подтверждают смсками

  • исключение составляет только перевод между своими картами и счетами, а также оплата мобильной связи того номера, на который приходят смски

    я переводила деньги в Сбербанк-онлайн клиенту Сбербанка не раз, никогда смс не было. Если Вы про Сбербанк-онлайн все говорите канеш. Единственная смс приходит о том, что если Вы не совершали вход, то....

просто посетитель
Екатеринбург

недавно у знакомого сняли, мурыжили недели 2 пока знакомые знакомых не нашлись в ментовке в этом отделе а так отношение

Екатеринбург

у коллеги мужа средь бела дня 35т.р. списали со Сберовской карты. Он даже заблокировать не успел т.к. СМС о списании приходили друг за другом. Снимали по 7-8тыс.

Аноним 350

Аноним автор темы

Автор, первое, что нужно сделать посмотреть куда эти деньги перевели.
Второе, вспомните не снимали ли Вы с карты деньги или оплачивали покупку именно на эту сумму.
Третье, незамедлительно писать заявление,( если СБ не работает , то заявление подайте по телефону, что указана на карте, записать номер заявления)
Четвертое, ПОСТОЯННО заявлять о своей проблеме банку.
Возможно вам это поможет.
У меня так сняли 15000 руб. , вернули только через 3 месяца.Причем деньги снял сам банк ошибочно.
Терпения вам автор и сил.
После этого случая, поняла, что мои деньги на карте ни как не застрахованны.
Как то вот так.Удачи.
Не опускайте руки, будет тяжело доказать, но шанс есть.
Да ещё когда звоните в банк , просите соединить вас с техническим отделом или отделом по транзакциям ( так как ваши деньги возможно ещё не ушли)

Волгоград

Аноним автор темы позвонила в банк. мне сказали что я только что со своего тел перевела деньги на другую карту.
ппц. я не переводила.

слушайте, ну детализация счета ведь может показать, отправляли ли Вы смс-подтверждение и пользовались ли Вы вообще интернетом в тот момент

EVGENKA96 я переводила деньги в Сбербанк-онлайн клиенту Сбербанка не раз, никогда смс не было.

очень странно. Сбербанк-онлайн у меня всегда запрашивал смс-подтверждение, за исключением перевода на мобильный номер, привязанный к услуге

мама
Екатеринбург

Задолбал уже этот сбербанк!
Мне уже два раза карту они блокировали. Мама пенсию на неё получает, так и её взломали. У нас карточки от 4-х разных банков и только сбербанк сюрпризы нам дарит. А их банкоматы так вообще танцы с бубнами, никогда не знаешь зачислит ли он на счёт денежку или просто съест. Так же и с выдачей, выдаст системную ошибку, а денежку со счёта всё равно списывает.

анонимка

работаю в СБ, советую никому не подключать мобильный банк. Т.е. не привязывать ваш номер телефона к карте.

Екатеринбург

Ситуация с мошенниками была не в сбере,но аналогично,сумма 7 000.Никто ничего не вернул(претензию писали/)

будущая мама
Екатеринбург

EVGENKA96 я переводила деньги в Сбербанк-онлайн клиенту Сбербанка не раз, никогда смс не было.

смс есть всегда!!! каждую операцию я подтверждаю через смс-пароль

мама
Екатеринбург

подруге вернули в сбере. 16000 сняли мошенники у нее, тоже только смс пришла, что деньги сняты.

Снежинка

Светлана27 у меня нет сбербанка онлайн. у меня мобильный банк

Я всегда думала что мобильный банк это простое смс оповещение.Как можно с него еще и деньги стащить..

Verzena Я читала, что это вирус телефонный,

деньги то вернули пострадавшим?

мама
Екатеринбург

А мне тут практически навязали автоплатеж за интернет и телефон. Теперь буду бояться... :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";