Искусство маленьких шагов.

Аноним 803
автор

Доброе утро, люди.
В общем, я настолько спокойна, что даже сам собой возник вопрос - не патология ли это?
Нет, блин.
Это нормально - думать о жизни, по которой я скучаю: мода, показы, косметика, читать гастрообзоры и ходить в гастробары, планировать путешествия и путешествовать, видеть красивые пейзажи и интерьеры, сладкий МУД, в общем.
Еще раз - это нормально скучать по этому всему.
Я не прячусь от реальной жизни и имею по этому поводу свою позицию, при этом в моей психике спокойно уживаются и текущие события и сладкий муд Вопрос не в том, что сейчас многое недоступно, а в том, как мне этот самый муд создать в моей жизни, не задевая при этом ничьих чувств.
И думается, мне что не я одна такая, искренне считаю, что во все кризисные времена жизнь возвращалась в своё русло именно благодаря людям, которые поддерживали её нормальное течение в своём маленьком мире. И это в наших силах. Читали ли вы когда - нибудь молитву Антуана де Сент-Экзюпери? В следующем посте я приведу её полностью.

Аноним 803
автор

Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.

Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.

Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.

Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.

Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!

Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.

Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.

Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем “внизу”.

Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.

Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.

Научи меня искусству маленьких шагов.

Аноним 803
автор

Так вот. Здесь рассказываем о своих маленьких шагах. Сделали что - то красивое, сотворили что - то вкусное, похудели на килограмм, цветок расцвел, ребенок 5 получил, друг позвонил, рассказываем всё, чему радовались, над чем смеялись, что вкусное поели, делимся идеями и впечатлениями.
Ругаться не нужно - жизнь продолжается и какая она будет частично зависит от нас самих. Поехали)

А почему по этому надо скучать? Можно и сейчас так жить. В моём образе жизни ничего не менялось с февраля. Что делала, то и делаю. Никаких переживаний тоже не испытываю. Я вне политики. Живу свою жизнь, чего и всем желаю.

Аноним 998

Аноним 803: Сделали что - то красивое, сотворили что - то вкусное

Попробовала сделать домашний зефир

мама
Екатеринбург

Это важно сейчас жить именно так! Важно делать каждому своё дело. Паника, тревожность, отчаяние - не конструктивны и заводят в тупик

Аноним 803
автор

У меня цветок нашёл своё место. И кто его держит? Завр то ли из магнита, то ли из пятёрочки

Аноним 803
автор

Девы, на личности не переходим и к ответу не призываем. Если человек сам захочет - расскажет.
Легче.
Тема о радости текущего дня, момента.

MariО: Только за всё переплачивать незаметно стали в 1,5-2 раза.

Я никогда богато не жила. Всегда экономила. Сейчас тоже экономлю, да, что-то стало дороже. Но и раньше в разные периоды что-то было дороже, а что-то дешевле. От того что я поменяла НМ на Sela у меня ничего не изменилось. Мы не ради вещей живем и никакой трагедии не случилось от подорожания шампуня. Да неприятно. Ну и что? Точно не повод переживатть от того, что купил шампунь подешевле или в текущей ситуации машину не обновил и пятые сапоги не купил. Вы не в окопе сейчас сидите, а дома в комфорте, все хорошо. Мир за окном такой же.

Аноним 227

Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.
В копилку цитат про наше время)

Аноним 605

В выходные солнышко и потеплеет немного. Уже радость. Надо в лес съездить погулять.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну вот я тоже спокойна и не переживаю. У меня все хорошо. А беспокоят и волнуют исключительно личные вещи, ремонт например.

мама

Аноним 803: сладкий МУД

Что это такое?

мама
Екатеринбург

Отличная тема!
лишь бы отрицательными эмоциями не зафлудили.
от "да все ж прекрасно" до "все ужасно"

Мои маленькие шаги - это куча дел дом + работа. Каждое выполненное дело - мое маленькое достижение.
Это я контролирую, управляю и горжусь своими достижениями.
Мною и для себя созданный Солярис. Что бы не происходило во вне.

Екатеринбург

Про силу маленьких шагов есть такой ролик
https://m.youtube.com/watch?v=ZdOPS2l8XHk

А про то что вы скучаете по материальным благами, очень хорошо сказала Сокальская
Что мир погряз в потребительстве и то что сейчас происходит -это чтобы люди одумались и вернулись к истинным ценностям.
Мы действительно за привычным комфортом потеряли очень важные вещи.
Послушайте, возможно найдёте ответы на вопросы

Аноним 85

Настирала вещей карапузу,надо собирать сумки в роддом.порыдала и хватит.

мама
Екатеринбург

Это самый правильный способ жить, вчера только тоже писала

Екатеринбург

Аноним 85,
Вы прямо как я, только без рыданий)
Перелопатила и перестирала кучу вещей, оставшихся от первого ребенка для второго.
Наконец дозвонилась и записалась на коагулограмму.
Котятам моим 1,5 месяца. Двое из трех наконец освоили прикорм. Третий пока держит оборону.
Ну и старшему, а пока единственному сыну завтра 12 лет. Характер огнище, пубертат горит синим пламенем. Но пока перемирие, аж сглазить боюсь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";