Дура дурой. Или что вы делали неправильно?

Москва

Не ждем трешовую тему про мужей)
Это всего лишь о любых идиотизмах в быту.
Начну с себя.
Я. Много лет выковыривала таблетки для посудомойки из слюды
Еще думала… че это они к рукам мокрым липнут, если влажными руками открыть.
И кто их так насмерть запаковал?
Пока не попросила мужа открыть и он ВОТТАКИЕ глаза не сделал.
А вы?

мама
Екатеринбург

У меня нет такого, вроде все юзаю как и положено, но иногда поражаюсь технически аналитической логике мужа. Мне бы даже в голову не пришло так сделать. Вот реально мужики иначе мыслят, ну или у меня мозги гуманитарно-курячьи

Almaty

Или " вы просто представьте, что необязательно поднимать руку, когда хотите постучать в дверь"

мама
Екатеринбург

УрфинДжюс: Много лет выковыривала таблетки для посудомойки из слюды

Ну ты даешь
Сама даже и не вспомню, Ан нет. Недавно ребенку хотела пакет подключить на телефон, собралась ведь ногами топать в офис, поскольку помню, что номер ребенку там оформлял с паспортом. Хорошо, муж остановил, сказал, заглянуть в лк абонента, дело 2-х секунд. Ну да, тупанула, хотя с интернетом вроде на ты

мама
Екатеринбург

УрфинДжюс: А вы?

Я до 30 лет наивно думала, что если на конце провода нет лампочки, то и э/э там нет. Будучи беременной решила отрезать кабель для подсветки зеркала в ванной, которую никак не хотел доделать муж. Очнулась на полу муж сказал, что спасли резиновые тапки и ножницы в резиновой оплётке.

мама
Екатеринбург

maltseva: Очнулась на полу муж сказал, что спасли резиновые тапки

Даааа, нарочно не придумаешь, хорошо что хоть в тапках остались. Было бы напряжение сильней то и из них бы вышибло.

мама
Екатеринбург

Тоже про электричество. А я не знала, что если отключить прибор от питания, то какие-то миллисекунды а нем ещё есть напряжение.
Бывало пару раз, что бралась за оголённые провод после отключения и немного щелкало меня.

мама
Екатеринбург

УрфинДжюс: Я. Много лет выковыривала таблетки для посудомойки из слюды

Я тоже )) и тоже муж научил )) я до сих пор каждый раз ржу, когда заправляю посудомойку ))

мама
Екатеринбург

Купила чехлы на чемоданы, три штуки. Натягивала, материлась что нет дырочек под колесики. На двух чехлах прорезала, подшила края. На третьем подумала, а сверху что за дырки? Я вверх ногами надевала

Екатеринбург

УрфинДжюс: . Много лет выковыривала таблетки для посудомойки из слюды

А вот тут подробнее пожалуйста. Весной впервые купила посудомойка и ковыряю таблетки))

мама
Екатеринбург

Что ж Вы галку от анонимов поставили?)) Вам бы поинтересней истории написали.)
Не все готовы публично рассказывать о своей тупости)

мама
Екатеринбург

nastuffka: посудомойка

Разные упаковки есть. Есть такие, что не надо снимать, сами растворяются.

мама
Екатеринбург

Ну я хозяюшка.... Много лет стерилизлвала банки, задолбаешься, пока два кабачка пристроишь
Сейчас мою, наливаю уксус, ополаскиваю и в следующую банку.
Смысл стерилизации, если продукты туда кладутся не стерильные?

Екатеринбург

\~Лия\~: Разные

Пойду изучать свои. Спасибо

мама
Екатеринбург

А еще! Недавно папа мужа научил меня.
Переехали в квартиру новую. Моюсь в душе - все время вода меняет температуру от холодной до кипятка. Бесило ужасно! Пожаловалась свекрам и вот свекр (или свекор??) мне говорит: это гигиенический душ из туалета козлит, если в нем воду не выключили - они у нас на одном стояке. И оказалось правда! Если там кран не выключить в гигиеническом душе, а мы забывали кран сам вырубить, просто на запоре душа держалась вода. И видимо в систему подсасывалась все время то холодная то горячая (не знаю уж как там все устроено). Короче стали кран закрывать и все наладилось ) теперь моюсь предсказуемо теплой водой

мама
Екатеринбург

nastuffka: А вот тут подробнее пожалуйста.

Есть таблетки в упаковке, которая как бы очень плотно таблетку облегает - вот эта упаковка в воде сама растворяется. А есть таблетки в такой Свободненькой плотной упаковке - вот ее нужно снимать

Екатеринбург

НаталЪя,
И норм? Сколько уксуса и 9процентный? А тол иногда надо 1 баночку под вяленые помидоры и вот разводить эту стерилизацию с одной банкой

мама
Екатеринбург

НаталЪя: стерилизлвала

НаталЪя: Сейчас мою, наливаю уксус, ополаскиваю

Ставлю в посудомойку на высокую температуру. И все! Ни разу ничего в этих банках не испортилось.

Это один раз было. Случился засор в ванной, решила его содой и кипятком прочистить. Когда уже насыпала, обратила внимание на банку, а на ней написано "сахарная пудра".

мама
Екатеринбург

Еще в квартиру переехали, а кухню устанавливал застройщик. Кухня вся из себя, и я вижу, что под верхними шкафчиками есть подсветка. Я все выключатели попробовала - не работает. Думаю, ну ладно, значит что-то не подключили. Недели 3 жила с грустью поглядывая на эти ленты диодные, что было бы удобно ей пользоваться. А потом полезла куда-то в угол кухни, а подсветка хоп! И включилась. Оказалось на угловом шкафчике стоит выключатель, который на движение реагирует. Рукой под ним помахать и включается свет. Я себя такой колхозницей почувствовала ))

У меня был пылесос с включением на ручке.
Шланг, в месте крепления к пылесосу оторвался по спирали. Короче, я несколько см шланга обрезала и вкрутила обратно в крепление.
Странно, пылесос перестал работать)) Стою эту кнопку на ручке туда-сюда
Пока мне муж не сообщил, что я только что отрезала шланг вместе со всеми проводами внутри него 🙈

мама
Екатеринбург

радиомама,
А я беру фунфырик спирта и ополаскиваю им. И крышки в спирте замачиваю.
Ещё есть способ, кроме уксуса, спирта и посудомойки. Налить в чистую банку немного воды - и в холодную духовку, установить температуру градусов 200. На полчаса. Вытаскивать, когда остынут.

мама
Екатеринбург

Зайти в лифт и нажать кнопку своего этажа чтобы уехать вниз на первый, это наверное классика жанра? Мой сын сначала ржал надо мной, если вместо из квартиры вышли, теперь просто молча, сам нажимает на первый.

мама
Москва

УрфинДжюс: Много лет выковыривала таблетки для посудомойки из слюды

Не много лет, конечно, но было дело, грешна

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";