Приходят чужие штрафы в личный кабинет на гос услугах

Медуза
автор

Приходят чужие штрафы за нарушение ПДД на гос услугах регионы разные, паспортные данные разные совпадение по ФИО и дате рождения недельная переписка с сайтом ГУ и с ведомством ГИБДД ни к чему не привела на данный момент все отвечают что ни за что не отвечают что можно еще предпринять, чтобы убрали чужие данные и чужие штрафы?

Медуза
автор

ответ сайта ГУ :dash:

К сожалению, Портал не принимает участия в формировании начислений. Также сообщаем,что у Портала нет собственных баз данных. Вся информация поступает напрямую из ведомства.

Некорректность полученных Вами уведомлений связанна с особенностями функционирования информационной системы ведомства (идентификацией нарушителя по ФИО и дате рождения).

Доработка функционала информационной системы ведомства вне компетенции службы поддержки Портала госуслуги.

Медуза
автор

со стороны ведомства ГИБДД все заполнено правильно по телефону они ответили, что при внесении данных доступно только два поля - ФИО и дата рождения я так понимаю, ситуация массовая кто-то еще сталкивался?

со своей тезкой тоже переписываюсь, все данные правильно указаны

просто посетитель
Екатеринбург

Медуза: ФИО и дата рождения

осталось что-то из этого поменять. что бы совпадений не было :gy: если всего два поля что ведомство может сделать? депутатам напишите. у них вечный дефицит инициатив. может закон какой примут нужный а не очередную фигню

Медуза
автор

*Tаганай,** проще прогнуться под систему, ага :gy:

может в СМИ куда написать?

просто посетитель
Екатеринбург

Медуза: может в СМИ куда написать?

*Tаганай:** депутатам напишите. у них вечный дефицит инициатив. может закон какой примут нужный а не очередную фигню

можно силами сми подогреть интерес к проблеме и раздуть

Медуза
автор

*Tаганай,** хорошо, получу официальный ответ от ведомства (ГИБДД) и дальше буду искать депутатов я их только в телевизоре видела ))

кстати, устно ГИБДД мне озвучило, что при продаже авто через договор надо обязательно идти с договором и снимать авто с учета хотя такой обязанности у продавца нет можно прилипнуть за налоги и чужие штрафы новый владелец может ездить на авто, не ставя его на учет

кстати, в моем случае, на момент совершения правонарушения авто уже продано третьему лицу (я списалась через соц сети со своей тезкой) видимо, если ничего не делать, то приставы просто снимут деньги со всех доступных карточек, никто разбираться не будет

Аноним 973

Медуза: кстати, устно ГИБДД мне озвучило, что при продаже авто через договор надо обязательно идти с договором и снимать авто с учета хотя такой обязанности у продавца нет можно прилипнуть за налоги и чужие штрафы новый владелец может ездить на авто, не ставя его на учет

Так Вы бы с этого и начали. У Вас Авто за Вами числится, поэтому и штрафы идут. При продаже надо убедиться, что Авто сняли с учета. Или все штрафы Ваши. Да , разрешили упрощенный порядок. Это побочный эффект. Можете ходить и оспаривать штрафы. Или

Медуза: приставы просто снимут деньги со всех доступных карточек

:ugu:

мама

Зайдите на сайт ГИБДД и посмотрите там, если эти штрафы? У меня так было всплывали штрафы на госуслугах, а на гиббд их не было, потом они исчезали. Как будто на дурочка делают, оплатят или нет. А второй момент так же зайдите на сайт ГИБДД и посмотрите кому принадлежит машина. Может её не сняли у учёта. Ну там не напишут кому, просто по датам увидите, когда и что с ней делали. И ещё момент если машина все ещё на вас, можно на этих же госуслугах составить заявление на снятие с учёта авто. День два и ее снимут.

Медуза
автор

Аноним 973, вы чо хоть) у меня нет никакого авто :gy: я по состоянию здоровья пешком то еле хожу

вы наверно ситуация не поняли - когда ведомство заносит в базу данные о штрафах им доступно только 2 поля (ФИО и дата рождения) вот и прикрепляются к таким двойникам чужие штрафы я и спрашиваю - чо с этим делать?

Медуза
автор

Snezhinno4ka, у меня нет никакой машины, люди )) у меня чужие штрафы в личном кабинете, потому что есть полная тезка :dash:

Медуза
автор

это второй раз такая ситуация в первый раз моя тезка штраф оплатила, а сейчас говорит, что на момент совершения правонарушения их машина уже была продана третьему лицу (сентябрь) штраф висит в моем лк, есть возможность его оплатить

она не собирается чужие штрафы оплачивать, я так поняла я тут вообще не знаю каким образом прилипла, мордой лица не вышла наверно :gy:

Медуза
автор

мне что тезке писать моей писать, чтобы она свой авто получше контролировала? я могу, конечно, но это театр абсурда какой-то :dash:

мама

Медуза: у меня нет никакой машины, люди )) у меня чужие штрафы в личном кабинете, потому что есть полная тезка

Ну личный кабинет на госуслугах не равно ГИБДД. Права то у вас есть или нет? Просто я не понимаю как могут снять приставы с вас деньги, если штраф выписывают либо на номер машины либо на права водителя

Медуза
автор

Snezhinno4ka, я без понятия как выписывается штраф но зато я знаю теперь как эти данные попадают на гос услуги (по ФИО и дате рождения) на х начинается, на ево заканчивается

и да начальник ихний (ГИБДД) куда я обращение писала, честно мне ответил, что приставы тоже не разбираются снимают и все и у него на данный момент три таких дела как мое в работе лежит :dash: ну ответит он мне официально, что штрафы не мои, дальше то мне что с ними делать? кто должен ошибку исправить?

Напишите в поддержку, там разберуться. У меня такая же ситуация была

Медуза
автор

Snezhinno4ka, водительского удостоверения на тот момент когда штрафы попали ко мне в лк не было вообще забито :gy: пусто там было ))

Медуза
автор

Валя78, в поддержку чего/кого? от тех поддержки сайта гос услуг я уже пять раз получила вот такой шаблонный ответ

"К сожалению, Портал не принимает участия в формировании начислений. Также сообщаем,что у Портала нет собственных баз данных. Вся информация поступает напрямую из ведомства.

Некорректность полученных Вами уведомлений связанна с особенностями функционирования информационной системы ведомства (идентификацией нарушителя по ФИО и дате рождения).

Доработка функционала информационной системы ведомства вне компетенции службы поддержки Портала госуслуги."

то есть они признают, что да есть такая ситуация дальше что делать?

Аноним 693

Идите в гибдд с документами, пускай там и разбираются, они же штраф выписали.

Медуза
автор

Аноним 693, Боже, правонарушение совершено в Калининграде, машина на учете в Калининграде :dash: я как бэ в Екб :gy: с каким документами мне лететь в Калининград? со своим паспортом?

мама

Зачем вам в Калининград. В наше ГИБДД идите. Пусть по в/о пишут что штрафов на вас нет. Чтоб выписали штраф нужно : с камер это госномер машины, тогда приходит штраф собственнику :Или если патрулька остановила, то выписала штраф по в/о на водителя. По другому быть не может

Аноним 973

Медуза: им доступно только 2 поля (ФИО и дата рождения)

У приставов точно так, только по двум данным идентифицируют.

Штраф ГИБДД выписывают по номеру авто или номеру ВУ, третьего не дано. Кто выгружает данные о штрафах в базу ГУ? Туда и обращаться.

На сайте ФССП проверили, им штрафы ещё не передали?

Медуза
автор

Snezhinno4ka, спасибо! что дальше с этой бумажкой делать? гос услуги отказались вносить правки, ведомство (ГИБДД) не имеет возможность идентифицировать пользователя по иным данным кроме как ФИО и дата рождения мне обещали прислать ответ из Калининграда - мне его в стол положить и потом приставам показывать? когда деньги снимут

Медуза
автор

Snezhinno4ka: Пусть по в/о пишут что штрафов на вас нет.

а если у человека нет водительского удостоверения? все обязаны иметь его?

Медуза
автор

Аноним 973: Кто выгружает данные о штрафах в базу ГУ? Туда и обращаться.

спасибо! я так и думала, что приставы тоже разбираться не будут как узнать кто в этом бардаке за что отвечает?

мама

Я ещё раз спрашиваю у вас на сайте гиббд есть штрафы? Если нет то чё вы паритесь? Приставам не госуслуги передают данные для снятия. А МВД России пересылает базу должников, потом пристав создаёт дело, это дело отображается на сайте ФССП. Только потом через какое то время снимают деньги. Сайты проверьте гиббд и ФССП. Просто так штраф на человека могут выписать только за пешеходник например, и то они обязаны вписать туда номер паспорта.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";