Перевести накопительную часть пенсии в НПФ, вы что думаете? За и против... и в какой?

автор
мама
Екатеринбург

Накопительная часть пенсий россиян будет заморожена до 2020 года.
с 01 января2018 вступает в силу закон, Путин подписал.

Маюсь уже который год, переводить или нет ее в негосударственный пенсионный фонд?
что выгоднее и куда лучше податься? может все таки перевести, но куда?
Привлекает что можно по наследству потом получить детям, если я того...
каждый раз мне в банке каком нить предлагают к ним перейти,в их НПФ а я не решаюсь.
Кто анализировал ситуацию, подскажите ваше мнение, аргументированное.
не просто типа не верю, все равно надурят
ну и хотела до конца года наконец то решиться, а Путин до 2020 г. продлил заморозку. Не понимаю ничего в этом , это плохо? теперь то что делать с этой накопительной?

Noname

NBVJATQ автор темы: Кто анализировал ситуацию, подскажите ваше мнение, аргументированное.

Хрен вам будет, а не пенсия. Вы сейчас откладываете деньги для нынешних пенсионеров, вам ничего от этих денег не достанется.

Аноним 200

Надеюсь вы понимаете, что пенсионные фонды это пирамида. Только в государственном она огромная и нескончаемая, а негосударственные как мыльный пузырь, лопнет и останетесь без копейки. 51% это чей то сон, в реальности такого не может быть.
Пусть уж лучше все в государственном хранится, что то да получу
Помню, я в 90е ваучеры в какие то фонды отдавала. Сертификаты до сих пор хранятся. Но фондов лет ...цать уже нет.

НПФ могут инвестировать деньги в ценные бумаги, разные проекты для получения дохода и блаблабла.
Хотите поиграть в рулетку?

NNC

Что переводить то? То, что накопилось в предыдущие годы до 2014? После 2014 года никаких отчислений в накопительную часть уже не идет - все забирает ПФР себе на текущие расходы. И до 2020 как минимум ситуация не изменится.

Думаю, что в ближайшее время правительство начнет изымать накопления из НПФ в пользу ПФР. А гражданам пересчитают эти накопления в какие-нибудь баллы. Так и будут пенсию баллами выдавать

Накопления в нпф застрахованы. Не знаю, чего тут бояться. Сама переводила в нпф Европейский, три года там накопительная лежит и ничего вроде, разве что слияние с Сафмаром было, но я этих перемен особо и не почувствовала. В самом худшем случае инвестиционный доход (проценты) потеряется, а накопительная часть вернется в пфр.

Аноним 438

Перевела в нпф сбербанк. Они платят % за обращение моих денег. Если загнется нпф, то все деньги автоматом переводятся обратно в гос пф

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";