Заламинированное св-во о рождении менять теперь?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, привет. 8 лет назад было заламинировано свидетельство о рождении ребенка. Ламинирование не 100%, на оборотной стороне оставлено место под штамп о выдаче паспорта ребенышу. Теперь вот собираемся ехать на Украину,необходимо поставить штамп о гражданстве ребенка, фактически ставить его просто некуда. Т.е. теперь необходимо менять свидетельство,да?
P.S. Дозвониться до паспортного стола никак не могу :(.

Екатеринбург

да, менять

автор
мама
Екатеринбург

Ви Шен Ка
Ви Шен Ка

Спасибо огромное. А сколько по времени это может занять, не знаете?И штрафы есть какие-нибудь?

Екатеринбург

Медведа

не знаю, звоните в ЗАГС, а не в паспортный стол. пошлину за документ платить точно надо, про штраф не в курсе

автор
мама
Екатеринбург

Ви Шен Ка
Ви Шен Ка

Все поняла, спасибо Вам еще раз

Пермь

тут уже была такая тема. документы вообще ламинировать нельзя.
хотя документы нынче такие хлипкие бумажки, что просто рука тянется завернуть их во что-нибудь... не то, что раньше у нас картонные корочки были.
свидетельство вам повторное выдадут в ЗАГСе. пошлина вроде бы нужна...
звоните в ЗАГС.
и для нового свидетельства купите пластиковую папочку.

автор
мама
Екатеринбург

Веснушка°
Веснушка°

Понимаете, 8 лет назад работники ЗАГСа сами настойчиво предлагали заламинировать, аргументируя тем, что законной силы документ не теряет. Купились,блин :(

Пермь

Медведа
Понимаете, 8 лет назад работники ЗАГСа сами настойчиво предлагали заламинировать, аргументируя тем, что законной силы документ не теряет. Купились,блин

слышала о таких. бывает. но необходимых штампов, как вы сами убедились, на него теперь не поставить....

мама
Екатеринбург

И мы заламинировали %) Придется менять потом....((((

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я такая ненормальная, по совету коллеги заламинировала все документы: Свидетельства на регистрацию наследсва, свидетельство о привотизации. Люди подскажите адрес и телефонны Паалаты недвижимости, а то по справкам не нашла. Неужели щаз все менять, господи.Спасибо за совет конечно,надо было самой думать!

автор
мама
Екатеринбург

Морозко
Морозко

а нам как выяснилось срочно:(. Хорошо, что хоть выяснилось сейчас, а не на границе :))). Как Вы поняли, следую Вашим инструкциям и советам :)))

Пермь

\~Zandalli\~***
Свидетельства на регистрацию наследсва, свидетельство о привотизации.

вам там нужно пометки какие-то делать? или срочно предъявлять где-то эти документы? может пока не паниковать....

хочу стать мамой
Екатеринбург

ой блин, да нет никаких пометок не надо делать, хотя какие ваще они могут там быть? А предявлять вроде пока нет, но лучше заранее побеспокоиться,чем пото бегать!

мама
Екатеринбург

\~Zandalli\~***
Я такая ненормальная, по совету коллеги заламинировала все документы: Свидетельства на регистрацию наследсва, свидетельство о привотизации. Люди подскажите адрес и телефонны Паалаты недвижимости, а то по справкам не нашла. Неужели щаз все менять, господи.Спасибо за совет конечно,надо было самой думать!

да ненадо вам ничего менять.
Сво - о рожениии менять если за границу выезжать. А если по россиии то ничего менять ненадо. Мы тоже заламинировали, по собственной воле. Иначе развалилось бы.

Пермь

\~Zandalli\~***
ой блин, да нет никаких пометок не надо делать, хотя какие ваще они могут там быть?

ну вот :) если ничего не надо делать - может и не дергаться. хотя если нужно булет где-то предъявить документ, могут залупиться, что в таком виде невозможно его подлинность определить...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Веснушка°

Алена, а какже тогда все присвоенные кадастровые номера тогда, а когда копии делаешь там же выступает надпись КОПИЯ. Ну вот у меня всегда так, шило в заднице. Дурначя голова рукам покоя не дает. Коллега подсказала,а себе так продуманная ничего не сделала.

Пермь

\~Zandalli\~***
а когда копии делаешь там же выступает надпись КОПИЯ.

копий не снимала с таких документов, поэтому не знаю... с ламинированного мне кажется вообще копию фиг снимешь - она же отражает свет, пленка эта.

мама
Екатеринбург

Веснушка°
с ламинированного мне кажется вообще копию фиг снимешь - она же отражает свет, пленка эта.

снимаеться хорошо копия, мы св=во о рождениии часто копируем.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Люди слущай меня, звонила в Регистрационную палату недвижимости,сказали,что все сделала правильно. Ламинация не страшна и даже нужна! Спасибо коллеге!

мама
Екатеринбург

\~Zandalli\~***
Ламинация не страшна и даже нужна

я всегда это знала)))))))))))))

Пермь

ВЕДЬМА
снимаеться хорошо копия, мы св=во о рождениии часто копируем.

тады ОК.

\~Zandalli\~***
Люди слущай меня, звонила в Регистрационную палату недвижимости,сказали,что все сделала правильно. Ламинация не страшна и даже нужна!

вот не надо было сразу реветь, я ж говорила )))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Веснушка°
вот не надо было сразу реветь, я ж говорила )))))

:agree: Да ПМС опять, всегда такая нерная. СПАСИБО

Пермь

\~Zandalli\~***
СПАСИБО

кому? :) сами себе нервы помотали и успокоили ))) ну хапнули адреналиничку бесплатного :D

автор
мама
Екатеринбург

И я дозвонилась до ЗАГСа: свидетельство менять однозначно, штрафов нет, пошлина 100 руб. Поеду в субботуСообщение было изменено пользователем 05-06-2008 в 15:51

мама
Екатеринбург

Медведа
Медведа

я недавно меняла свидетельство,зашла в ЗАГСтам мне выдали форму заявления ,заполнила,приложила квитанцию об оплате штрафа на 100 р ,сдала это все в Загсе и через 10 мин мне выдали повторное св-во и язвительно заметили:-надеюсь вы знаете что его ламинировать нельзя.....обсмотрела все стены в загсе нигде ни единого слова об этом не написано,хоть бы объявление повесили что ли ,а потом с повторным св-вом в ПВС за штампом, удачи

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас свидетельства о рождении выдавались в полиэтиленовом мешочке-папочке, а вот мед.полисы мы все заламинировали. Теперь в задумчивости - а вдруг на них тоже какие-нибудь штампы придумают
ставить?

Тема закрыта
Причина:
";