Можно ли сворачивать свидетельство о рождении?

Аноним 761
автор

Можно ли сворачивать свидетельство о рождении?

Екатеринбург

нельзя мять.

мама
Екатеринбург

Как сворачивать? Пополам сложить? Я складываю, проблем пока не было

Аноним 761
автор

Ну, наверное мять любой документ нельзя, меня интересует именно сворачивать.

Екатеринбург
bagira автор темы
Ну, наверное мять любой документ нельзя, меня интересует именно сворачивать.

в трубочку или в 4 раза?

Аноним 761
автор

А если пополам и еще пополам? Ну например, если ехать куда-то и положить вместе с паспортом?

Там со временем от этого буквы отваливаются

мама
змеЯна
Я складываю, проблем пока не было
У старшей с СР на месте сгиба буквы "осыпались" уже пару раз к этому докапывались. Свернуть то наверно можно главное целостность сохранить.
хочу стать мамой
Екатеринбург

складывали пополам и еще пополам, нынче паспорт получали-заставили вскрыть обертку, про то что согнутое ничего не сказали

Аноним 684

мы сворачивали, буквы в месте сгиба отпали, пришлось менять. Больше не сгибаем, носим в спец. обложке такого же размера.

АнОнИм

А где менять свидетельство не подскажете? Загс или архив? Ребенку 5 лет если что. И платно ли

Екатеринбург

Зачем его сворачивать? Купите обложку. А так- неудобные они, конечно. Отличные свидетельства о рождении советские были! Сейчас какие-то позорные портянки.

Фима Собак
Сейчас какие-то позорные портянки.

++++++

АнОнИм
И платно ли

госпошлина за замену, была 200 р несколько лет назад, щас не знаю. сын 2000 г.р., в 2011 меняла в архиве горзагса, если не ошибаюсь. это на площади здание администрации, на первом этаже

мама
Екатеринбург

Мы сворачивали, и некоторые буквы отвалились. Пришлось менять. Поменяли и заламинировали

АнОнИм
меняли в ЗАГСе (по району который), госпошлину только оплатили
мама
Толстая Я
заламинировали

вроде нельзя ламинировать?

Lopes
вроде нельзя ламинировать?

нельзя, пока ребенок паспорт не получит, это мне в горзагсе сказали.

AnnaDanila
Может, подскажите, где её реально можно купить

на КОРе

Екатеринбург
AnnaDanila

Я ношу в обычной пластиковой папке с файлами, нечто среднее между совсем мягкой папкой и жесткой конструкцией на круглых скрепах:) купила в Магмике. Насчет специальных папок ничего не скажу, не знаю. Меня такая папка ни разу не напрягла.

мышкаЮля
Там со временем от этого буквы отваливаются

буквы и без этого отваливаются. Там печать некачественная сплошь и рядом

мама
Екатеринбург
Lopes
вроде нельзя ламинировать?

нельзя, да Если куда-то ехать с ребенком, свидетельство с собой нужно. Из-за этого таскания отпали буквы. Что так, что эдак, все равно менять придется. Ламинированное хоть подольше поживет...

мама
Екатеринбург
AnnaDanila
подскажите, где её реально можно купить

В ЗАГСе продают, так и называется -свидетельство о рождении, красного и синего цвета, формат половина А4, внутри файл, все удобно :wink:

мама
Екатеринбург

буквы отпали как раз на сгибе, где фамилия. меняют быстро, тут же, только не знала, что загс переехал. теперь мы копию подаём. пока замечаний не делали в порту.

мама
Екатеринбург
bagira автор темы
А если пополам и еще пополам? Н

не надо, у нас на уголке протёрлась дырка

Екатеринбург
Толстая Я
Поменяли и заламинировали

так нельзя ламинировать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";