Мошенничество? звонок из банка Тинькофф

Черри Пашка
автор

Ю-мама, ты же все знаешь ))) расскажи мне, с тобой такое было?

Звонят мужу из банка. Здрассте, по имени-отчеству, Вы нам направляли запрос на оформление кредитной карты. А надо сказать, муж мой принципиальный противник кредитных карт. И вообще мы в тот день только вернулись из отпуска. Начинают выяснять: дата рождения, пасп.данные, прочие позывные - все соответствует истине. Кроме одного - не направлял он запроса. И что, спрашивают, даже с Владикавказом Вы никак не связаны? (запрос пришел оттуда). Нет, говорит, ни разу в жизни не был.
Ясно дело, муж все отменил. Но я не могу понять этой схемы. Даже если кто-то незаконным путем получил персональные данные мужа и направил запрос в банк - на что он рассчитывал? На то, что банки не проверяют информацию? Неужели банк мог оформить карту, не позвонив, не уточнив? Да если бы и так - потом ведь все равно не составит труда доказать, что ты не оформлял кредит. Не получится же в любом случае у мошенников сорвать крупный куш?

или я не права, и таки можно получить солидный профит с этой схемой? не знаток я, сама ни разу в жизни с кредитами не сталкивалась )))

Екатеринбург

Дак это сам банк и промышляет

Аноним 45

Violet автор темы Разве банки не проверяют информацию?

а звонок по вашему это чо?
Это и есть проверка, никто ему карту не выпустил.

автор
мама
Екатеринбург

Тема моя. Была у меня такая мысль, что это банк. Ну ладно, а банк на что рассчитывал? Что человек не думал-не гадал, но раз уж позвонили - согласится?

автор
мама
Екатеринбург

У мну муш не дурак. Никогда в жизни он бы не назвал данные сам. Данные называли они.

Екатеринбург

Марлен раз уж позвонили - согласится? Угу

мама
Екатеринбург

Банку это нафиг не надо.
Возможно, какой-то мошенник решил кредитку на чужое лицо оформить...
У меня есть карта от Тинькова - они действительно по тел. уточняют, т.к. офисов банка нет.

автор
мама
Екатеринбург

Ну мой-то не сливал, мы точно знаем.

автор
мама
Екатеринбург

А, еще прикол ведь в том, что позвонили не на сотовый, а на рабочий телефон! это меня особенно удивляет.

Анонимусь

Сольвейг

Таа могли бы и телефон левый указать, что б подтвердить потом, странно, зачем настоящий телефон указали

Анонимусь

Марлен

Мне кажется это банк так карты навязывает просто

мама
Челябинск

Аноним вы называете данные, а они подтверждают?

мне сколько раз звонили-я им говорю Вы назовите, а я скажу мои или нет-ни разу не называли

мама
Екатеринбург

Violet автор темы Даже если кто-то незаконным путем получил персональные данные мужа и направил запрос в банк - на что он рассчитывал?

абсолютно ни на что,карту банк Тинькофф выдает при наличии паспорта(оригинал),3 лицо даже по доверенности не может получить карту.У меня у мужа карта этого банка КК у меня Дб.Причем сама фраза направляли запрос звучит загадочно))при запросе клиент заполняет краткую инфо.ФИО,тел и эл.почту.И все.Если есть все данные,то это уже не запрос направленный от клиента.Да и вообще смысл тут мошенничества,если звонят вашему мужу?Если мошенник узнал данные вашего мужа (причем для кредита копия документов обязательна)и изначально был в сговоре с курьером,к примеру,на фига вашего муж тел оставлять?))даже рабочий пусть,оставил свой мобильный ,позвонил ему банк,сверил))а ту вашему мужу названивают.Может много лет назад ваш муж все такие оставлял свои данные в банке?

Violet автор темы Неужели банк мог оформить карту, не позвонив, не уточнив? Да если бы и так - потом ведь все равно не составит труда доказать, что ты не оформлял кредит. Не получится же в любом случае у мошенников сорвать крупный куш?

Банк сверяет данные со слов клиента.он клиента не видит.Но карту выдаст при наличии паспорта и только клиенту.Еще будет сверка-верификация.У меня есть карта этого банка,дебетовая только.Сама оставляла запрос.Доставили на дом,предварительно звонили ,сверяли что то)))не помню давно было.Еще и сфоткали.когда карту получила,паспорт все сверял по буквам прямо.

мама
Екатеринбург

Марлен Ну ладно, а банк на что рассчитывал? Что человек не думал-не гадал, но раз уж позвонили - согласится?

да запросто.это называется холодные продажи)))у меня там знакомая работала,очень много согласных ,кот изначально не собирались брать карту.И не только Тинькфф этим грешит(хол звонками),сейчас многие банки так трезвонят.Сбер только смс присылает )))мне вот постоянно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";